Педофилам запретят приходить в школы и на детские площадки

Депутаты одобрили новые ограничения для судимых за такие преступления

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил законопроект о новых запретах для педофилов. Им запретят посещать образовательные организации и территории, предназначенные для отдыха детей.
 
Сейчас граждане с судимостью против половой неприкосновенности детей подлежат административному надзору и обязаны периодически являться в правоохранительные органы. Но запрет для них посещать какие-то территории могут установить только по заявлению правоохранителей, пишет "Парламентская газета"
 
Законопроект предлагает закрепить прямой запрет на посещение педофилами с непогашенной и неснятой судимостью образовательных, медицинских, санаторно-курортных и физкультурно-спортивных организаций. Им также хотят запретить посещать организации культуры, предназначенные для детей, организации для их отдыха и оздоровления, а также детские игровые и спортивные площадки. Исключение составят случаи, если такие граждане сопровождают собственных детей.
 
Комитет Госдумы рекомендовал рассмотреть законопроект в первом чтении.
 
Ранее astv.ru сообщал, что педофилам и убийцам запретят водить автобусы с детьми.
15 февраля 2024, в 07:27 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2024, в 07:39
Молодцы, депутаты!
Десятилетиями зарабатывают на проблемах, решаемых за месяц!
Правильное решение.
+7
Написано 15 февраля 2024, в 09:21
Абзац,
я надеюсь, это сарказм
+3
Online
Alya19 Online
Написано 15 февраля 2024, в 07:45
У таких ещё и дети есть, бедные дети...
+3
Написано 15 февраля 2024, в 07:49
А раньше, что можно было!? Что за бред! К стенке и весь разговор. Сколько в тюрьмах на их отсидки бюджетных денег уходит, а деткам на операции всем миром собираем!? Какие-то законы придумывают, время только тратят. Больше дел в думе нет что ли!?
+7
Написано 15 февраля 2024, в 13:45
Andrey1982, сначала следственную и систему приведите в порядок, потом о стенках кричите, а то завтра сам же к стенке поедешь из-за того, что девочка будет отмазываться от школы и придумает историю про дядю похожего на тебя. Стеночники мля.
+6
Написано 15 февраля 2024, в 07:55
А раньше разрешали? Прям, Welcome, писали адресно?
+4
Написано 15 февраля 2024, в 07:59
....а теперь вопрос"как это проконтролируют?",клеймо поставят или бейджик наденут
+25
Online
alex_e Online
Написано 15 февраля 2024, в 09:18
RitaMargo, Теоретически могут одеть браслет с GPS трекером как при домашнем аресте.
+7
Написано 15 февраля 2024, в 09:24
RitaMargo, Интересует тот же вопрос?! Или будут проводить марафоны, типа "Как определить педофила в окружающей среде"?? Закон то хороший, только вот его реализация, вводит в сомнения...
+8
Написано 15 февраля 2024, в 09:32
RitaMargo, клеймо на лоб - отличная идея!
Вам надо проект в законопроект внести в Госдуму. Оценят

Там всегда рой идей..............
+6
Еще 9 комментариев
Написано 15 февраля 2024, в 08:03
Свинья грязь найдет! Их только на необитаемый остров, там цеха, бараки, и пусть там работают. Или отстреливать...
+9
Написано 15 февраля 2024, в 12:06
Yurchik4242, надо,чтобы обществу какая то польза была,например пожизненная работа на зоне....
+12
Написано 15 февраля 2024, в 08:04
А может им вообще надо запретить находиться в социуме,что бы не было соблазнов.
+13
Написано 15 февраля 2024, в 10:34
Doroga23, можно же пожизненный срок давать, что мешает?
+4
Написано 15 февраля 2024, в 12:07
Anna2704, на бабки налогоплательщиков.пусть вкалывают без права на выход на волю.
+10
Написано 15 февраля 2024, в 08:07
Депутаты одобрили новые ограничения для судимых за такие преступления

А как это будет контролироваться? На нём же не написано что он педофил.
+16
Написано 15 февраля 2024, в 14:39
Пьяная белка, обычно ставят браслет на ногу. контролировать несложно, было бы правосудие честным.
+1
Написано 15 февраля 2024, в 16:45
Patriotic, в России и браслет на ногу. Да не смешите мои седые волосы.
+4
Написано 15 февраля 2024, в 08:22
Как это будет реализовано? в ниж вживят чип, будут отслеживать и отключать при приближении к детским площадкам и школам?
+2
Написано 15 февраля 2024, в 09:02
Hasen, на входе будут спрашивать о нездоровых наклонностях, наверное
+4
Написано 15 февраля 2024, в 08:52
как обычно, Мы не будем бороться с причинами, мы будем бороться с дерьмом которое вылезет из-за нас.
+1
Online
Написано 15 февраля 2024, в 08:57
А у них прям на лбу написано это слово, что ли?
+92
Написано 15 февраля 2024, в 10:17
Without, так надо наверное написать и запретить шапки носить, гладко брить голову
чтобы их все видели.
+7
Написано 15 февраля 2024, в 09:01
а дети только на детских площадках обитают? очередной законопроект недоработанный и не понятно, каким образом реализуемый
+5
Написано 15 февраля 2024, в 10:37
nervnaya, особо мне понравилось "автобусы с детьми". А есть автобусы без детей?
+2
Написано 15 февраля 2024, в 10:37
А если он вернулся героем с медальками-тогда детей к нему сгонять будут?
+3
Написано 15 февраля 2024, в 11:22
Ладно, ок. Человек, имеющий подобную судимость, может стать отцом? Теоретически, может. А дальше что? Его со своим ребенком не будут пускать на детскую площадку? Я не защищаю сейчас этих людей. Я просто пытаюсь понять механизм выполнения такого закона.
+4
Написано 15 февраля 2024, в 17:22
AnnaAnna, если это вас так волнует, то читайте новость ещë раз - "Исключение составят случаи, если такие граждане сопровождают собственных детей"
+2
Написано 15 февраля 2024, в 17:20
Парки, скверы, автобусы, автомобили, поезда, самолеты, улицы и дворы, магазины, кафе, чердаки и подъезды забыли прописать
+1
Написано 17 февраля 2024, в 09:10
Undel,
- А что же им, в подъезд выйти нельзя что ли??
+54