То ни одного, то целая грядка: южносахалинцы жалуются на работу автобусов
Видео: очевидец

То ни одного, то целая грядка: южносахалинцы жалуются на работу автобусов

В ЦУГМ объясняют это несколькими причинами

Жители Южно-Сахалинска жалуются на неэффективную работу общественного транспорта. Особенно остро, по мнению горожан, дела обстоят в центральной части. Специалисты ЦУГМа рассказали, почему так происходит.
 
По словам жителей островной столицы, то не видно ни одного автобуса, то один и тот же маршрут ходит "как рыба стаями". Как раз такая ситуация наблюдалась утром 13 октября. Обеспокоенный проблемой сахалинец не смонтировал видео по "Яндекс.Rартам". Ролик он предоставил редакции astv.ru.

Ситуацию прокомментировали в Центре управления городской мобильностью (ЦУГМ). Специалисты обещали проверить информацию по навигационной системе и на камерах видеонаблюдения.
 
"Вместе с тем, отметим, что следование автобусов друг за другом происходит в случае пересменки: когда у одного из водителей заканчивается рабочий график (это не обязательно конечная остановка), он информирует пассажиров до какой остановки движется и люди, которым надо ехать дальше, садятся на следующий автобус", - уточняют там.
 
В ЦУГМ подчеркнули, что подобное может возникать в период дорожных заторов. Но потом автобусы распределяются по маршруту. Специалисты добавляют, что также данные о передвижении автобусов могут отображаться на онлайн-картах с опозданием.
14 октября 2023, в 17:18 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 октября 2023, в 17:23
Была как-то очевидцем: на остановке "Орбита" минут 20 не было автобусов, хоп- одновременно подъезжают сразу три ( ТРИ!), и дальше начинается игра в догонялки...
+26
Написано 14 октября 2023, в 17:36
Что за ресурс онлайн?
0
Написано 14 октября 2023, в 17:41
andrsen, GO2bus
+3
Написано 14 октября 2023, в 18:22
Atalanta, спасибо!
0
Написано 14 октября 2023, в 22:32
andrsen, yandex.ru/maps/
+2
Еще 3 комментария
Online
ritosanx Online
Написано 14 октября 2023, в 17:44
Оторваны от реальности эти специалисты. Нет у них обратной связи. Там же все просто, как 2 умножить на 2. Сели бы на автобус и прокатились для понимания ситуации. И не надо было бы выдумывать отмазки.
Светофор собирает колонну, на зелёный она двигается, автобусы заезжают на остановку, остальные едут дальше. И вот так, за несколько светофоров и остановок - получается что автобусы собираются в кучу.
Че там им ещё объяснить - специалистам?
+24
Написано 14 октября 2023, в 17:46
Сама лично наблюдаю такую картину с 81 маршрутом. Они по два, а то и по три автобуса идут, друг за другом. И мои глаза не отображают с "опозданием". У них это стабильно.
+12
Написано 14 октября 2023, в 17:51
Объяснение, СУПЕР!!! Так они и работают как объяснение выше.
Про пересменку очень смешно.
+21
Написано 14 октября 2023, в 17:56
"Специалисты добавляют, что также данные о передвижении автобусов могут отображаться на онлайн-картах с опозданием"
Назовите этих "специалистов", которые допускают заторы на улицах города, "специалистов" у которых онлайн информация совсем не онлайн, "специалистов", у которых автобусы после заторов распределяются "в догонялках"
+19
Написано 14 октября 2023, в 17:58 Отредактировано 14 октября 2023, в 18:14
В хомутово вообще беспредел. Эти ждут стоят, пока самолёт приземлиться. Ждут падлы, чтоб пассажиров всех собрать в аэропорту, потом по 5 штук ползут вподряд..
+10
Написано 15 октября 2023, в 09:42
Ferdy, ты про таксистов?
0
Online
Написано 14 октября 2023, в 18:33
Маршрутом номер 3 сам столкнулся недавно приехал из корсакова в 19 с мелочью на пограничную... около часа ждали автобус. Ну думаю вечер, через пару дней на отдаленной часа в 2 дня тоже около часу ждал автобус номер 3.... раньше довольно часто ходили.
+3
Написано 14 октября 2023, в 19:07
А 18 маршруты это вообще ужас... ждать приходится чуть ли не по 25 мин
И 34 тоже что-то перестали нормально ходить
...
+4
Написано 14 октября 2023, в 19:19
Бардак в автобусах и пусть не плетут всякую ерунду, как мне, говорю трубку месяц не берет диспетчер УК, а мне, а они все на подключениях к теплу, ага и секретарь тож
+4
Написано 14 октября 2023, в 19:21
Всё просто! Нужно ещё выделенок!! 🤣
+1
Написано 14 октября 2023, в 19:34
Говенная структура по отмыванию народных денег и Васек в теме с мерией..! Второе Сколково...
+7
Написано 14 октября 2023, в 19:45
81 маршруты часто кучкой базируются в Хомутово где база Экспромт . Сидят себе спокойно чаи распивают днем а то и кимарят . А в это время народ минут по 30 а то и 40 ждут иногда этого маршрута на остановках жара ,дождь ,снег ,колотун и т д а этим водятлам пофиг типо график у них вообщем как хотят так и работают .
+10
Написано 14 октября 2023, в 21:37
Rembat80, так правильно,они по графику и работают,а если я к вам приду в обеденный перерыв вы все бросите и ко мне пойдете?
+2
Написано 15 октября 2023, в 09:47
Rembat80, правельно, обсолютно насрать, график есть и идите в лес. Не нравится такси в помощь. 81 идёт с 6 утра до 20 вечера через каждые 10-12 минут, в утренний час пик ещё чаще, после 20 часов, через 20-25. Так что не п.... И.
0
Написано 15 октября 2023, в 10:03
Grecor, и что все разом прям на обед уходят с линии? Ну ладно один или два но остальные то должны на линии быть . А у них допустим 5 штук и все на отстое стоят . А люди ждут часами на остановках .уже не раз такое замечаю
0
Еще 4 комментария
Написано 14 октября 2023, в 20:27
А ещё с понедельника уберут выделенку для автобусов…Римша считает нецелесообразна выделенка,потому что он не ездит на автобусах…Так он сам сказал…
+2
Написано 15 октября 2023, в 10:28
DenSakh77, и хорошо будет, если уберут))
+3
Написано 15 октября 2023, в 00:23
115 маршрут, тоже чехорда. Сам наблюдал на участке 1Падь Корсаков 3 автобуса друг за другом.
+1
Написано 15 октября 2023, в 11:45
Strelec64, По 115 маршруту все вопросы к Корсаковскому АТП, это их епархия.
+1
Написано 15 октября 2023, в 01:31
"...подобное может возникать в период дорожных заторов..."...

С этого момента можно подробнее?
То есть целое ЦУГУМ не может решить проблему заторов? Тогда зачем Вы нам?
+6
Написано 15 октября 2023, в 08:50
Zhenchik, а где же они кормится будут?! А столбики через кого отмывать?!
+2
Написано 15 октября 2023, в 08:38
Они встречаются все в одном месте и по своему чирикают.обсуждают проблемы в стране,цены на топливо и т.д.а потом,наговорившись,выходят на маршруты))
0
Написано 15 октября 2023, в 10:10
В ЦУГМ подчеркнули, что подобное может возникать в период дорожных заторов.
-
которые сами же и создали
+5
Написано 15 октября 2023, в 14:50
28 так ходит друг за дружкой одновременно к остановке подъезжают три маршрутки, люди садятся в первый ели не влезают то во второй)))
+1
Написано 15 октября 2023, в 17:58
Когда уже вернете 45 маршрут, чтобы с мира до победы ехал!!!??? Показало как неудобно и неэффективно сменили на с мира пуркаева!
0
Написано 15 октября 2023, в 22:01
В пятницу 115ых два ходили друг за дружкой. Наблюдали эту картину утром и вечером
0