Рабочие замуровали птенцов на крыше дома в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Рабочие замуровали птенцов на крыше дома в Южно-Сахалинске

"Птенцы у голубей до конца сентября, почему нельзя было дождаться, когда они вырастут?", - возмущается жительница

Жительница дома №21 на улице Емельянова в Южно-Сахалинске жалуется на то, что рабочие замуровали прорези над квартирой №30, где гнездились голуби с птенцами. По словам женщины, она неоднократно слышала писк птенцов, когда открывала окно.

После того как их замуровали, голуби кружат вокруг них, пытаясь попасть к своим птенцам.

"Птенцы у голубей до конца сентября, почему нельзя было дождаться, когда они вырастут?", - возмущается жительница.

Она обратилась в свою "управляйку" с просьбой открыть отверстия, но там ей ответили, что жильцы жаловались на неприятный запах. Затем ответили, передадут ее жалобу главному инженеру, когда тот вернется. Но он не вернулся.

"Они упирают на то, что есть жалобы от жильцов. Я сказала, что можно было дождаться осени, когда птенцы оперились, а потом выгнать всех голубей и закрыть эти ниши. Но на это мне ничего не ответили, - добавила она. - Ниши над моим окном на пятом этаже. Пусть откроют их до октября. Некоторые из них уже садились мне на подоконник. Зачем издеваться над птицами".

Обновлено:

Как сообщили в мэрии города, установку решёток на крыше управляющая компания провела по просьбе жильцов, а также для недопущения распространения инфекционных заболеваний, переносимых птицами.

При проведении работ строители стараются максимально согнать птиц с чердака. Отдельно обратят внимание на птенцов .

8 августа 2024, в 20:51 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2024, в 21:04
Да потому что эти птенцы не оплатят неустойку по госконтракту
Ну и забрала бы этих птенцов к себе в квартиру. Странные какие-то люди.
+14
Написано 9 августа 2024, в 08:04
Валерий, да почему странные они на пенсии все свистят,птички,кошечки,собачки
+3
Написано 9 августа 2024, в 14:01
Валерий, я не поддерживаю людей, которые подкармливают голубей на балконах, но мне вот просто интересно, когда птенцы сдохнут, от них вони не будет?
+3
Написано 14 августа 2024, в 21:54
Ирина Ш., не будет. Вы не представляете, сколько у вас на крыше сдохло голубей, крыс и бомжей...
Вы хоть кого-то почувствовали?
0
Написано 8 августа 2024, в 21:08
Голубь это летающая крыса, в нем болезней опасных для человека стопятсот.
+19
Написано 8 августа 2024, в 22:01
Kukushenok, руки мойте после контакта с птицами. И не ешьте голубей сырыми, раз уж на то пошло.
+37
Написано 8 августа 2024, в 22:07
awin, Видать обожаешь когда они серут тебе на голову
−5
Написано 8 августа 2024, в 22:30
awin, А контактировать с ними совсем не обязательно, достаточно наступить на какашку и принести заразу домой.
+8
Еще 5 комментариев
Написано 8 августа 2024, в 21:09
И тему минусить не буду даже от шока..
+10
Написано 9 августа 2024, в 08:44
AntiMaster, взрослеешь?
+2
Написано 9 августа 2024, в 11:54
TlcPrado005, ну, 36 лет - это же не 16ть..
+31
Написано 14 августа 2024, в 21:56
AntiMaster, 36 а уже алкаш, которого на работу не берут?
+1
Еще 6 комментариев
Online
GKG Online
Написано 8 августа 2024, в 21:28
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье,
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) в отношении нескольких животных,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Пишите не в управляйку, а в полицию. Те, само собой ничего решать не станут. Пишите в прокуратуру.
+19
Написано 8 августа 2024, в 22:07
GKG,
+3
Написано 8 августа 2024, в 22:19
GKG, вызывайте санитаров
+9
Написано 9 августа 2024, в 08:46
GKG, это висяк...
+15
Еще 10 комментариев
Написано 8 августа 2024, в 21:53
Жестокость растёт каждый день.
+19
Написано 8 августа 2024, в 22:03
Не кошка, Держи их у себя дома, кто мешает???
−12
Написано 8 августа 2024, в 21:54
Харош уже летающих крыс плодить!!! Все засрали, мало? Надо еще???
+3
Написано 8 августа 2024, в 22:36
Yko552, так не живи на пивзаводе
+5
Написано 9 августа 2024, в 07:19
Yko552, а то, что домашние собаки все засрали, это нормально?
0
Написано 8 августа 2024, в 21:59
Некоторые из них уже садились ТС на подоконник.

Это очень плохая примета!!!
−9
Написано 9 августа 2024, в 14:04
Yko552, прям смешно, когда в 21-м веке про приметы говорят
0
Написано 8 августа 2024, в 22:06
Можно было подождать до конца сентября не ремонтировать дом
народ вам чё ветром голову надуло?
а вас не смущает что сроки у компании существуют.
+6
Написано 8 августа 2024, в 22:07
Птенцы у голубей до конца сентября, почему нельзя было дождаться, когда они вырастут?", - возмущается жительница

А за свой счёт простой рабочим платить будете?
Да хрен там.
Радуйтесь что вам хоть что-то сделали.
+6
Написано 8 августа 2024, в 22:08
Голуби, Голуби, мерзкая птица в небе кружится.
+2
Написано 9 августа 2024, в 05:47
Пьяная белка, недаром он зовётся голубь мира!
+1
Online
Написано 9 августа 2024, в 12:10
AVTO, белый голубь,а сейчас они давно с дикими скрещенные и разгоцветие их зашкаливает
+18
Написано 9 августа 2024, в 15:07
AVTO, знаю это. Но как срать на машины на большее не способны.
+2
Написано 8 августа 2024, в 22:10
Про сроки сдачи объектов люди совсем не слышали? Или подрядчик должен сначала оплатить неустойку, а потом за свой счёт заделывать дыры через которые голуби должны вылетать?
+7
Написано 8 августа 2024, в 22:20
Надо срочно подключать к этому В. Лимаренко..
+49
Написано 9 августа 2024, в 07:22
Сказочник, Этот вопрос нужно решать на государственном уровне.
0
Написано 9 августа 2024, в 12:51
GangSk65, собрать срочное заседание СовФед, доложить самому
+46
Online
GKG Online
Написано 9 августа 2024, в 23:05
Сказочник, Зачем же. Для этого там и сидит первая женЧина- космонавт. Ветеран воздухоплавания, знакомая с изобретателем воздушного шара, товарищем Монгольфье. Она авиацию любила. Пусть и разруливает.
+3
Написано 8 августа 2024, в 22:22
Сколько живодёров в комментариях. Деградация идёт полным ходом.
+10
Написано 8 августа 2024, в 22:23
Видимо у подъезда все загажено, но это не выход замуровывать птицу в стене дома:(
+9
Написано 8 августа 2024, в 22:27
Просто новость века, скоро будут писать, что стая ворон пролетела
+4
Написано 8 августа 2024, в 22:35
Че за бред. То орут что осенью когда дожди уже начались ничего не сделали, а могли летом. То что осени не дождались. Какое жестокое обращение. Завелись голуби, воняет, управляющая нихрена не шевелится - плохо. Заделали щели плохо. Медведь загрыз человека плохо, застрелили медведя плохо. Собак отлавливают - нелюди, собаки погрызли ребёнка- плохо, не работает администрация. Дождь идет- плохо, скоро жабры вырастут. Солнце жарит- плохо, достала жара. Все всегда у всех не так. Найдутся кто за и кто против. Вот такие мы люди
+25
Online
GKG Online
Написано 8 августа 2024, в 23:12
Иван Петров, Этих людей, куда ни поцелуй, обязательно в задницу попадёшь, без промаха. Держитесь от них подальше. Чем дальше, тем роднее.
+7
Написано 8 августа 2024, в 22:41
сначала птиц, а потом и людей
+4
Online
Написано 8 августа 2024, в 22:57
Крысиный яд в сухариках очень хорошо помогают от этих летающих гадов.
+3
Написано 9 августа 2024, в 12:33
Chatlanin, и от ходящих на двух ногах - тоже.
+1
Написано 9 августа 2024, в 14:01
Chatlanin, Вы, случайно в детстве мухам крылышки не отрывали?
−1
Написано 9 августа 2024, в 00:32
Я один момент понять не могу...птенцы замурованы. Они там же и сдохнут. Соответственно запашок будет ещё тот. Эт типа нормально?!
+10
Написано 9 августа 2024, в 21:59
Трям2015, Как они там срут - запашка не меньше
0
Online
GKG Online
Написано 10 августа 2024, в 17:25
Yko552, Голубиное дерьмо совсем не имеет запаха. Для людского нюха, не знаешь, не трынди!
+1
Написано 14 августа 2024, в 22:08
GKG, хватит нюхать голубиное дерьмо!
0
Написано 9 августа 2024, в 01:02
Собаки мешают, кошки мешают, голуби, стрижи и прочая живность тоже. Люди, вы совсем оборзели! Они как и вы жить хотят и не вам лишать их жизни. Мы итак ради поддержания своей жизни убиваем животных. Что, реально, не могли пару выходов оставить, чтобы они залетали птенцов кормить? Нелюдей развелось, у которых что в голове пусто, что в сердце...
+14
Написано 9 августа 2024, в 02:23
А перед тем, как закрыть, не судьба проверить отверстия? При чëм тут птичий грипп? Где хвалëнное ваше наказание над издевательством животных и птиц? Вас так или ваших отпрысков замуровать и сидите там голодные, пока не здохните.
+5
Online
Написано 9 августа 2024, в 04:38
— Голуби , вороны - это летающие крысы , разносчики опасных заболеваний . Нужно штрафовать тех безмозглых людей которые кормят голубей .
Вот такие информационые вывески обязаны быть в каждом городе
+2
Написано 9 августа 2024, в 14:07
Депутатский, люди тоже загрязняют окружающую среду, и еще похлеще голубей и крыс
0
Написано 9 августа 2024, в 07:19
Те кто много размножается их не жалко так как никогда не вымрут , тараканы ,голуби , кошки ,собаки , китайци , узбеки ,таджики .
+4
Написано 9 августа 2024, в 07:47
Если что, то человек вообще всю планету засрал пластиком, сколько морских животных погибло из за этого. Что с этим делать, умники?
+4
Написано 9 августа 2024, в 08:59
Таже история была с кошкой и котятами, которую замуровали в подваре поставив решетки!!!! Не понятно зачем их ставят, чтобы не было вентиляции и появлялась сырость и блохи? Поставили решетку, чтобы человек не пролез.
Раньше кошки в подвалах жили, а сейчас все заколотили избавиляются от животных.
Это люди делают такие законы, которым на будущее "поралельно".
+3
Написано 10 августа 2024, в 17:14
borman52, Ржунимагу, "поралельно"
−1
Написано 9 августа 2024, в 09:11
Работу произвели. Зачётно! Жалобу жильцов удовлетворили, что изменилось? зная, что там живые существа будут разлагаться? Вот....читая сообщения, поражаешься, сколько окаменелых сердец у людей!
+7
Online
Irina380 Online
Написано 9 августа 2024, в 09:12
"-Странная тетя, странная"
Люди как будто не в этом мире живут, подождать осени, как она себе это представляет. Но когда ей на голову в ее доме польются осенние дожди, то она первая наверно этих птичек придушит.
+1
Написано 9 августа 2024, в 14:10
Irina380, дождаться сентября - это прям она молодец. Но наверное надо было перед работами решить вопрос с голубями. Они же там сдохнут и будут разлагаться, и опять же вонь. Хотя вряд ли конечно это забота подрядчика, скорее УК.
0
Написано 9 августа 2024, в 09:32
Ну,теперь неприятного запаха,добавится
,сами себе проблем добавили
0
Написано 9 августа 2024, в 09:39
птенцы же умирать будут мучительно от голода

Неужели нельзя было их достать как нибудь?
Какой народ злой, ужас просто. Откуда в вас столько жестокости берётся, комментаторы?
+7
Написано 14 августа 2024, в 22:12
Arletti2022, ну достанут они птенцов, и? Куда их девать? Вы у себя приютите 200 голубей? Нет? А че так?
На крышу их положить? Так их вороны растащат за 5 минут! Видел, знаю, наблюдал.
0
Написано 9 августа 2024, в 11:00
Шизоонутая на голову.
0
Online
GKG Online
Написано 9 августа 2024, в 23:17
Я как человек, влюбленный в авиацию, безумно люблю птиц. Но люди, почему вы так к ним жестоки?! Нельзя же просто так замуровывать детёнышей на чердаке. Оставьте им отдушины в окнах Слухова. Это то самое, что все называют слуховыми окнами. Нечего там слушать.
Если уже совсем голубей ненавидите, купите в матрёшке пачку семечек, в аптеке несколько пачек копеечного нитроглицерина и скормите птичкам. потом взорвите петарду. Можно даже просто свистнуть. Готовый противень деликатесного птичьего мяса вам на ужин обеспечен. Но не терзайте родителей заботой о дитёнышах.
Не благодарите.
+3