В России предложили ввести отцовский капитал за рождение третьего ребёнка
Фото: pxhere.com

В России предложили ввести отцовский капитал за рождение третьего ребёнка

Выплачивать семьям хотят дополнительно по миллиону рублей

В России предлагают ввести отцовский, или многодетный, капитал - за рождение или усыновление третьего ребенка. Миллион рублей следует выдавать в дополнение к материнскому капиталу, считают в Общественной палате РФ. Предложение будет направлено в правительство, сообщили "Известия".
 
Демографическая ситуация, сложившаяся в России, требует чрезвычайных мер, следует из доклада комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Общественной палаты РФ. Если не стимулировать рождаемость, до 2030 года страна может потерять более 6 миллионов человек, опасаются эксперты. Среди предлагаемых мер – введение новой выплаты в размере одного миллиона рублей.
 
"Мы предлагаем многодетный или отцовский капитал, который предоставляется при рождении третьего ребёнка. Он может предоставляться один раз. Не увеличивать ещё материнский капитал по рождению третьего ребёнка, а сделать отдельную выплату", -пояснил председатель комиссии ОП РФ Сергей Рыбальченко.
 
Назвать выплату отцовским капиталом предлагается, по его словам, чтобы подчеркнуть разницу с уже имеющимися выплатами.
 
Как сообщал astv.ru, Общественная палата РФ в 2021 году уже выступала с предложением ввести отцовский капитал. Тогда сумма, предложенная Сергеем Рыбальченко, была немного меньше - 639,4 тысячи рублей. 
3 ноября 2023, в 07:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2023, в 08:11
Из-за заголовка можно сделать вывод, что отец должен сам родить.
+9
Написано 3 ноября 2023, в 10:40
Пьяная белка, отец должен зарабатывать, что тоже, знаете ли, не праздное времяпрепровождение.
+3
Написано 3 ноября 2023, в 11:05
Пьяная белка, Новость впечатляет, что мужик должен много семян самкам закинуть, а потом забрать детей и воспитывать и растить
+3
Написано 3 ноября 2023, в 12:36
Fatherland, ла знаю я. У самого дети есть.
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 ноября 2023, в 08:13
Хоть какие-то внятные и вменяемые предложения от власти,всеми руками и детородными конечностями за это,демографию надо улучшать
+1
Написано 3 ноября 2023, в 10:27
PiskunKomarik, да ладно. Может, перестать устранять уже имеющихся?
+2
Написано 3 ноября 2023, в 14:09
Anna2704, Anna2704 Это где же такое безобразие происходит?
+2
Написано 3 ноября 2023, в 08:19
Давайте, давайте..... Бабушкин капитал следующий
+7
Написано 3 ноября 2023, в 10:28
Tyson, А коты?
+2
Написано 3 ноября 2023, в 13:39
Anna2704, действительно! Котов и собак забыли... Канареек, попугайчиков, кроликов
, рыбок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без рыбок никуда
+2
Написано 3 ноября 2023, в 14:43
Anna2704, котики!
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2023, в 08:23
Бабушкин и дедушкин еще капитал нужен
+7
Online
---- Online
Написано 3 ноября 2023, в 08:42
Воевать-то некому.
+4
Написано 3 ноября 2023, в 09:16
Как показала практика дело не совсем в деньгах. Возрождать институт семьи в стране нужно.
+5
Online
---- Online
Написано 3 ноября 2023, в 12:43
andrsen, Сперва условия создать надо для вашего института.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 14:44
andrsen, дохлый номер.
0
Написано 3 ноября 2023, в 16:50
----, сколько?
0
Написано 3 ноября 2023, в 09:47
показуха чистой воды. что в голове у тех, кто принимает законы? какого третьего? когда браки валятся один за одним после первого - развод, распил, алики. Какие третье когда после первого никто не хочет больше детей? только мазохисты.
+9
Написано 3 ноября 2023, в 10:39
Patriotic, ты сейчас оскорбляешь людей, которые хотят и рожают второго и последующего ребенка. Смени в таком случае ник, так как он никак не соответствует тому, что ты здесь транслируешь.
+1
Online
---- Online
Написано 3 ноября 2023, в 12:44
Patriotic, Да деьилы которые на пособия живут.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 14:45
Fatherland, я патриот, а не идиот. с современным воспитанием девочек и мальчиков и политикой этой страны, я ещё реалист.
+3
Еще 7 комментариев
Online
Написано 3 ноября 2023, в 10:01
Любой капитал в семью это хорошо
,но родить это только начало пути , нужно создавать условия для того ,что бы люди могли растить и содержать детей .
+13
Написано 3 ноября 2023, в 15:22
prohochiy, "что бы люди могли растить и содержать детей ."...не работая,как и сейчас не редкость
+3
Написано 3 ноября 2023, в 19:53
prohochiy, ну а потом всем малообеспеченным по прод.корзине, ежемесячном прожиточном минимуме и тд. Если в малоимущей семье 5 детей,то такие выплаты достигают 100 тр ежемесячно
0
Online
Написано 4 ноября 2023, в 09:46
Nata15Nata, Что такое ,100т для семьи из 5 детей
0
Написано 3 ноября 2023, в 10:03
Хи-хи
до пресловутого "налога на яйтса" остался один шаг.
+3
Написано 3 ноября 2023, в 12:29
Трям2015, действительно, розовая понька
+1
Написано 3 ноября 2023, в 10:15
а типа двое до этого не от него были?))))))))))
+3
Написано 3 ноября 2023, в 15:25
Грязные носки-бумеранги, одним из усдовия и будет,что двое в семье именно от него...как при мобилизации,типа многодетный отец 4 детей,а его родной только четвёртый
+5
Написано 3 ноября 2023, в 10:37
Нееее,спасибо конечно,дождусь налог на продедушку
+4
Написано 3 ноября 2023, в 14:46
0
Написано 3 ноября 2023, в 14:18
А если трое от разных?
По идее если мне за разных капитал регулярно платить, я готов денно и нощно трудиться на благо Родины.
С двумя выходными и отпуском.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 14:45
Кон Чен Ый, какая разница, если всех обеспечиваешь? Молодец!
+1
Написано 3 ноября 2023, в 15:26
Кон Чен Ый, потому што ты сообразительный
+5
Написано 3 ноября 2023, в 16:30
RitaMargo, и красивый?
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 ноября 2023, в 14:20
Эх мужики
и ваше время настало

За третьим ребеном, очередь занимай!!!
+4
Написано 3 ноября 2023, в 15:01
alex8665, они займут,а вдруг их самих заставят рожать
+6
Написано 3 ноября 2023, в 15:34
alex8665, Эх дружок, супруга говорит что получится тока колобок(((
+2
Написано 3 ноября 2023, в 17:22
Vasil109,
колобок, колобок, я тебя сьем
+4
Еще 4 комментария
Написано 3 ноября 2023, в 17:33
Мне, как отцу, двоих вполне достаточно. Не попали ни под какой капитал. Сами вырастили, выучили. Сейчас себе есть возможность времени уделить с супругой. Немного покайфовать.
+1