Куриные яйца опять подорожают в России

Цены поднимутся ещё на 10%

Цены на куриные яйца в России вскоре поднимутся еще как минимум на 10%, сообщает Mash, ссылаясь на данные от источников в отрасли. Основными факторами роста стали удорожание комбикорма и других расходных материалов, а также увеличившийся спрос на продукт.

Крупные торговые сети уже получили уведомления от поставщиков о предстоящем повышении цен. По прогнозам, стоимость десятка яиц в розничной продаже может достичь 85–90 рублей, тогда как сегодня яйца стоят в среднем 75–80 рублей за десяток.

За прошедший год яйца в России подорожали на 61,35%, и в январе 2024 года средняя цена за десяток составляла около 133 рублей. Подобные ценовые скачки наблюдаются и на другие продукты, в частности, сливочное масло, которое за 2023 год подорожало на 70%. Эксперты полагают, что стабилизировать ситуацию можно за счёт увеличения импорта продуктов.

1 ноября 2024, в 03:05 −27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2024, в 03:08
Скоро все еще дальше рванет
0
Написано 1 ноября 2024, в 04:26
В России никогда ничего не дешеветь. Всё только всегда дорожает
+7
Написано 1 ноября 2024, в 10:36
Пьяная белка, Спасибовв за это.
+1
Написано 1 ноября 2024, в 12:38
notsour222, это факт.
+1
Написано 1 ноября 2024, в 04:39
Когда-нибудь напишут что хоть что-то подешевело?!
+2
Написано 1 ноября 2024, в 09:51
bikk2, оплата труда
+2
Написано 1 ноября 2024, в 10:39
bikk2, В Японии в 1990 году в автоматах по сто иен соки были и сегодня так же.
+3
Написано 1 ноября 2024, в 15:02
bikk2, Уже было написано ранее. Вот строчка:
"Ох, кривая ты моя тропка,
Я и Бога и себя трушу.
Я к окошечку встаю робко,
Я прошу принять в заклад душу.

Объявляют, слышу, мне цену,
И тишина такая, — мух слышно.
Я гляжу в квиток, словно в стену:
Что ж так дешево у вас вышло?"
Так что души дешевеют и дешевеют. А вы жалуетесь, что ничего не дешевеет.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2024, в 05:46
Да ладно!!?!? Всегда дешевели, а тут опять подорожают
+14
Написано 1 ноября 2024, в 07:23
Добейте уж наконец нас новостью: в России подешевело (длинный список товаров и услуг).
+44
Написано 1 ноября 2024, в 07:30
"По прогнозам, стоимость десятка яиц в розничной продаже может достичь 85–90 рублей"
Хороший прогноз для Сахалина.

Понятно, что это утопия. Нам достанутся яйца по 185р и лапша про водородное будущее.
+22
Написано 1 ноября 2024, в 09:38
Borisich, водородная лапша
+3
Написано 1 ноября 2024, в 15:01
notsour22, на ушах
+1
Написано 1 ноября 2024, в 15:03
Borisich, кстати, лапша тоже подорожает.
0
Написано 1 ноября 2024, в 07:53
Открыв сегодня новостную ленту, искала, прям, что же еще подорожает... И...О, Эврика!!!!
Снова...парам парам ЯЙЦА
+6
Написано 1 ноября 2024, в 08:16
"сегодня яйца стоят в среднем 75–80 рублей за десяток"...в среднем
назов те точку где такие цены,поеду затарюсь
+30
Написано 1 ноября 2024, в 09:35
RitaMargo4, на меня очередь займите, плиз
+3
Написано 1 ноября 2024, в 09:40
RitaMargo4, и гречки возьми обязательно
. Котировки на бирже пошли вверх
+2
Написано 1 ноября 2024, в 09:49
RitaMargo4, мост ещё не построили чтоп ехать за яйцами)
+1
Еще 11 комментариев
Написано 1 ноября 2024, в 08:22 Отредактировано 1 ноября 2024, в 14:09

Я тоже хочу главой цб быть. Я бы справился. Если кипишь, то поднимай ставку
+1
Написано 1 ноября 2024, в 09:24
Круто че, инфляция на уровне 7-8%, да фиг с ним даже 10%.
Но яйца подорожали на 60, а масло на 70.
Брехуны конченные, а в статье пишут минимум на 10 процентов, это уже дает место для маневра, ведь можно накинуть и 50%, и если что съехать именно на то что минимум на 10% Честно? Честно, всё без обмана.
+1
Написано 1 ноября 2024, в 09:26
А можно мне десяток за 90 рублей?(((
А то за 160+ уже как то не прикольно...
+9
Написано 1 ноября 2024, в 09:31
"...и снесла курочка яичко, но не простое, а золотое..." - скоро, видимо, будем жить, как в сказке
+13
Написано 1 ноября 2024, в 09:51
В средне 75-80, у нас 150, значит где-то есть по 20руб, как получили среднее?
+2
Написано 1 ноября 2024, в 09:59
почему только яйца? Дорожает абсолютно всё и вся. да и где это они такие цены видели, или просто они сами в последний раз в магазин ходили лет 5 назад, а сейчас за них секритутки и водители ходят. дать бы пожить на Сахалине этим экспертам полгода, да с зарплатами обычных людей - как бы потом "экспертировали"? С голоду бы сдохли
+1
Написано 1 ноября 2024, в 10:15
Я бы очень удивилась если бы написали, что они подешевеют
+5
Написано 1 ноября 2024, в 10:51
И студеною зимой, и зеленою весной
И с тобою и со мной, это яйца.
Ты проснешься на рассвете
Слышишь как смеются дети
Лишь бы только бы были эти
Это Яйца
+2
Написано 1 ноября 2024, в 11:01
Начало положено. На начало года - прогнозируется повышение цен на продукты питание на 25%
+1
Написано 1 ноября 2024, в 11:22
"Валите всё на Набиулину",но помните что 30 летняя компрадорская политика,дает вполне предсказуемые результаты,особено во время войны !Надо вводить фиксированные цены на продукты первой необходимости . 1.Топливо 2.Хлеб.3.Водку4. Яйца. 5.Крупы.6.Соль .Сахар. а иначе меркантильный барыгожлобский ментал приведет к полному обнищанию народа!
−1
Написано 1 ноября 2024, в 13:28
Инфляция скользит как по маслу в верх и бьет по яйцам
0
Написано 1 ноября 2024, в 15:37
В магните в г. Стрежевой Томской области 10 яиц С1 стоят 75-79 рублей. Есть конечно и по 130 там же))
0
Написано 1 ноября 2024, в 16:07
Какие нахрен 10 процентов на комсомольской возле аралии в первом семейном 450 р. ДЕСЯТОК.
0
Написано 1 ноября 2024, в 20:48
Как сейчас помню, не забыл ещё, как в 1961 г. сделали цену на хлеб 20 коп., так и не меняли до тех пор, пока СССР по капитализму не растащили. Помню мать в 70-е возила в райцентр ведро яиц: 2 рубля десяток домашних яиц (20 коп. шт.). А водка за 2 руб. 82 коп. и моя любимая "Московская" за 3 руб. 17 коп. Такая вкусная и, главное, полезная. Только благодаря такой водке и жив до сих пор. Сейчас не пью: а то бы сдох давно.
0