"Или сдохну, или выживу – не знаю": сахалинка с острой болью застряла на дороге, забитой машинами рыбаков
Скриншот с видео

"Или сдохну, или выживу – не знаю": сахалинка с острой болью застряла на дороге, забитой машинами рыбаков

Сезон только начался, а у жителей Лесного уже сдают нервы

Жительница села Лесного в Корсаковском районе сняла эмоциональное видео, как она с мужем пытается прорваться к стоматологу по дороге, забитой автомобилями рыбаков. Инцидент произошёл утром 23 декабря.

По словам сахалинки, в 09:35 они проехали небольшое озеро Щит, после чего начались проблемы. Одну из полос на протяжении многих сотен метров рыбаки превратили в парковку. Местами, где позволяла обочина, вставали и в два ряда.

"Их просто немерено. Дорога в одну колею, если машина навстречу – то всё, мы стоим, - возмущается женщина. – Умышленно перекрывают проход. Мне сегодня на срочный приём у стоматолога, с острой болью. Меня муж везет к врачу, я или сдохну, или выживу – не знаю".

Успела ли она попасть к врачу в назначенное время - к 11:00, не известно.

Лесное страдает от нашествия рыбаков каждую зиму, жалобы в адрес властей и ГИБДД не помогают. Как только начинается сезон подлёдного лова, люди не могут выехать на работу, попасть в поликлинику или куда-то ещё. В феврале этого года astv.ru писал о фельдшере, которая каждое утро должна была принимать в селе пациентов. Утром медик боялась, что не проедет на работу, а днём – что не вернётся домой.

23 декабря 2023, в 17:47 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2023, в 17:53
Скоро колеса начнут колоть.
+19
Написано 24 декабря 2023, в 11:21
sakhyus, или поджигать, а можно ещё гвоздиком по лакокрасочному покрытию автомобиля пройти.
+1
Написано 24 декабря 2023, в 11:55
sakhyus, Трактор запустить и снести всех
+2
Написано 23 декабря 2023, в 17:53
Голодающие на двухсотках, а жители бедные страдают из за вас. Когда вы уже нажретесь
+58
Написано 23 декабря 2023, в 21:44
Gaiver, почему сразу голодающие? Рыбалка, это интересно!
Тебя тоже можно назвать голодающим. Ну а иначе, зачем ты на работу ходишь? А можно просто тупым назвать, т.к. всё в кучу смешиваешь..
+5
Online
V.K. Online
Написано 24 декабря 2023, в 10:52
(_._) (_._), Потому "голодающие", что сразу нытьё в соц. сетях начинается : "Может это единственный доход?! Наловить и продать! Семью прокормить! и т.д. "
Вот "голодающие" на двухсотках с палатками за 150 тыс, да снастями на 300 едут "спасать семью от голода"
+10
Написано 24 декабря 2023, в 11:48
(_._) (_._), Ты хоть сам понял, какую хрень пронёс, некоторым людям умничать вредно.
0
Еще 8 комментариев
Написано 23 декабря 2023, в 17:54
А где ГэИэБэДэДэ ?
+31
Написано 23 декабря 2023, в 21:24
Tapok, были они там сегодня. Ходили безпомощные, потому что обочины запаркованы и разъехаться нельзя. Упëрлись те кто туда в тех кто оттуда. И что ГИБДД тут сделает? А вот в районе трассы, вроде как,эвакуировали. Но это не точно))
+1
Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:27
Tapok, трутнев же туда не едет
+5
Написано 23 декабря 2023, в 21:34
Tapok, в кабинетах сидят своих, плевать им на Безопасность Дорожного Движения
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 декабря 2023, в 17:56
Ну не сдохнет по любому. Зато может и гвоздём всех осчастливить кто так парканулся
+5
Написано 23 декабря 2023, в 17:57
Берегите нервы!Такой сезон,это временно...
−10
Online
--- Online
Написано 25 декабря 2023, в 04:43
IntrigaNka, сезон идиотов?
+2
Написано 23 декабря 2023, в 17:58
По середине пустить погрузчик с отвалом бабочка. И будет людям дорога в поликлинику
+38
Написано 23 декабря 2023, в 18:01
Рыба головного мозга
+26
Написано 23 декабря 2023, в 18:01
Сделайте парковки для автомобилей. Загоните грейдера, расчистите какой-нибудь пятак. И все будут довольны. Из года в год одно и тоже.
+21
Написано 23 декабря 2023, в 20:49
berloga_73, Да давно пора платную стоянку такую сделать и будет всем счастье и рыбакам и жителям и ещё тем кто стоянку содержать будет
+25
Написано 23 декабря 2023, в 21:17
berloga_73, Все равно будут парковаться где попало, потому что от парковки окажется на два шага дальше идти придется, а у нас любят прям в подъезд заехать.
+9
Online
Undel Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:20
berloga_73, а тëплый гараж тебе там не сделать? А кофе с коньяком прям на лëд не надо подносить?
А то что из года в год там одно и то же, так это из-за идиотов перекрывающих проезд
+6
Еще 9 комментариев
Написано 23 декабря 2023, в 18:02
Выжила хоть?
+7
Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:28
Mekhanoid77, эта еще всех переживёт
+5
Написано 23 декабря 2023, в 23:14
Mekhanoid77, такие не умирают!
−2
Написано 24 декабря 2023, в 06:45
19701994, это точно
0
Написано 23 декабря 2023, в 18:06
Ну-ка ну-ка, назовите ту самую уголовную статью.
+3
Написано 24 декабря 2023, в 04:41
Saper7589, Специально для клоунов которые решили по умничать и для дигродантов рыбаков, которые ради рыбы душу дьяволу готовы отдать.
Вообще наверное парковка бала-бы идеальным решение, и экипаж ГИБДД раз день с фото фиксацией.

В соответствии со ст.12.33 КоАП РФ умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан от 5 до 10 тыс.руб, на должностных лиц 25 тыс.руб., на юридических лиц 300 тыс.руб.
Согласно пункту 1.5 ПДД предусмотрено, что участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
+10
Написано 24 декабря 2023, в 17:43
Evgyy, выше спроси про УК, а не про КоАПП
−1
Написано 24 декабря 2023, в 21:46
Maksim_Andreevich17, Не знание от ответственности не освобождает.
Вы уже ниже этого уровня опускаитесь.
Я в общем, кто не знает. Не уголовная, но все ровно статья
0
Online
Jane Online
Написано 23 декабря 2023, в 18:08
Столбики и кольца тут не помогут, а то давно б уже поставили
+1
Написано 24 декабря 2023, в 08:58
Jane, выделка по-любому поможет, сейчас краской по снегу нарисуют.
0
Написано 23 декабря 2023, в 18:10
Мужик с санями умышленно кидается под машину
+7
Написано 23 декабря 2023, в 18:15
Делов то. Устроить ГИБДД ежедневный рейд на месяц. И доход в казну будет и люди порядку научатся. Жил бы в этом посёлке какой нибудь чиновник. Такой ситуации не случилось.
+38
Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:09
Papasha, чиновник в поселке? Да Вы смеётесь что ли?) А про рейд идея хорошая👍
+3
Написано 23 декабря 2023, в 21:53
Papasha, Там запрещено парковаться? Что сделает ГИБДД?
+2
Написано 24 декабря 2023, в 17:45
notsour22, ты не знаешь сколько чиновников живёт в Охотском на мысе Бауэра? Зря смеёшься. Хотя если только над собой )))
−1
Еще 1 комментарий
Написано 23 декабря 2023, в 18:23
Плохо, что жалобы не помогают.
+3
Написано 23 декабря 2023, в 20:52
Atalanta, Плохо, что никому в голову не очистить кусок земли для платной стоянки
+11
Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:30
CakYRa15, чего? очистить? в южном то крайние полосы не чищены, а вы тут о рыбаках и парковках для них
+2
Написано 23 декабря 2023, в 22:00
CakYRa15, ну так вперед, по факту пустой треп
0
Еще 17 комментариев
Написано 23 декабря 2023, в 18:35
Потому что нашим шишкам вместо того дебилизма что они там придумывают, лучше бы там бульдозерами сделали бы парковки , дорогу на край расширили бы, а не карманы набивать свои
+10
Online
Vasil109 Online
Написано 23 декабря 2023, в 18:43
Лимитируйте. 100 машин и всё. По билетам, пропускам. Не ровен час тапки кто нить из за этого рыболовства отбросит.
+5
Написано 23 декабря 2023, в 18:47
Знаете о проблеме? Ежегодной? Так поставьте знаки, запрещающие остановку, с обоих сторон проезжей части, с дублированием, поставьте пару экипажей - три дня плодотворной работы ГИБДД и молва об этом разлетится по всему югу! И будет порядок. Дятлы-рыбаки понимают только силу! А власть - тряпка...Отсюда и бардак.
+37
Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:18
saveA, на знаки рыбакам плевать! А про пару экипажей на неделю я Вам расскажу. Наверное Вы не в курсе. В городе на дежурство на сутки заступает 4 экипажа ДПС, областное ГИБДД выставляет чуть больше. И теперь представьте, либо пьяных уродов тормозить, останавливая преступление, либо рыбаков гонять за неправильную парковку. Есть разница?
+3
Написано 24 декабря 2023, в 14:28
notsour22, Я очень хорошо знаю как обстоят дела с экипажами ДПС, может даже лучше тебя, но это ничего не меняет - корсаковское ГИБДД, а это именно их участок, может поднять жопы и отправить всех кабинетных в рейд, коль скоро оптимизировали "земельных" инспекторов в угоду своим креслам. Почему-то по приезду какого-нибудь полномочного - сразу находится л/с для перекрытия каждого выезда на путь следования. А проблему Лесного решить не могут. Почему? А потому что нахер им это не нужно.
0
Online
Написано 24 декабря 2023, в 14:46
saveA, а чего это мы уже на ТЫ? Вас родители в детстве не учили вежливости?) Смотрю поверхностные знания в сфере организации безопасности дорожного движения имеете. Пару лет успели послужить?)
+1
Еще 2 комментария
Online
20115 Online
Написано 23 декабря 2023, в 18:58
Люди просто больные этой рыбой,дикари.
+17
Написано 23 декабря 2023, в 19:03
К сожалению очень многие рыбаки не задумываются о том, что по этой дороге ездят и обычные граждане по своим делам. Не воспринимают они эту дорогу, как общественную. Так, лесная тропинка и плевать на всё.
+22
Написано 24 декабря 2023, в 10:36
(_._) (_._), Видимо потому, что они не могут представить (*или мозгов нет - такое тоже распространенное явление в последние годы), себя на месте того человека, которому может потребоваться медицинская помощь, или жизнь будет зависеть от успешного проезда кареты Скорой помощи до него/нее. Вот окажутся сами в такой ситуации - тогда изменят решения, а сейчас - это больше тупое стадо оручих, пьющих, мусорящих (его кидают в снег и забывают) животных
+3
Написано 25 декабря 2023, в 12:02
ArgonS, да элементарно,прихватит рядом с лункой и выехат не смогут...
+5
Написано 23 декабря 2023, в 19:05
рыба головного мозга ))) откуда у бабушки зубы, когда дедушка боксёр)))
+3
Написано 23 декабря 2023, в 19:10
Рыбалка головного мозга!
+9
Online
HelgaAll Online
Написано 23 декабря 2023, в 19:23
Почему бы не быть взаимно вежливыми
Все мы люди. Зачем наезжать так машиной на рыбацкий ящик? Сами себя раздраконили и всех вокруг...
−11
Online
Undel Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:25
HelgaAll, а чего прëтся по середине дороги?
На пр. Мира он бы так бы поперся?
+3
Online
Hren18 Online
Написано 23 декабря 2023, в 19:31
Давно пора дорогу расширить и парковки обустроить..
+10
Online
Undel Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:26
Hren18, проще рыбалку объявить вне закона и штрафовать
+4
Написано 24 декабря 2023, в 10:31
Hren18, Парковки маловероятно сделают. Это же нужно делать для несколько тысяч мест, еще и бесплатные - это невыгодно

А дорогу давно нужно расширить, она то летом рассчитана на две машины (туда и обратно)
0
Написано 23 декабря 2023, в 19:31
Запустите туда уже пьяного бульдозериста на тракторе. Пусть пройдется по всем бортам ножом. Реальные дауны а не рыбаки
+27
Написано 23 декабря 2023, в 19:47
Ну что тут сказать, раз эта проблема игнорируется каждый год местными органами власти (а рыбаками так и подавно, которые не могут пройти лишние 500 метров ножками, видимо все поголовно - инвалиды), то жителям остается обратиться напрямую к губернатору, ну или письмо президенту написать.
У нас же как обычно, пока местные власти "люлей" не получат от власти повыше, людей слышать не станут. А рыбаки - так и подавно, припарковать машину за 500-700 метров на дороге - крайне сложное явление.
Сам рыбак, но сколько туда ездим, машину ставим за 700 метров на дороге до "грязей", и проезду не мешаем, и ноги разминаем. Ну а остальные, видимо немощные совсем
+25
Написано 24 декабря 2023, в 04:45
ArgonS, Что б машину за семьсот метров поставить, это в часа три- четыре ночи надо приехать
+1
Написано 24 декабря 2023, в 10:28
Evgyy, Не обязательно. Ну если только Вы настолько немощны, что потом будете долго топать в направление озера. Можно без проблем приехать к 7-8 утра. Или же надо поддаться стадному рефлексу и тащиться на рыбалку по-ночи?!
+2
Написано 23 декабря 2023, в 20:09
Так громко ругается… не похоже на острую боль.
−9
Написано 24 декабря 2023, в 04:46
angel333, Шепилявила как минимум
+1
Написано 25 декабря 2023, в 20:39
angel333, она приняла обезболивающее. что непонятно?
+1
Написано 26 декабря 2023, в 15:31
angel333, а вы при острой боли лежите лапками к верху с видом умирающей или обезбол принимаете,рассуждение 13летней ей богу
+3
Написано 23 декабря 2023, в 20:16 Отредактировано 23 декабря 2023, в 20:50
Это уроды а не рыбаки,вечно голодные скоты,им же на людей наплевать, безмозглые
+23
Написано 23 декабря 2023, в 20:23
Надо было снять клип типо беременная.
Чего уж - какой-то типо там зуб.

хайпожоры!!!
−20
Написано 23 декабря 2023, в 23:54
(_._)(_._), болезный, у тебя фантазии не хватило на большее, кроме как скопировать мой ник?
+2
Написано 24 декабря 2023, в 09:42
(_._) (_._), полезный, у тебя воображения не хватило на меньшее, кроме как издать этот пик?
0
Написано 24 декабря 2023, в 10:56
Кон Чен Ый, Идиот!! Там проблема есть
0
Еще 3 комментария
Online
VVG Online
Написано 23 декабря 2023, в 20:26
Надо пригнать эвакуатор,вывезти машины на штраф стоянку,для чего существуют знаки дорожные даже временные на зиму можно поставить,да просто некому заниматся нашими проблемами пока что нибудь не случится.
+11
Написано 23 декабря 2023, в 21:56
VVG, на основании чего они вывезут машины?
0
Написано 24 декабря 2023, в 09:45
(_._) (_._), Создание помех движению
0
Написано 23 декабря 2023, в 20:52
Не приходит
+1
Online
Undel Online
Написано 23 декабря 2023, в 20:57
Идиоты, создающие узкий проезд, вы за свои вëдра не боитесь? Проблемы устраиваете и местным жителям и себе подобным. А то что поцарапают, помнут и т. д..? Не специально, а так случайно... Узко ведь. Вы ж и сами потом там толчитесь. И в городе это же вы так паркуетесь...вторым рядом, на тротуарах, пешеходных переходах, на местах для инвалидов и под запрещающими знаками. Это ж из-за вас и подобных в городе наколотили столбики и позабирали парковочные карманы.
Или это не вы, а кто то другой, а?
И да... Мне плевать на ваши минусы, они и покажут что вы и есть эти идиоты
+47
Online
VVG Online
Написано 23 декабря 2023, в 21:56
Undel, не в этом проблема,человек если умирает ,они должны думать об этом,оставить пооезд,на работу людям да и вообще,эвокуировать и всё!!!!!!!!
+1
Online
Undel Online
Написано 24 декабря 2023, в 09:59
VVG, там им не чем думать, там рыба в голове. И каждый из них будет говорить, что это не он перегородил проезд, что он поставил нормально. Скоро то же самое будет у Горного воздуха - но там ботинки в голове.
+3
Написано 23 декабря 2023, в 21:10
От части поэтому и перестал ездить на рыбалку, стадное помешателство какое то..
+2
Написано 24 декабря 2023, в 11:05
rekraprm, Да собственно раньше то вообще рыбаки скидывались на автобусы, а теперь многии на джипах по 2 человека ездят.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 14:04
rekraprm, у стада мозги расплавились и это касается не только рыбалки, на лицо последствия прививок от Ковид 19
+1
Написано 23 декабря 2023, в 21:13
Никого не защищаю, но мужик (рыба головного мозга)умышленно наехал на сани.
+4
Написано 24 декабря 2023, в 12:05
NATKA1984, согласен, мог бы посигналить. А так борзой, я на машине. Рыбак мог бы и ледобуром слегка так прошкрябать машину.сами не уважают других , а истерят . Ну видят же , некуда ему свернуть эти сани , а прут напролом.
+1
Написано 23 декабря 2023, в 21:17
Поклёвка хоть была?
0
Написано 23 декабря 2023, в 21:25
Хоть и заминусуют, но в южном просто бесят водятлы долбящие свой свинорылый пятак в телефон. А таких уже больше полуострова. Простой вопрос, - и сколько свинорылых таких пятаков в этом видео?
+6
Написано 23 декабря 2023, в 22:10
***, это единовременно. Прям распëрло зубы сегодня лечить
−8
Написано 23 декабря 2023, в 22:26
Как говорил персонаж союзмультфильма "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!" И для многих это девиз по жизни...
+5
Написано 23 декабря 2023, в 22:40
Гибдд и эвакуатор. Машин так под сотню можно смело увозить. Это сколько штрафов будет выписанно, сразу месячная норма за день. Думаю неделя эвакуации и порядок появится. В совковые времена люди почемуто приезжали, откапывали себе место для парковки а сейчас одно наплевательское отношение
+1
Написано 23 декабря 2023, в 22:51
Задолбали эти безмозглые голодающие!
+1
Написано 24 декабря 2023, в 14:32
Мария Кожемяко, с чего вы взяли что там голодающие?
−1
Написано 26 декабря 2023, в 15:24
Мария Кожемяко, Вам , милочка, чем же они так мешают?
0
Написано 23 декабря 2023, в 23:10
что-то она больно резво психует для острой боли...острая боль когда ни вздохнуть не пёрнуть,а она хает всех очень резво...я конечно же не защищаю этих товарищей,которые мешают проезду...говорю конкретно про её острую якобы боль
−2
Написано 23 декабря 2023, в 23:23
А почему ГАИ их не штрафует? Там же непаханное поле, штрафуй/эвакуируй
+5
Написано 23 декабря 2023, в 23:56
Onlife, статью в студию)))
+1
Online
Написано 23 декабря 2023, в 23:29
А в городе на пробки, тоже стонет? Ведь не плохо едут и вполне спокойно проезжают. Пусть жители пишут петицию, а власти, зная что зимой наступает аврал рыболовный, могли бы и парковку организовать. А те кто пишут что голодные за рыбой приехали, вам видимо, либо не когда выезжать на рыбалку, либо у вас аллергия на рыбу, просто вам не понять любовь людей, к подледной рабалке. Лично я езжу, чтобы отдохнуть, на свежем воздухе, с любимым занятием. А то что так бросают машины, это конечно на совести этих людей и если им кто-то долбанёт машину, в следующий раз будет думать, прежде чем бросать свой транспорт, как попало.
+4
Написано 24 декабря 2023, в 02:57
Здесь пишут про стоянки. Да с каких, простите, органов стоянким этому стаду. Выделить Пазик, пусть собирают рюкзак, утром привезли, вечером увезли. Пусть хоть обловятся этой рыбы.
+1
Online
Написано 24 декабря 2023, в 10:19
ppsspp, дело в том, но вы наверное не в курсе, на рыбалку ездят не только местные, но я знаю не которых людей с Москвы, которые, берут туристические путевки в зимнее время, чтобы покататься на горном воздухе и съездить на зимнюю рыбалку и поверьте, таких не мало, в связи с чем и просят властей, обратить на это внимание и лучше уж организованная парковка, чем вот так
+4
Написано 24 декабря 2023, в 13:31
Polyna0712, "в связи с чем и просят властей, обратить на это внимание" КТО просит? И где?
+1
Написано 24 декабря 2023, в 03:14 Отредактировано 24 декабря 2023, в 09:22
Им насрать на то, что скорая может не проехать, плевать им на местных жителей, лишь бы поймать рыбёшку. Стадо баранов. Влепить им штрафы в размере 5 млн рублей. Поставить камеры. Тогда машин поубавится. Будут сто раз думать своей тупой башкой, прежде чем проезд загораживать
+6
Написано 24 декабря 2023, в 10:05
Sanman, конечно они думают только о рыбе,есть же семье больше нечего
+9
Написано 24 декабря 2023, в 11:51
RitaMargo,
дождались наконец зиму, наконец поесть могут нормально,а то летом только землей питались
+3
Написано 24 декабря 2023, в 12:30
Sanman, летом горбушей отъедались
+8
Еще 6 комментариев
Написано 24 декабря 2023, в 07:59
Каждого рыбака бы с острой зубной болью по рыбным пробкам покатать, как они себя чувствовать будут?
+5
Написано 24 декабря 2023, в 10:02
Leno4ka81, да не покатать,а просто в пробке часа 4 простоять
+10
Написано 24 декабря 2023, в 08:57
А с другой стороны, мы тоже в пробках стоим каждый день и не орём, как потерпевшие. Эта дорога общая и каждый вправе ей пользоваться, но никак не только эти царь с царицей.
Эвакуаторы, уголовщина.. ну, ну.. Статью бы ещё прокричал, если так уверен в своих словах
−4
Написано 25 декабря 2023, в 15:32
(_._)(_._), А вы не подумали, что там проезд узкий? И что встречная машина будет ехать и кому куда???? Профессионалы нашлись... Сравнили город 🤦🏻‍♀️
0
Написано 24 декабря 2023, в 09:05
Если решение этой проблемы поставить Васе в Кипиай, то на этом участке появятся 8 светофоров, 2 мини кольца, немного столбиков и выделенка для автобусов и все это при той же ширине проезжей части.
0
Написано 24 декабря 2023, в 09:16
с.Лесное отдельное государство в параллельной Вселенной. Зимой дорога машинами забита на зимнюю рыбалку-не проехать. Весной дорога разбита, тонет в грязи-не проехать. Летом дорога вся в ямах и как стиральная доска-не едешь, а ползёшь. Осенью рыбаков полно-тоже проблема, да и вонища от дохлой рыбы. Так что люди там не живут, а выживают
+5
Написано 25 декабря 2023, в 19:08
Syslik, летом там хорошая отгрейдерованная дорога. Не знаю, на чем вы там ползли
0
Написано 26 декабря 2023, в 00:28
Вестница, видимо Вы там после грейдера сразу и ездите. А мне менее повезло
0
Написано 24 декабря 2023, в 11:23
Запретить!
−1
Написано 24 декабря 2023, в 12:56
Вполне нормально они проехали. Знают, что в это время года рыбалка, значит, надо время брать с запасом. Мужчины рыбаки молодцы - кормильцы. Зимняя рыбалка - это классно!
0
Online
Написано 24 декабря 2023, в 15:44
А гонора то сколько🤣🤣🤣
Я не ошибся)
0
Написано 24 декабря 2023, в 16:53
Что то не похоже на острую боль!!! Мандит и комментирует как здоровая!
−2
Написано 25 декабря 2023, в 15:30
Prav65, У каждого болевой порог разный.Не судите по себе.
0
Написано 26 декабря 2023, в 12:20
Asemi, не сужу, а слышу! Ну тогда заголовок слишком громкий "сдохну или выживу". Если уж прям так вызывайте скорую!
0
Написано 25 декабря 2023, в 15:21
Сельчане бы разок тяжелым бульдозером все эти корыта пораздвинули бы по обочинам, и проблема решена
−1
Написано 26 декабря 2023, в 13:44
Делается очень просто, открывается окно, берется в руки ключ и проводиться по боковой части авто
+1
Написано 26 декабря 2023, в 16:36
Советую жителям Лесного купить маленький ледокол.
Это проще, чем добиться хоть какой то помощи от администрации и ГИБДД.
По хорошему там бы стоянку организовать, дорогу расчищать пошире чтоб можно было ставить в карманы.
Ну а особо наглых или безмозглых вывозить эвакуаторами.
0