В городах начнут массово строить дорожки для электросамокатов

Потоки пешеходов и этих транспортных средств планируют максимально разделить

В России будут массово создавать дорожки для электросамокатов и велосипедов. Это позволит разделить потоки пешеходов и этих транспортных средств. Нормы должны появиться в градостроительных правилах, сообщают "Известия". Минстрой, МВД и Минтранс собираются разработать правила к лету 2024 года.
 
Новые нормы должны установить характеристики инфраструктуры для средств индивидуальной мобильности, места под её обустройство, оптимальное количество и плотность парковок для хранения и стоянки этих транспортных средств.
 
Планируется, что спустя два месяца после разработки этих норм региональные власти утвердят собственные планы "по созданию и интеграции инфраструктуры для СИМ в городские транспортные системы".
 
Ранее россияне высказались за жёсткие штрафы для пьяных водителей электросамокатов. Новые взыскания поддержали почти 80% опрошенных.
20 октября 2023, в 07:45 −24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 07:47
Строить? Прям строить? Вот прям строить? Да не, бред какой-то
+18
Написано 20 октября 2023, в 14:28
BookWorm, Вася нарисует еще одну выделенку, но уже отожмет у пешеходов.
+4
Написано 20 октября 2023, в 15:08
BookWorm, зная наших, это будет выглядеть примерно вот так
+1
Написано 20 октября 2023, в 08:14
"Потоки пешеходов и этих транспортных средств планируют максимально разделить"- да ну?! Прям радикально, по-взрослому - нарисованной на асфальте полосочкой? Круто.
+24
Написано 20 октября 2023, в 09:52
Трям2015, давайте верить в чудо, что радикальное разделение- это не полосочка краски отжатая у проезжей части или тротуара . Должна же быть и у взрослых вера в Деда Мороза )
+3
Online
andrsen Online
Написано 20 октября 2023, в 10:32
Трям2015, ну да
+2
Написано 20 октября 2023, в 12:34
Lampa, Радикально? Думаете прям столбиками?
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 октября 2023, в 08:26
А для машин не?
+7
Написано 20 октября 2023, в 08:35
Представил, как в Холмске они по сопкам гонять будут...
+7
Online
andrsen Online
Написано 20 октября 2023, в 10:32
Without, ага, срезая повороты
+3
Написано 21 октября 2023, в 14:16
Without, в циклон более интереснее картина будет🤣🤣🤣🤣
+2
Написано 20 октября 2023, в 08:35
У самокатчиков и этих законодателей родители классные мужики)
+9
Написано 20 октября 2023, в 09:23
0
Написано 20 октября 2023, в 13:00
Ferdy, оба родителя!
+2
Написано 22 октября 2023, в 19:18
Ferdy, очень тонко
+3
Написано 20 октября 2023, в 08:38
Как в городе можно построить дорожки, если давно уже всё плотно застроено?
Пишите уж прямо, что будут отщипывать часть тротуара у пешеходов или часть дороги у автомобилей.
Это как с выделенками в Южном. Забирают одну полосу для движения и рапортуют, что обустроили. В результате только больше проблем создают.
+26
Написано 20 октября 2023, в 08:49
А что есть где строить? Или опять выделенку сделают под них?
+9
Написано 20 октября 2023, в 09:05
Пьяная белка, От роддома до кладбища
+7
Написано 20 октября 2023, в 10:01
+2
Написано 20 октября 2023, в 08:55
А не лучше ли расширить дороги? Или теперь самокатчики привелигированым классом становятся ? Пешеходам отведут тропинки нехоженые ?
+7
Написано 20 октября 2023, в 09:56
Xrenvam, при чем здесь привилегированный класс? Когда-то и лошади скакали по дорогам, а машинам не было дорог. Число самокатчиков и прочих моносредств будет только возрастать ежегодно и с ними давно пора считаться как участниками движения, которым нет места ни на проезжей части, ни на тротуаре где пешеходам они представляют большую опасность.
0
Online
andrsen Online
Написано 20 октября 2023, в 10:31
Xrenvam, за счет тротуаров и расширят?!
+4
Написано 20 октября 2023, в 13:01
Lampa, если подстраиватся под всех идиотов, нормальным людям не останется места.
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 октября 2023, в 09:00
Дорожки для велосипедистов.
Дорожки для самокатчиков...
Предлагаю не останавливаться!
Даёшь дорожки для гироскутеров, дорожки для лыжников, тропинки для грибников и каналы для плавцов!
И всё это отщипнем от тротуаров.
+12
Online
andrsen Online
Написано 20 октября 2023, в 10:30
Skeptik1, вело и самокат это одна дорожка, видел уже...
+1
Написано 20 октября 2023, в 13:02
Skeptik1, для тараканов и крыс тоже дорожки нужны!))
+2
Написано 21 октября 2023, в 13:44
MONTAJOR, эт ты про самокатчиков
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 октября 2023, в 09:18
Радикально - стройте подвесные дороги.
Подвесил себя за шиворот на трос в точке А. Полетел....
Долетел до точки В.
Открепил подвесное устройство и пошел.
+3
Написано 20 октября 2023, в 10:00
Шла по ул. Курильской, пипец какой асфальт там где люди ходят, сфотала на память. ноги подворачиваются, какие там дороги если людям нормально ходить негде. Зачем эти плитки херачат, нормальный асфальт был никто ноги не ломал.
+7
Online
Написано 20 октября 2023, в 10:03
А .. ли... с дорогами для транспорта так себе получается.. Надежда на то, что здесь что-нибудь путное получится.. Вон с вагонной колëсной парой каково вышло! А?!
+5
Написано 20 октября 2023, в 10:10
Ну вот, другое дело, наконец-то
0
Написано 20 октября 2023, в 10:15
Ну всё развязали руки Васи. Теперь будет чудить ещё жестче.
+7
Написано 20 октября 2023, в 10:25
Вот где бабосы отмывать будут
+5
Написано 20 октября 2023, в 13:03
prohochiy, да там и отмывать не надо, просто по карманам рапихают.
+2
Online
andrsen Online
Написано 20 октября 2023, в 10:29
Не поял- так запретить или дорожки им строить?
0
Написано 20 октября 2023, в 11:10
Ага строить. Как полосы на дорогах, нарисуют и все дела.
+1
Написано 20 октября 2023, в 11:10
Видел в реале как это должно быть и есть, и то там далеко не идеал. Но чую у нас даже такое что я видел возможно только в другой вселенной. Тут просто элементарно потоки разделить не могут.
0
Написано 20 октября 2023, в 11:50
В Сколково ридумали летающие мотоциклы,даешь дорожки мотоциклалм!
+1
Написано 20 октября 2023, в 13:23
Опять у автомобилистов заберут полосу движения!
+1
Написано 20 октября 2023, в 15:14
Да что вы так возбудились? Написано же «в городах», а не «во всех городах».
−2
Написано 20 октября 2023, в 17:23
далее для велосипедистов, для любителей гироскутеров, далее любителям скейтов, обязательно отдельно для роликовых коньков и далее по списку? да, и не забудьте сделать полосы лыжникам и конькобежцам!
+3
Написано 20 октября 2023, в 17:41
Starmen, а мы по краешку,гуськом...
+12
Написано 20 октября 2023, в 19:43
RitaMargo, чтобы гуськом передвигаьтся надо слишком широкую полосу. Только бочком втянув живот и только в одном направлении с каждой стороны дороги
+2
Написано 20 октября 2023, в 19:54
RitaMargo,
Научились бы для начала тротуары делать и чистить...
+2
Еще 9 комментариев
Написано 20 октября 2023, в 20:00
Долой пешеходов!!!! Дорогу велисипедам и самикатим!
−1
Написано 21 октября 2023, в 14:19
karina62, вот и я о том же пусть пешеходы ездят 😁
+1