Фото: главное управление МЧС по Сахалинской области

На юге Сахалина пока так и не нашли двух охотников

Спасатели возвращаются в пункт постоянной дислокации

На Сахалине завершили первые поиски двоих мужчин, пропавших возле озера Тунайча в Корсаковском районе. Они не дали результата, сообщают в главном областном управлении МЧС.
 
По данным пресс-службы ведомства, сегодня спасатели в составе трёх человек и двух единиц техники обследовали район пропажи охотников. Однако это не принесло положительного результата. В связи с этим сотрудники ПСО имени Полякова возвращаются в пункт постоянной дислокации. 
 
 
Напомним, сегодня утром спасателям поступил запрос от отделения МВД по Корсаковскому району. Полицейские просили помощи в поисках двух сахалинцев. В последний раз они выходили на связь 12 октября. Дальнейшее их местоположение неизвестно.
 
 

 

14 октября 2023, в 17:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 октября 2023, в 18:28
Дай бог найдутся 🙏🙏🙏
+8
Online
крыс Online
Написано 14 октября 2023, в 18:33
Блин. Места конечно там дремучие, мы в своё время бродили там. Даже заблудились в районе Гнилого Угла, или как его... Из оружия были только велосипеды. Но ничё, выбрались таки к озеру. А кстати на кого сейчас охотятся? Если на медведей то они этого не любят. Мы встречали медведя - но ничего, разошлись миром.
+3
Написано 14 октября 2023, в 22:38
крыс, Утка, гусь, лиса, заец, кулики и другие объекты коих на Парамушире нету. Мишки пусть живут)
−1
Написано 14 октября 2023, в 23:06
крыс, лодка в море была затоплена так что скорей всего перевернулись на воде и до берега не добрались
+1
Написано 14 октября 2023, в 23:45
petrovish65, Вот просто объясните мне, чем мишки лучше уток, гусей, зайцев, куликов и других объектов
Почему мишки должны жить, а всех кого вы перечислили нет
+4
Еще 9 комментариев
Написано 14 октября 2023, в 19:08
Зимовья вокруг надо проверять. Мож перебрали, да спят в одном из них
−3
Написано 14 октября 2023, в 19:20
Это не спасатели лодку нашли, а друзья пропавших, и вообще пока ,, спасатели,, приехали, ребята своими силами искали по всему озеру.....
+3
Online
Написано 14 октября 2023, в 22:25
Eli, согласна полностью. Так и было.
Близлежащие охотничьи домики тоже проверены. Нет охотников(
Женам терпения выстоять все...
+3
Написано 15 октября 2023, в 01:02
Eli, ,охрана тунайчи лодку вообще то обнаружила.
+1
Написано 15 октября 2023, в 11:25
Barabados, вам , что видио прислать...
0
Еще 3 комментария
Написано 14 октября 2023, в 20:34
А не дело ли рук того стрелка, что в том районе своих уточек пенопластовых сторожит?
+4
Написано 15 октября 2023, в 13:22
KGG, Он вообще-то на Вавайском сторожил. Это визуально на карте рядом, а так-то совсем не близко.
+1
Online
Написано 14 октября 2023, в 21:02
2 года на зад на Агневке человек утонул. Воды там было ппц на тот момент Приезжали и водолазы и поисковики,(водолазы вообще не понимаю для чего в такой ситуации нужны)полазили день и уехали. И с того момента не один поисковик тело человека не приезжал искать. Комы мы нужны???????
0
Online
крыс Online
Написано 14 октября 2023, в 21:20
Igorsonor, "комы мы нужны?" - ну не скажи. Мою подругу Надю искали несколько дней по всему Тонино-Анивскому полуострову. Не блатная, не депутатка, не "дочка". Ребята работали несколько дней и нашли-таки тело.
+5
Написано 15 октября 2023, в 10:19
Igorsonor, Ну а тело нашли всё таки или досих пор в без вести ?
+1
Написано 15 октября 2023, в 13:35
Igorsonor, все приехали,все искали и "кому мы нужны"...странно,спасателям надо было там поселиться?у них работа и другие случаи.
+12
Еще 2 комментария
Написано 15 октября 2023, в 01:00
А чо у нас спасатели всесильные? Или обладают паранормальными возможностями? Смогут найдут не смогут не найдут, вода ещё теплая, тело по идее должно всплыть.
+6
Написано 15 октября 2023, в 01:04
охотники. за удачей
−1
Написано 15 октября 2023, в 07:37
Если Тунайча забрала - просто так не отдаст... Несколько лет назад - человек на гидроцикле пропал... Гидрик нашли, а тело - нет. Искали очень долго....
+2
Написано 15 октября 2023, в 08:21
В том году знакомые две 👭 девушки заплутали в лесу на Вайде, их искали 8 дней безрезультатно. На 9-ый день подняли вертолёт и сразу нашли. Так что надо надеется 🤞 спасатели своё дело знают и делают всё возможное!!!
+12
Написано 15 октября 2023, в 16:04
А в данном происшествии поднимали вертолёты или нет?
+2
Написано 15 октября 2023, в 18:42
CakYRa15, Нет. Сегодня хоть дроны запускали🤦🏻‍♀️и то через пендель
0