Фото и видео очевидцев

Автокошмар устроили рыбаки на дороге к сахалинскому селу

Для проезда в обе стороны осталась всего одна полоса

Жители Лесного в Корсаковском районе не прекращают жаловаться на рыбаков, бросающих свои машины на единственной дороге, ведущей к селу.

"Куда ещё обратиться - уже не знаем. Никто нас не слышит. Как только приходит сезон зимней рыбалки, у нас начинается кошмар.  Жители нашего села не могут выехать из посёлка на работу, в город. Не могут попасть домой с работы.  Всё из-за того, что люди загромождают дорогу машинами по обе стороны. Для проезда в обе стороны - всего одна полоса.

Если машины встречаются,  то, естественно, они не могут разъехаться.  Рейсовый автобус большой вообще боится к нам ехать. Школьный автобус - тоже, крупные машины и продуктовые автолавки тоже отказываются к нам ехать. 

А если что-то случится у кого-нибудь со здоровьем, то вообще боимся об этом думать. Скорая не проедет, и случится беда. Сколько раз так уже застревали люди у нас", - говорят жители Лесного.

По словам сельчан, ГИБДД не реагирует на ситуацию - нужна постоянная машина, чтобы контролировать автомобили отдыхающих, чтобы они не ставили свой транспорт в два ряда.

В Лесное каждый день возят фельдшера. Она принимает больных с 10 до 15 часов. Утром медик боится не проехать на работу, днём - не вернуться домой.

"Неужели для того, чтобы что-то изменилось, нужно, чтобы произошла трагедия, чтобы к кому-то не успела приехать скорая помощь? Кто будет за это отвечать? Никто. Рыбакам всё равно на нас. Будто не знают, что в Лесном живут люди.  Проблему решить никто не может. А мы  все боимся теперь зимы и нашествия рыбаков", - возмущаются сахалинцы.

20 февраля 2023, в 10:35 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2023, в 10:41
Самые голодные в такую погоду попёрлись.
+10
Написано 20 февраля 2023, в 13:19
Пьяная белка, побухать видимо больше негде
+2
Написано 20 февраля 2023, в 15:23
Rommel-1942, тоже верно.
0
Написано 20 февраля 2023, в 10:43
В местах массовых рыбалок надо оборудовать вместительные муниципальные стоянки. Это было бы действительно для жителей, а не то что делают бестолковые набережные, которые стоят пустые и разваливаются через полгода.
Но у нас ожидаемо пойдут другим путём, воткнут знак "Остановка запрещена" и отпишутся, что меры приняты.
+25
Написано 20 февраля 2023, в 13:14
Borisich, а финансировать строительство и обслуживание вы будете? Такие стоянки обходятся довольно дорого, нам деньги девать некуда? Если рыбаки хотят - пусть скидываются и строят, это же им надо
0
Написано 20 февраля 2023, в 14:42
Rommel-1942, То есть, на бестолковые набережные и прочие мега-проекты деньги есть, а как что для людей, так сразу "Денег нет, вы держитесь".
+8
Написано 20 февраля 2023, в 23:25
Borisich, есть знак «стоянка запрещена» и есть знак «остановка и стоянка запрещена». Вы о каком именно говорите ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2023, в 10:53
Достали уже эти рыбаки, не хрен туда ездить, дома пускай сидят
+4
Написано 20 февраля 2023, в 12:39
Rommel-1942, вот вы и сидите дома. А рыбакам просто парковку нужно расчистить
+2
Написано 20 февраля 2023, в 16:44
МаятНик, пускай рыбаки и расчищают, им кто не даёт? Это в их интересах!
0
Написано 20 февраля 2023, в 10:57
администрация Корсаковского района не желает парковку сделать ? из года в год одно и то же
+9
Написано 20 февраля 2023, в 11:27
Upxep, неее. У администрации никогда не может возникнуть такое желание
+2
Написано 20 февраля 2023, в 13:23
Upxep, а с какого перепугу администрация Корсаковского района должна это делать? Силой этих рыбаков туда никто не тащит, если у них ума не хватает не ставить там машины, то администрация то тут при чём? По-вашему она должна на всякую ерунду бюджетные деньги тратить?
+1
Написано 21 февраля 2023, в 08:54
Rommel-1942, если так думаешь, то тебе не место в администрации, welcome в народное хозяйство
0
Online
Skeptik1 Online
Написано 20 февраля 2023, в 10:59
Странная и страшная болезнь ежегодно поражает значительную часть населения острова Сахалин.
Обычные, приветливые люди, с наступлением зимы превращаются в стадо. Им становится безразлична жизнь других людей и, даже, своя собственная.
Те же люди, которые весь год твердят об экологии и устраивают субботники по очистки акваторий, пораженные этой болезнью начинают свинячить везде, до куда их доносят ноги, автомобили или снегоходы...
В них пропадает всё человеческое.
Доподлинно неизвестно научное название этой болезни, но в народе ее называют КГМ -
Корюшка Головного Мозга
Люди, берегите себя!
Не дайте корюшке захватить ваш мозг!
+31
Написано 20 февраля 2023, в 11:18
Skeptik1, Бойся рыбака сильнее чем дурака)
+4
Написано 20 февраля 2023, в 11:28
Skeptik1, так это же типа святой зубарь пошёл
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:29
Skeptik1, что-то не припомню я приветливых рыбаков, которые устраивают субботники и заботятся об экологии
+4
Еще 6 комментариев
Написано 20 февраля 2023, в 11:00
Ну вот, а рыбаки еще на Мартынова жаловались...двуличные хапуги!
+8
Написано 20 февраля 2023, в 11:21
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:35
Татьяна, при чём все прекрасно знали во сколько Мартынов и другие туда поедут. Нет бы выехать раньше или один денёк дома посидеть. Нет же, надо было именно во время выезда Мартынова на рыбалку попереться, чтобы ещё больше дорогу забить!
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:01
Надо как то все упорядочить, власти бояться связываться с рыбаками, пусть тешатся на рыбалке, чем думают о ценах, политике и прочем
+3
Написано 20 февраля 2023, в 11:02
Фото,видео и в генпрокуратуру. Путину пишите в конце концов! Местные ничего делать не станут-сами там поди торчат
0
Написано 20 февраля 2023, в 17:41
06Marysa10, Путину
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:02
В Сахалинской области целая гора министерств, департаментов и агенств, но ни одна из этих структур не шевельнется чтоб обеспечить места парковки в местах массового отдыха, а ГИБДД это только битье по хвостам
+10
Написано 20 февраля 2023, в 11:29
valerii2022, а оно им надо этим заниматься?
+1
Online
VP1 Online
Написано 20 февраля 2023, в 15:32
valerii2022, не подскажите, а какое из министерств должно заниматься парковкой для голодных рыбаков? Может минобр? Или может минкульт? А, нет - минсоцзащиты!.. правильно, минсоцзащиты! Этож там самые бедные и голодные бедолаги себе пропитание добывать приехали. Ну точно, минсоцзащиты. А еще для этих инвалидов пандусы сделать, чтоб они свои бедные натруженные ножки не мучали, а сразу в санях ко льду съезжали.
+2
Написано 20 февраля 2023, в 21:54
VP1, Чувствуется матерое перо чиновника
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2023, в 11:02
Аляска, и климат им не помешал.
Что мешало сделать так-же ????
+5
Написано 20 февраля 2023, в 12:00
Депутатский, не положено
+4
Написано 20 февраля 2023, в 17:41
Депутатский, Вы же сами знаете ответ на этот вопрос
0
Написано 20 февраля 2023, в 18:29
Депутатский, да в том то и дело, что Аляска, другой народ, другая страна. Вы у нас хоть десять таких парковок сделайте, всё равно свои банки будут посреди дороги бросать
+2
Еще 2 комментария
Online
Salkon Online
Написано 20 февраля 2023, в 11:05
ну и где наша власть?
+3
Написано 20 февраля 2023, в 11:30
Salkon, на верхней полке, там где волки
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:17
Самые страшные и непонятные это ошибки управления...
+2
Написано 20 февраля 2023, в 11:25
Почему все проблемы мы пытаемся решить через СМИ? Зачем нам тогда "океан" начальников, их заместителей в городской администрации и в силовых структурах. СМИ для подачи информации, а не служба решения проблем за тех, кто за это получает не малую зарплату. Или я не прав?
+1
Написано 20 февраля 2023, в 11:26
А в чём проблема, жителям села/посёлка Лесное, обратиться с данной проблемой непосредственно к губернатору. Может стоит рассмотреть вариант расширения дороги. От паркинга, как такового толку тоже немного, т.к. среди отдыхающих любых, присутствуют "свиньи", и засрут всё.
Данную проблему нужно решать властям. Раз данная проблема возникает ежегодно, именно "капание на мозг" властям, сможет как-то изменить ситуацию.
0
Написано 20 февраля 2023, в 17:06
ArgonS, на счет «свиней» вы правы, да и насчёт парковки соглашусь, но только расширение дороги проблему не решит. Я там был, многие бросают свои кастрюли прям посреди дороги, даже не прижимаясь к обочине. Другие выгребают своё барахло на середину дороги (больше то негде), а на замечания начинают огрызаться. Так что расширяй - не расширяй, толку не будет
+1
Написано 21 февраля 2023, в 01:18
Rommel-1942, Я, как рыбак был там на НГ праздниках, и машину ставили со стороны дороги на Охотск, и ножками топали до "грязей", т.к. на дороге в Лесное творилась полная вакханалия.
По-мне, жители Лесного должны активнее "трахать" мозг этой проблемой нашему Правительству и Губернатору в целом. Раз местное управление закрывает глаза, нужно перепрыгивать через них и идти выше.
И жителям Лесного это необходимо делать, помимо обращения в СМИ. Или попросить те же СМИ, выхода на Правительство и Губернатора. Но делать это Нужно!
Сейчас такое время, чтоб кто-то из чиновников работал как надо, ему надо дать "ускорение" в правильном направлении.
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:47
Людям плевать друг на друга, рыбакам на местное население, а властям плевать на всё и всех вместе взятых...
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:57
Сам рыбак но почему то не обламываюсь съехать с дороги и убрать машину. Это да же для себя спокойнее, никто не зацепит и не поцарапает. А вот с такими реально возникает желание, что бы проехал какой нибудь погрузчик с трёх метровым ножом и собрал все зеркала и бочины. Там ни автобус ни скорая не проедет, да же на легковушке миллиметры выкраиваешь.
+3
Online
Написано 20 февраля 2023, в 11:59
Власть здесь Вам не поможет, Вам только надо самим принимать экстра меры, писать здесь не буду, так как могут привлечь к уголовной ответственности. Пару тройку раз и эти Рыбанутые задумаются, а то не дай бог пожар в деревне, пожарка не проедет.
+2
Написано 20 февраля 2023, в 12:41
Больные люди!И это не оскорбление.При чём глубоко.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 12:50
35 с лишним лет отходил в море,до сих пор не могу понять этих людей.Ну сьедил раз ну два!Едут чуть ли не каждый день,может действительно есть не чего?
+2
Написано 20 февраля 2023, в 18:51
Turist28, думаете там все рыбачат? Многие туда прутся, чтобы шары залить. Поймать - ничего не поймают, зато нажрутся до чёртиков!
0
Написано 21 февраля 2023, в 10:12
Turist28, неужели вы правда думаете, что тем, кто на лэндах с прицепами приезжает, есть нечего?) "всего да побольше" - вот чем они руководствуются
0
Написано 23 февраля 2023, в 03:26
Turist28,
Чтобы попасть на зубаря, надо ездить и не раз и не два
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:01
Никогда в этой стране не будет ничего по человечески, так-как человеки все вымерли.
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:02
Ну а что парковки нет, хотя даже если парковка будет, то все поближе к выходу на лёд останавливаться будут. Эвакуировать с десяток автомобилей. Пусть пешком пройдутся.
+4
Написано 20 февраля 2023, в 19:57
Aleks_65, это делу не поможет. Во-первых эвакуатор просто-напросто перегородит всю дорогу своими габаритами, а быстро его убрать, чтобы освободить проезд для скорой помощи и т.д., не получится. Во-вторых, даже эвакуируют с десяток, а толку? Возьмите, для примера, улицу Дзержинского, там где перекрёсток с Коммунистическим проспектом. На Дзержинского, возле сквера, постоянно бросают свои кастрюли, чуть ли друг на друга не ставят. Уже не раз приезжал эвакуатор и забирал несколько таких кастрюль. Какой итог? Денёк другой не парковались, а когда всё утихло, опять начали ставить.
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:19
Жители Лесного, не отчаивайтесь, мы с Вами, пишите и звоните дальше по всем инстанциям, рассмотрите вариант со шлагбаумом. Вас не законно лишают возможности выезда, не дай Бог закончится чп
+1
Написано 20 февраля 2023, в 17:10
bkmz1234, шлагбаум снесут и всё, тут более кардинальные меры нужны
0
Написано 20 февраля 2023, в 14:59 Отредактировано 20 февраля 2023, в 21:08
А потом удивляются что их не уважают.
0
Написано 20 февраля 2023, в 17:34
Не перевелись у нас идиоты и долго еще не переведутся
0