Дорогу от Южно-Сахалинска до Ноглик полностью заасфальтировали
Фото: Фото предоставлены ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Дорогу от Южно-Сахалинска до Ноглик полностью заасфальтировали

Общая протяженность объектов капитального ремонта составила более 58 км

На федеральной трассе Южно-Сахалинск — Оха завершилось асфальтирование грунтовых разрывов, пролегающих по территории Смирныховского, Тымовского и Ногликского районов. Общая протяженность объектов капитального ремонта составила более 58 км.

"Хочу поздравить дорожных строителей и всех сахалинских автомобилистов с тем, что, наконец, дорога от Южно-Сахалинска до Ноглик на всем протяжении имеет асфальтовое покрытие. Это очень важное и нужное для людей дело. Мы начали его в 2021 году, когда передали трассу Южно-Сахалинск — Оха в федеральную собственность. Теперь из федерального бюджета каждый год выделяются средства на ее капитальный ремонт и содержание", — отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Асфальтированием грунтовых разрывов занималось подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток». Для укрепления несущей способности дорожной одежды и увеличения срока ее службы на всех объектах выполнили стабилизацию грунта с применением специальной машины – ресайклера. Этот метод хорошо себя зарекомендовал на отремонтированных ранее участках федеральной трассы А-393 Южно-Сахалинск – Оха.

Как рассказал замдиректора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Артем Милечин, на этих участках еще продолжатся работы по укреплению откосов насыпи и установке элементов обустройства. В 2025 году устранение грунтовых разрывов продолжится на участке трассы с 665-го по 719-й км, пролегающем от Ноглик до Охи. Поскольку объект проходит в сложных геологических условиях, работы рассчитаны на два этапа с планируемым вводом в эксплуатацию в 2026 году.

"Благодарим наших коллег из Росавтодора и его дальневосточного филиала за плодотворное сотрудничество, результатом которого стала ликвидация всех грунтовых разрывов на участке от Южно-Сахалинска до Ноглик. В следующем году планируется сформировать земляное полотно и выполнить устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси на участке Ноглики – Оха, а в дальнейшем – уложить асфальтобетон. Ход работ на этой автодороге держим на особом контроле", — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

18 ноября 2024, в 20:50 +23
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
medoed Online
Написано 18 ноября 2024, в 21:09
да ладно ! не прошло и 100 лет
но все равно молодцы ,
+18
Написано 18 ноября 2024, в 22:08
medoed, 20 лет асфальтировали, целых 20 лет. В 2004 году асфальт был только от Ю-С до Взморья.
+8
Написано 19 ноября 2024, в 06:51
924188, извини но маленькая поправка в смирныховском и ногликском районах асфальт начинали ложить еще при ссср.
+1
Написано 19 ноября 2024, в 09:11
taiga,
Я как не проезжаю Смирных, всегда удивляюсь состоянию старого асфальта (между Ельниками и Смирных и на подъезде к Победино) он там никогда не ремонтировался уже лет 25, а то и больше и до сих пор держится.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 18 ноября 2024, в 21:11
Асфальтированием грунтовых разрывов занималось подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток». Не правда.. СУ 4 пахало.. без выходных..
+7
Написано 18 ноября 2024, в 21:48
Morjov, там юридические шахматы.
+4
Написано 18 ноября 2024, в 22:09
Morjov, СУшка субподрядчик.
+1
Написано 19 ноября 2024, в 05:14
924188, генподрядчик. Посмотрите на госзакупках, если в теме
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 ноября 2024, в 21:11
А когда будут асфальтировать дороги муниципального значения. Или на это нет денег в бюджете острова. Собираем всякие ненужные форумы, а дороги не делаем. Одна из них Александровск-Сахалинский - Тымовское.
+24
Написано 18 ноября 2024, в 22:06
Igor71, согласен и добавлю Ильинское-Арсентьевка!
+9
Написано 18 ноября 2024, в 23:22
Igor71, Дык, это тебе они не нужные (ненужные форумы) а начальству для отчетов ой как нужны!!!
+22
Online
medoed Online
Написано 18 ноября 2024, в 23:23
Igor71, арсентьевка-ильинское тоже
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 ноября 2024, в 21:16
— Кто ездил сегодня Южный- ноглики , асфальт везде 100 % ?
Или как всегда ?
+5
Написано 18 ноября 2024, в 22:30
Депутатский, весной точно будет как всегда
+101
Написано 18 ноября 2024, в 23:54
Депутатский, недельный дыроямочный ремонт. колёса чуть не потерял. макаровский район.
+8
Написано 19 ноября 2024, в 05:38
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 18 ноября 2024, в 21:17
Дóжили - урааа! спустя десятилетия "прорывов"... или дожи́ли? Для некоторых людей это жизненный этап, вéха- дожить до асфальтированной дороги...
+15
Написано 18 ноября 2024, в 21:26
теперь 20 км Арсеньтьевка-Ильинск?
+6
Написано 19 ноября 2024, в 07:27
ubeloknetmozga, нет
+2
Написано 18 ноября 2024, в 21:26
Это хорошо!!!
Теперь главное поддерживать ее на прежнем уровне.
+10
Написано 18 ноября 2024, в 21:28
Когда же сделают дорогу Арсентьевка Ильинское, 7 км. сделали и бросили, там не дорога а направление.
+2
Online
SARG Online
Написано 18 ноября 2024, в 21:31
Доделали наконец
0
Написано 18 ноября 2024, в 21:38
Весна покажет как сделали всё.
+12
Написано 18 ноября 2024, в 21:51
Теперь осталось еще до открытия моста дожить
+1
Online
Borisich Online
Написано 18 ноября 2024, в 22:25
Ещё лет через 20 доделают Холмский перевал и разрыв за Взморьем.
+11
Написано 19 ноября 2024, в 07:28
Borisich, там ждут стабилизации грунта, это может занять и 100 лет
+3
Написано 19 ноября 2024, в 08:42
Borisich, Вы про те две позорные канавы возле свалки? Это просто беспредел! Лет 10 они наверное там уже. Позорище!
+3
Написано 18 ноября 2024, в 22:36
На Корсаков начинайте делать 4х полосную.
+96
Написано 19 ноября 2024, в 05:16
Сказочник, смысл? Если на выезде из города благодаря сказочным идиотам и их новой разметке по одной полосе
+3
Написано 19 ноября 2024, в 07:30
Сказочник, проект дайте им и начнут… А по секрету - начнут
+2
Написано 19 ноября 2024, в 09:21
KSS, горького же делают до охотской трассы
+97
Еще 3 комментария
Написано 19 ноября 2024, в 05:40
Как хорошо, теперь с комфортом можно двигаться
0
Написано 19 ноября 2024, в 09:17
78rus, с каким? Ездил не давно, плакать охото
0
Написано 19 ноября 2024, в 18:16
Lun, тогда плачь дома, а туда не ездий
0
Online
saen2002 Online
Написано 19 ноября 2024, в 07:07
А на перевале от Взморья до Арсентьевки на спуске два куска сделали.... ???
+1
Написано 19 ноября 2024, в 08:49
а на спуске после Цапко тоже наконец смогли заасфальтировать?
0
Online
MONTAJOR Online
Написано 20 ноября 2024, в 20:37
VP1, Вы уж ге перегибайте ))
0
Написано 19 ноября 2024, в 08:51
Южное кольцо заасфальтируйте. Везде говорят о развитии туризма, а по западному побережью невозможно ездить по этим направлениям - грунтовка убитая
+3
Написано 19 ноября 2024, в 09:54
katriel, невельск холмск довольно сносный участок,а вот до томари с холмска давно не ездил,но раньше до Чехова было норм,а дальше до томарей грунтовка уставшая
0
Написано 19 ноября 2024, в 09:11
Чему радоваться? Убитому асфальту? В тымовском районе новый асфальт и в сторону ноглик, это нормальный асфальт, все остальное ужас, особенно до ноглик старый асфальт. А новость как будто все отлично, лживые новости во всей красе 👍
0
Написано 19 ноября 2024, в 09:18
что мешает строить 4хполосные дороги в разделением потоков, за снижение аварийности ведь борются, и при этом трассы смерти делают
+98
Написано 19 ноября 2024, в 15:54
Оладушек, есть участки:ни в право ни в лево!
0
Online
Dron26 Online
Написано 19 ноября 2024, в 09:51
помню то время когда была грунтовка......
0
Написано 19 ноября 2024, в 10:45
интересно, когда асфальт таять начнет?
+1
Написано 19 ноября 2024, в 15:52
Vladimir7777, по весне вместе со снегом... расстает как и исполнитель )
+1