Доставлять еду теперь будут по ГОСТу
Фото: pxhere.com

Доставлять еду теперь будут по ГОСТу

В документе содержатся требования к транспортным средствам, операторам и курьерам

Росстандарт утвердил новый ГОСТ, который будет регулировать доставку еды россиянам. Стандарт заполнит пробел в нормативных требованиях к услугам в этой сфере, которые до этого полностью отсутствовали, пишет "Парламентская газета"
 
"Высокая популярность услуги, обусловленная быстротой и удобством, при отсутствии унифицированных требований к её оказанию и послужили причинами разработки и принятия отдельного национального стандарта для данной сферы деятельности", - отметил глава Росстандарта Антон Шалаев.
 
Руководитель Роскачества Максим Протасов добавил, что за последние 2,5 года отечественный рынок доставки еды вырос более чем на 20%. Утверждение ГОСТа на доставку продукции обеспечит грамотное и качественное обслуживание потребителей вне заведения.
 
В документе содержатся требования к условиям доставки, транспортным средствам, операторам и курьерам.
30 декабря 2023, в 05:22 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 07:41
кто -то обосрался????
+1
Написано 30 декабря 2023, в 09:01
Время доставки по любому увеличится.
+2
Написано 1 января 2024, в 10:29
SwanG,
Да не время увеличится, а цена!
+3
Написано 30 декабря 2023, в 09:33
А если в пиццу один кусочек колбаски не доложили, это будет считаться отклонением от ГОСТа?
+4
Online
Написано 31 декабря 2023, в 11:30
Пьяная белка, скорее если по пути с пиццы исчез кусочек колбаски - это не по госту
+2
Написано 31 декабря 2023, в 11:40
Оладушек, ну да. Это точно не ГОСТ уже будет
+1
Написано 30 декабря 2023, в 10:51
когда коту делать нечего...
+4
Online
andrsen Online
Написано 30 декабря 2023, в 10:55
Ну и... нам то его надо знать или просто хорошо, что он есть!?
+3
Написано 30 декабря 2023, в 12:46
Теперь просто еда с доставки будет дороже, а ктото продаст газелей или ьуханок, так как они по любому подходят для доставки всего по гост)
+2
Написано 30 декабря 2023, в 13:50
Да действительно, Максим Протасов, "рынок доставки еды вырос более чем на 20%", а вы еще с них ни копеечки не положили себе в карман, безобразие какое!
+4
Написано 30 декабря 2023, в 15:38
aurika_1, В точку 👍, именно для этого и суетнулись
0
Написано 30 декабря 2023, в 14:23
А доставка по ТУ будет действовать?
+1
Написано 30 декабря 2023, в 14:48
Интересно, доставщики еды должны будут официально работать в компании, продающей еду?
+1
Написано 31 декабря 2023, в 00:27
Молодцы! Побольше бы таких.
0