Педофилам и убийцам запретят водить автобусы с детьми
Фото: pixabay.com

Педофилам и убийцам запретят водить автобусы с детьми

Опубликованы новые требования к перевозчикам

В России планируют ужесточить требования к водителям автобусов, которые обеспечивают перевозку несовершеннолетних. Среди прочего, к работе не допустят тех, у кого есть неснятая или непогашенная судимость за убийство или преступление против половой неприкосновенности.
 
Новые требования содержатся в проекте постановления правительства РФ, пишет "Парламентская газета". Согласно документу, у водителя не должно быть:
  • медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортом категории D;
  • более трёх неоплаченных административных штрафов за нарушения правил дорожного движения (кроме случаев, когда сроки исполнения постановлений о санкциях истекли);
  • неснятой или непогашенной судимости за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, общественной безопасности и другие.
Документ может вступить в силу 1 сентября 2024 года.
 
Ранее astv.ru сообщал, что полиция предложила запретить педофилам заходить на детские площадки, в школы и садики.
29 ноября 2023, в 07:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 07:34
Им вообще надо с зоны запретить выходить, так то, ну или на лбу тату набивать "зэк"
+13
Написано 29 ноября 2023, в 10:39
TlcPrado005, Лишний раз удостоверяюсь, что там неадекваты или такие же , с грешком!
+2
Написано 29 ноября 2023, в 10:52
TlcPrado005, неправильно понял, конечно нужно запрещать как можно быстрее и навсегда. Извиняюсь. И не выпускать их оттуда!
+2
Написано 29 ноября 2023, в 11:13
TlcPrado005, не "ЗЭК", а "ПЕДОФИЛ"!
+3
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 07:42
Почему такие не пожизненно сидят? Такие условия только в России
+7
Написано 29 ноября 2023, в 15:36
Ink2015, потому что законы либеральные, всё смягчают да смягчают, раньше были направлены на наказаны и исправление,а теперь даже не знаю на что.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:22
Педофилам убийцам место в спец больницах и в тюрьме
Тем более за такие преступления
+9
Написано 29 ноября 2023, в 14:18
Tyson, на рудниках им место,хоть польза людям....
+3
Написано 29 ноября 2023, в 08:54
может им свободу запретить?
+5
Написано 29 ноября 2023, в 11:14
Оладушек, как же иначе?? А тОлку-то??? ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ - вот поэтому пожизненное и надо..
+1
Написано 29 ноября 2023, в 09:16
В смысле запретят? А им, оказывается, разрешено? А следующая новость будет, что им запретят работать в детсадах, что-ли?Сколько нового узнается.
+17
Написано 29 ноября 2023, в 12:44
sakhsergey417, Причем планируют это сделать! Значит сейчас можно этим недочеловекам там работать? Весело живем сначала сделаем потом разгребаем, и дико удивляемся а что так было????
+1
Написано 29 ноября 2023, в 14:19
sakhsergey417, ага.в д/с и школах-охранниками мож и работали,а тут раз и нельзя....
+2
Написано 29 ноября 2023, в 14:20
Prav65, планируют,потом зачитывать год будут,потом год принимать и через пяток лет вольют в массы
+2
Написано 29 ноября 2023, в 09:51
Таких вообще нефиг выпускать на волю
+9
Написано 29 ноября 2023, в 10:01
Пьяная белка, согласен. И еще я бы отменил питание за счет государства. Пусть зарабатывают на еду, находясь в ИК.
+7
Написано 29 ноября 2023, в 10:12
Пьяная белка, "нефиг выпускать на волю" - а выпускают. Угадай каким образом. И более того - они становятся героями с полной реабилитацией. Читают детям лекции. Так что фигня все эти законы. Их цель понятна.
+9
Написано 29 ноября 2023, в 11:15
Пьяная белка, а зачем их выпускают на волю?
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 09:59
А раньше таких как будто допускали до подобных работ :))) Ещё по непогашенной судимости за убийство не понял. Это как?
+1
Online
andrsen Online
Написано 29 ноября 2023, в 10:11
Kirrr, наверное пока в КПЗ сидит и идет следствие ехать не дадут
+2
Написано 1 декабря 2023, в 13:34
andrsen, точно :)))
+1
Online
andrsen Online
Написано 29 ноября 2023, в 10:10
штрафов за нарушения правил дорожного движения...
Тут как бы намекает- есть определенное число нарушений, значит чел не в состоянии запомнить ПДД и уж точно не должен водить пассажирский автобус в принципе.
+3
Написано 29 ноября 2023, в 10:23
Я вообще не понимаю что Вы чушь городите: "Запретить жить, запретить свободу, не выпускать из ИК и т.д. и т.п. ......." Я, конечно не из тех кто с этим связан, но знаю много ситуаций
К примеру пацану 19 лет девочке 17 они любят друг друга причем давно, и тут поругались с матерью девочки, и мать в порыве чуств пошла и написала заявление в полицию и парня посадили на 5 лет за педофилию - и теперь ему по Вашим словам не надо ЖИТЬ!!!!!!! - ??????
+2
Написано 29 ноября 2023, в 14:23
Dyuhych, вы прекрасно понимаете,что речь идёт об извращенцах,а не о таких "святых"случаях...,а мать как написала,так может и забрать.
+3
Написано 29 ноября 2023, в 15:33
Dyuhych,
Случаются такие ситуации к сожалению.
Никто не застрахован от ошибок, в том числе и наш суд-самый справедливый и гуманный в мире.
Но это единичные случаи.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 10:54
Что значит кто имеет неснятую или непогашенную судимость? Таким лицам надо вообще навсегда запретить работать с детьми, даже если судимость снята или погашена.
−1
Написано 29 ноября 2023, в 11:11
"Ранее astv.ru сообщал, что полиция предложила запретить педофилам заходить на детские площадки, в школы и садики." - ДА ИХ ВООБЩЕ ВЫПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ИЗ ТЮРЬМЫ!!!! Он отсидел, вышел и.... через пару дней опять за старое..
+3
Написано 29 ноября 2023, в 14:27
maxvi_t5, ага.заходит мужик на детскую площадку с бейждиком"педофил" ...как же их отслеживать то...
+3
Написано 29 ноября 2023, в 12:19
За некоторые преступления, нужно вернуть смертную казнь. Эти упыри сидят там в ус не дуют, за наши налоги, пострадавшие или родственники убитых тоже содержат их пожизненно в тюрьмах.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 12:20
То есть до этого им можно было,да
+5
Написано 29 ноября 2023, в 13:23
А чтооо, раньше разрешали????🤦‍♀️
0
Написано 29 ноября 2023, в 14:57
Странно даже.А до этого,что можно было?С такими статьями их вообще надо сослаться на необитаемый остров.
0
Написано 29 ноября 2023, в 15:29
Доброту Ельцина по отношению к такой вот категории мы еще долго будем пожинать.
С комментарием TlcPrado005 полностью согласен.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 18:24
Им жить нужно запретить а они про автобусы..
+1