В правительстве рассказали, какие VPN-сервисы не попадут под блокировку
Фото: pixabay.com

В правительстве рассказали, какие VPN-сервисы не попадут под блокировку

Список составит экспертная комиссия

В России будут блокировать сервисы VPN, определенные экспертами как угроза безопасности функционирования интернета. Это следует из ответа Минцифры на обращение фракции "Новые люди", которое есть в распоряжении РИА Новости.

"На основании решения экспертной комиссии, предусмотренной пунктом десяти правил, может осуществляться фильтрация конкретных VPN-сервисов и VPN-протоколов на мобильной сети связи для зарубежного трафика, которые определены как угроза", — говорится в ответе ведомства.

Как пояснили в документе, согласно правительственному постановлению, затруднение ограничения доступа к информации в интернете, доступ к которой необходимо блокировать в соответствии с законом, определяется как угроза безопасности функционирования Сети.

12 ноября 2023, в 17:33 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2023, в 17:37
Ну и где список?
+19
Написано 13 ноября 2023, в 00:41
Пьяная белка, ещё не придумали
+3
Написано 13 ноября 2023, в 09:32
Veronika1211, оно и заметно стало
+2
Написано 13 ноября 2023, в 12:00
Пьяная белка, для доступа к списку VPN , вы должны установить VPN из разрешенного списка
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2023, в 17:44
Все vpn сервисы заморитесь блокировать, их много. Заблокируете один -на следующий день их 10 появится.
+12
Написано 13 ноября 2023, в 16:14
Ripper2121, они телегу вон уже пытались заблокировать. Выкидыщей профессиональных набрали на должности, где нужна компетенция. Это вам господа не лес рубить, где руководить и обезьяна может.
0
Написано 12 ноября 2023, в 17:53
какие VPN-сервисы не попадут под блокировку
Ну таки и какие? Список есть?
+8
Online
крыс Online
Написано 12 ноября 2023, в 21:02
Without, "Ну таки и какие?" - которые контролируются специально обученными стукачами. Списка не будет.
+4
Написано 13 ноября 2023, в 08:33
Without, а зачем тебе VPN, который не попал под блокировку? Ты же понимаешь, что такой сервис договорился с государством о предоставлении всех данных о хосте? Ну и зачем тебе этот non-private network?
+5
Написано 13 ноября 2023, в 10:13
Zoidberg, да так, чисто интересно, кто там из них стучит про каждый наш вздох..
+2
Написано 12 ноября 2023, в 17:53
определяется как угроза безопасности функционирования Сети...
Какая то мутная формулировка, я думал увижу, хотя бы, что то про безопасность СТРАНЫ.
+13
Online
крыс Online
Написано 12 ноября 2023, в 21:07
andrsen, "про безопасность СТРАНЫ" - я бы сказал не страны а тех кто у власти. А страна чё, она была и будет.
+5
Написано 13 ноября 2023, в 14:19
крыс, была СССР, потом немного усохла, потом... такого "потом" уже не надо, проходили!
0
Online
крыс Online
Написано 13 ноября 2023, в 14:34
andrsen, "такого "потом" уже не надо" - согласен. Я имею в виду времена "застоя", я Орлёнок Ильича. Леонида. А потом началась чехарда...
+1
Написано 12 ноября 2023, в 18:12
Свобода слова, свобода волеизъявления, защита своей чести и доброго имени, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Это не для нас!
пойду книгу "Приключения Чиполлино" закопаю, найдут оштрафуют.
+22
Написано 12 ноября 2023, в 22:03
Tapok, у меня нашли "1984". Оставили)
+1
Написано 13 ноября 2023, в 10:12
overhear_nevelsk, Как так? Там же про наш современный тоталитаризм Оруэлл пишет.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 14:01
overhear_nevelsk, в самолете 1984 читала. Про себя думаю, это сейчас законно или спрятать лучше
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2023, в 19:23
Северная корея говорите.
+11
Написано 12 ноября 2023, в 19:40
Единственная угроза безопасности функционирования Интернета - это само государство.
Но эти заявления уже не удивляют - сейчас принято выворачивать смысл наизнанку и с наглым выражением лица говорить откровенные глупости. Лицемерие сделало из обезьяны человека.
+19
Написано 12 ноября 2023, в 20:20
Что, зомбоящик стремительно теряет аудиторию, надо ему помочь?
+3
Написано 12 ноября 2023, в 21:26
Пфг. У меня телега просто переполнена запрещенным контентом, о котором в той же инст* и фэйсе никто и не знал
+3
Написано 13 ноября 2023, в 02:34
Глупая затея. Как с ветрянными мельницами бороться. За бюджетные деньги.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 08:34
ОРТ только не закрывайте, а то совсем без макарон останемся...
+1
Написано 13 ноября 2023, в 09:15
Так какие попали то?
+1
Написано 13 ноября 2023, в 09:38
Создадут свой , остальные заблочат и будут народ доить
0
Написано 13 ноября 2023, в 11:27
А кто собственно создал условия для возмущения и отображения его на закрытых площадках??Ещё скажите Иван Фёдорович Крузенштерн. С себя надо начинать.
+4
Online
Noli S Online
Написано 13 ноября 2023, в 14:16
А где список-то???
+1