В Роскачестве рассказали, можно ли шуметь в новогоднюю ночь

Если соседи не дают спать, можно позвонить в управляйку или вызвать полицию

В Роскачестве рассказали, разрешено ли шуметь ночью в праздничные дни. Как пишет RT, в законодательстве РФ есть ограничения на шум в дневное и ночное время. Ночью считается период с 23:00 до 07:00, ограничения для этого времени – 30-45 децибел. В этот диапазон укладываются негромкие разговоры, звуки работающей техники. Правила распространяются на квартиры и подъезды.
 
Однако новогодняя ночь, согласно отдельным региональным нормативным актам, является исключением, в это время допустимо проведение шумных вечеринок, предупредили в организации.
 
Эксперты также дали советы, что делать, если соседи шумят ночь напролёт. Можно позвонить участковому или в полицию.
 
"Они должны приехать на вызов (хотя на практике это не всегда так) и зафиксировать правонарушение. Если застанут вечеринку в самом разгаре, то наложат на нарушителей штраф, если среагируют позже, то проведут беседу", - рассказали в Роскачестве.
 
Помимо этого, есть возможность обратиться в ТСЖ или управляющую компанию.
30 декабря 2023, в 03:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 06:45
Кто там будет кого спрашивать,я вас умоляю!С Наступающим!
+7
Написано 30 декабря 2023, в 06:59
Ага позвонишь в ментовку, там сразу скажут извини дорогой это новый год, ни чего страшного раз в год можно и потерпеть.
+4
Online
Написано 30 декабря 2023, в 07:33
в новогоднюю ночь
Если соседи не дают спать, можно позвонить в управляйку или вызвать полицию
-
и автоматически стать чушпаном
−4
Написано 31 декабря 2023, в 15:01
Оладушек, кто то слишком много смотрит телевизор. Книгу почитай для разнообразия
−2
Online
Написано 31 декабря 2023, в 17:49
SakhalinskoeBydlo, с таким-то ником только и советовать другим чтение книг
+2
Написано 31 декабря 2023, в 18:19
Оладушек, ну или старые добрые фильмы смотри, а не эту тошнотворную блевотину
0
Online
Without Online
Написано 30 декабря 2023, в 08:44
"Потому что тишина должна быть в библиотеке!" (с)🤣
+2
Написано 30 декабря 2023, в 08:52
УК вообще этим не занимаются, на участковых все переводят, так до какого времени можно гулять
+2
Написано 30 декабря 2023, в 22:17
Sova1963, по новому закону УК этим занимаются.
Надо правильно суетить.
УК просто саботируют многие законы.
К примеру, в каждой УК теперь должна быть круглосуточная дежурно-диспетчерская служба.
Знали об этом?
0
Написано 30 декабря 2023, в 22:34
Кон Чен Ый, про круглосуточную знаю, приезжали, а вот в вопросах отыскать жильцов, чтоб воздух сбросить на пятом или где то кто полотенец перекрыл, проблемно, до 20 дней искали
0
Написано 31 декабря 2023, в 03:28
Кон Чен Ый, в нашей есть, и давно.
0
Еще 2 комментария
Написано 30 декабря 2023, в 09:23
А хотелось бы поинтересоваться
А какие действия должны быть у управляйки, как конкретно она должна повлиять на шумных пьяных в дрова соседей
+7
Написано 31 декабря 2023, в 03:05
CakYRa15, они должны составить акт.
Дальше подключается мвд и составляют протокол об адм правонарушении.
0
Написано 30 декабря 2023, в 09:34
А кто будет в эту ночь вообще спать?
+2
Написано 30 декабря 2023, в 12:39
Пьяная белка, тот, кому на работу 1-го января
+19
Написано 30 декабря 2023, в 13:23
Пьяная белка, многие люди.
+13
Написано 30 декабря 2023, в 13:42
Anna2501, нет. Мне 31 на сутки на работу. То есть уже завтра.
+6
Еще 15 комментариев
Написано 30 декабря 2023, в 10:56
Да в новый год то полицию вызывать это шляпа какая-то. Отмечают люди, это нормально. Главное адекватно всё, с умом
+4
Написано 30 декабря 2023, в 10:57
Новый Год всегда был праздником до утра!
+5
Написано 31 декабря 2023, в 03:30
Lekar, не всегда и не у всех.
0
Написано 31 декабря 2023, в 12:58
Atalanta,
А я что писал, что всегда и все?
Не хочешь отмечать - не отмечай, НО и не мешай другим людям отмечать праздник!
+3
Написано 31 декабря 2023, в 18:17
Lekar, А я вот бухать не хочу, есть не хочу, сидеть, стоять, танцевать со всеми тоже не хочу. Хочу спокойно посидеть в интернете, послушать телек и уснуть до утра
+2
Еще 6 комментариев
Написано 30 декабря 2023, в 10:58
можно позвонить в управляйку... серьезно? А в управляйке есть своя служба безопасности или ЧОП?
+9
Написано 30 декабря 2023, в 13:56
andrsen, если только пьяный сантехник (как стереотип) поможет быстрее освоить алкогольные запасы )))
+3
Написано 30 декабря 2023, в 17:40
andrsen, Да, они обычно в новый год и выезжают на жалобы жильцов на буйных соседей
+2
Написано 30 декабря 2023, в 19:21
CakYRa15, рисковые парни, а если на синего с ножом нарвутся? До поры эта тема работает, это как с техникой безопасности- правило будет новое после чп с летальным исходом.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2023, в 13:41
Atalanta!
А ты у нас не от мира сего что ли?
Не раз до утра не гуляла? Мусульманка что ли?
В Новый год все гуляют в меру, сначала встречают по местному, потом по московскому времени! Так было всегда!
Ну еще некоторые встречают Новый год по времени, там где родственники проживают
0
Написано 30 декабря 2023, в 17:45
Lekar, Чё за грн ты пишешь, что только масульмани в новогоднюю ночь спят
Я тоже укладываюсь спать когда захочу и не важно новогодняя ночь или просто обычная
+7
Написано 31 декабря 2023, в 03:31
Lekar, странные параллели негуляющих до утра с религией. Я атеистка.
0
Написано 30 декабря 2023, в 14:29
с ужасом жду новогодних праздников....моя соседка опять отрываться будет с компанией.
+5
Написано 30 декабря 2023, в 17:00
azazell66, Советую влиться в их компанию..
+2
Написано 30 декабря 2023, в 18:05
azazell66, понимаю Вас, как имеющая соседей, неравнодушных к дарам Бахуса...
+2
Написано 30 декабря 2023, в 19:04
azazell66, а вы присоединитесь)))
0
Написано 30 декабря 2023, в 16:27
Можно выключить свет на площадке:)
+3
Написано 30 декабря 2023, в 20:25
Маргарита, и получить в тыкву. Тогда точно нужно будет полицию вызывать
+1
Написано 14 января 2024, в 04:46
Маргарита, и оборвать провода на щитке))))
+1
Написано 30 декабря 2023, в 16:44
Шуметь нельзя
+2
Написано 30 декабря 2023, в 16:48
В большинстве случаев людей не слышно , продвинутые меломаны врубают звук на полную ,сами обычно уже в салате спят .
+4
Написано 30 декабря 2023, в 19:05
Народ, с наступающим!!! Сама не люблю, когда соседи громко гуляют, но это же новый год!!! Мы не громко сидим (дети спят), а вот народ вокруг отрывается и я за них рада
+2
Написано 30 декабря 2023, в 21:14
После развала СССР, полиция это комерческая структура как и все остальные,включая прокуратуру.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 03:09
Шум в новогоднюю ночь.
Это как звуковые сигналы свадебного кортежа.
По ПДД нельзя сигналить.
Но, типо, свадьба жЫ...
Короче - все по-русски.
Не по закону, а просто... если нельзя, но очень хочется то можно.
****"*
поэтому и живем в дерьме.
+2