Водитель пассажирского автобуса в Южно-Сахалинске наказан за грубое нарушение ПДД
Фото: Госавтоинспекция

Водитель пассажирского автобуса в Южно-Сахалинске наказан за грубое нарушение ПДД

Его оштрафовали на 1 тысячу рублей

Водитель пассажирского автобуса в Южно-Сахалинске наказан за грубое нарушение ПДД. Напомним, 20 августа опубликовано видео, автобус №117 проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке Ленина и Карла Маркса.

Сотрудники специализированной роты ДПС установили личность нарушителя. Его оштрафовали на 1 тысячу рублей по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила.

22 августа 2024, в 20:58 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2024, в 21:02
Какая ОДНА ТЫСЯЧА?! Отстранить, уволить и лишить!
+5
Написано 22 августа 2024, в 21:10
Странно что не на 10 рублей,теперь поди пол года голодовать будет.
+7
Написано 22 августа 2024, в 21:14
Все мы грешники, даже тему оценивать не стану..
+6
Написано 22 августа 2024, в 21:19
Откуда нарисовалась 1тр?!
Насколько помню 5тр штраф за данное нарушение, а за повторное лишение на 6 месяцев. Или я ошибаюсь?
+8
Написано 22 августа 2024, в 23:00
Bolgarin, первое нарушение 1000р повторное 5000р. Если прошло более года то опять 1000р.
+3
Написано 22 августа 2024, в 23:09
Bolgarin, ошибаешься. По ч.1 ст.12.12 КоАП именно 1000?.
+3
Написано 23 августа 2024, в 15:08
Bolgarin, это за двойную сплошную.
0
Написано 22 августа 2024, в 21:25
Ой, какой страшный штраф! Теперь сумма, уплаченная за штраф навсегда отобьëт охоту нарушать!

Смешно
+4
Написано 22 августа 2024, в 21:25
Дрова возят что-ли?
Получается жизнь человека стоит 1 тыс рублей? Это хорошо ,что проскочил и никто не пострадал. А бывает и по другому.
Наказывать надо соответственно нарушению, что ему 1 тыс руб? А вот штраф в 10 тыс руб и лишение премии, самый раз, есть над чем водЯтелам подумать.
+2
Написано 24 августа 2024, в 00:41
XXX123XXX, почему 1000 рублей? Он что там один ехал? В салоне явно человек 15 было. Т.е. стоимость одной жизни примерно равна стоимости проезда!
0
Написано 22 августа 2024, в 21:37
За грубое нарушение 1000 рублей!!! Ой не могу! Водитель расстрооооился навееернооо! на госуслугах 500 заплатит и будет рыдать...
+5
Online
medoed Online
Написано 22 августа 2024, в 21:47
как курица лапой ну что за почерк е мое
−1
Написано 22 августа 2024, в 21:49
1т.р.
гоните в шею таких водителей, они отвечают за жизни людей!
+46
Написано 22 августа 2024, в 23:10
Верните систему дырокола- 3 нарушения и прав нет. 1000р это даже не смешно...
+6
Online
Sova1963 Online
Написано 23 августа 2024, в 06:38
andrsen, уже бы треть водителей ездила на общественном транспорте
+1
Написано 23 августа 2024, в 10:59
Sova1963, нет, не большой процент, просто пришлось бы по правилам ездить, а так сунул одну бумажку и можно дальше нарушать БЕСКОНЕЧНО. Очень удобно.. Какая тварина отменила дырокол, она понимала сколько жизней стоить будет это решение?
+1
Написано 23 августа 2024, в 07:41
С каких это пор они стали применять смягчающие обстоятельства, а именно «раскаяне»
Чет когда другие граждане раскаялись идпс пофиг, по максималке накажут всегда
Про водителя думаю, ему не место за рулем автобуса, нарушил грубо раз, нарушит еще.
0
Написано 23 августа 2024, в 08:00
Водила явно не вту дверь вошёл, уже пешеходы начали двигаться по переходу, а он по ним практически поехал, а где штраф за пешеходов.
0
Написано 23 августа 2024, в 08:18
Всего лишь штука? И то только половину заплатит
+1
Написано 23 августа 2024, в 08:23
Такой громкий заголовок, наказан за грубое нарушение
оштрафован на тысячу рублей
вот это вы рассмешили меня с утра пораньше.
+1
Написано 23 августа 2024, в 17:55
1000!!!!!
+1
Написано 24 августа 2024, в 00:43
Бедный! Плакать будет неделю из-за этого штрафа!
0
Написано 30 августа 2024, в 16:14
Как говорится:
-Пусть бросит в меня камень кто без грешен ""!
Не в коем случае не оправдываю водилу нарушителя, но; все здесь пишущие такие прям идиальные и все ездят строго по правилам? Очень сильно сомневаюсь!
Наказали водителя как положено по закону, чего раскритиковались то?!
Читать противно! Хуже склочных баб на колхозном рнке с семечками!!!
0