В России предложили ввести отцовский капитал в 640 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В России предложили ввести отцовский капитал в 640 тысяч рублей

Его хотят предоставлять при рождении трёх и более детей в одной семье

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой федеральный отцовский капитал в качестве одной из мер поддержки многодетных семей, сообщает ТАСС.

Общественник назвал сумму капитала - 639,4 тысячи рублей. Он будет предоставляться при рождении трёх и более детей в одной семье.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT осторожно оценила это предложение.

"Дополнительное введение мер государственной поддержки осложняется экономической ситуацией. Нужно также отметить, что с 1 июля начнут действовать законы по поддержке беременных женщин, по поддержке одиноких родителей, воспитывающих детей и т.д. И многие меры поддержки, которые введены в течение пандемийного года продолжают своё действие и будут индексироваться. Поэтому, я считаю, что сейчас с предложениями нужно подходить очень осторожно", - сказала депутат.

При этом она напомнила, что страна постоянно развивается в направлении защиты материнства и детства.

"Это и пособия для ребёнка из неполных семей, это и помощь молодым матерям и отцам, когда они уходят на больничный. Поддержка и помощь оказывается нуждающимся семьям с детьми независимо от количества детей. Ну и конечно, материнский капитал, который сегодня уже можно получить на первого ребёнка, а на второго - его повышенный размер. Кроме того, в многодетной семье можно получить вычет по ипотечному кредиту в размере 450 тыс. рублей", - добавила Бессараб.

2 июня 2021, в 08:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 08:34
ну это уже дискриминация прав бабушек и дедушек, тогда надо вводить бабушкинский и дедушкинский капитал :)))
+11
Написано 2 июня 2021, в 09:15
_ekhidna_, это уже другое, если бабушка и дедушка , то сироты((((
0
Написано 2 июня 2021, в 09:18
_ekhidna_, хотя может я совсем не понял новости, я почему то сразу подумал отцовский капитал это ели один воспитываешь.
+4
Написано 2 июня 2021, в 10:25
_ekhidna_, про теть и дядь забыли
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 июня 2021, в 08:49
Я отец. Давайте мне мои 640 косарей
+2
Написано 2 июня 2021, в 14:34
Пьяная белка, обломишься!!!
У тебя зп больше прожиточного минимума
+4
Написано 2 июня 2021, в 23:13
+1
Написано 2 июня 2021, в 08:50
Ввели отцовский капитал, а материнский капитал при этом остаётся или как?
0
Написано 2 июня 2021, в 11:13
Пьяная белка, не ввели, один ляпнул ради пиара и пошла болтовня. И не введут никогда.
+2
Написано 2 июня 2021, в 23:13
angel333, всё как всегда. Только на словах. А дальше дело не идёт
0
Написано 2 июня 2021, в 09:58
Ну тоже хорошо придумали)
+2
Написано 2 июня 2021, в 09:59
В общем надо назвать семейный капитал. 640+640=??
+4
Написано 2 июня 2021, в 11:44
sabotag1, вот это верные слова, не материнский или отцовский, а просто семейный капитал
+1
Написано 2 июня 2021, в 10:13
Общественник просто предложил, причем какуюто странную сумму - 639,4 тысячи рублей. Он раньше в Эльдорадо походу работал, или в созпечати...
+10
Написано 2 июня 2021, в 10:27
Denis Kkkkk, в советском гастрономе
0
Написано 2 июня 2021, в 10:30
Denis Kkkkk, сумма такая, потому что на 2021 год сумма мат капитала за второго ребёнка, составляет 639,4 тысячи рублей. Каждый год она индексируется.
0
Написано 2 июня 2021, в 10:25
Рожать и первого, и второго, и третьего и т.д. нужно осознанно, рассчитывать, прежде всего, на свои силы и средства. Рожать только потому, что за это что-то можно получить?! Это что происходит с нами? Растёт поколение потребителей, которым ДОЛЖНЫ. Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю, что помогать нужно тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию, и попал туда не по собственной глупости, инфантильности, а действительно попал! И прежде всего исключить из этого списка маргиналов, а детей у них изымать сразу, а не давая им время на исправление. Они не исправятся.
+8
Написано 2 июня 2021, в 11:33
Irosha, ага, или многодетным маргиналам, которые эти 600+к быстренько переведут в жидкую меру исчисления...
+5
Написано 2 июня 2021, в 13:22
Irosha, Я в этом вижу только положительные стороны. Нормальные семьи это где не меньше трёх детей. Молодцы, что рожают детей.
0
Написано 2 июня 2021, в 13:25
Резвые Бобры, если многодетные, то маргиналы. Как раньше пять-семь детей на ноги ставили и в люди выводили? Маргиналы - это те, кто аборты делает. Они ничем не лучше маньяков дворниковых, потому что убивают ребёнка расчленением.
−3
Еще 27 комментариев
Написано 2 июня 2021, в 13:23
не зря строгал...
+5
Написано 2 июня 2021, в 13:43
+3
Написано 2 июня 2021, в 14:37
А у кого нет денежных средств на списание по алиментам, и тут отцам прилетает по 640тыс... Так это радостная новость будет для их детей, и матерей
+1
Написано 2 июня 2021, в 15:01
alex8665, обналичить нельзя. Только на определенные цели: жилье, обучение детей и подобное.
+5
Написано 2 июня 2021, в 20:12
+3
Написано 3 июня 2021, в 00:31
Охренели совсем, лучше тогда налог за бездетность введите. Зачем нищету плодить, чтобы потом с протянутой рукой ходить? Развели дармоедов, не можешь прокормить семью, значит живи один.
+3
Написано 3 июня 2021, в 09:53
Sakhalinets19, насчет дармоедов это всмысле про детей?
0