Пока не передумали: месяц между подачей заявления в загс и свадьбой предлагают отменить
Фото: depositphotos.com

Пока не передумали: месяц между подачей заявления в загс и свадьбой предлагают отменить

Но перед разводом взвесить все аргументы придётся

Месяц на раздумья, предусмотренный перед регистрацией брака, собираются отменить. В ведомстве считают, что этот срок не так и нужен, и стоит поработать над законодательством, чтобы его сократить или отменить вовсе, пишет "Парламентская газета".
 
Пара, которая очень торопится пожениться, и сейчас может не ждать месяц. Правда, для этого нужна очень уважительная причина. Например, если невеста беременна, у пары родился ребёнок, если жениха зовут отдать долг Родине. Но для всех остальных месяц, чтобы подумать о крепости чувств, обязателен.
 
Отмену этого срока не все считают хорошей идеей. 
 
"Я не думаю, что его отмена сильно увеличит количество именно тех браков, которые люди заключают на всю жизнь. А вот разводов, наоборот, может стать больше", - сказала первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.
 
Между тем, месяц на раздумья перед разводом Минюст хочет оставить. Его дадут даже решившей расстаться паре, у которой нет общих детей. 
 
Ранее astv.ru сообщал, что спрос на свадебные услуги в Сахалинской области вырос в 5,5 раза по сравнению с прошлым годом. Во сколько обойдется свадьба – читайте здесь
18 сентября 2023, в 08:20 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 сентября 2023, в 08:42
Хватай простака, пока тепленький!
+1
Написано 18 сентября 2023, в 09:01
зачем вообще мужчине жениться? кто ответит?
+1
Написано 18 сентября 2023, в 11:39
Patriotic, а женщине замуж? Для чего? Зачем?
−2
Написано 18 сентября 2023, в 15:15
20mb07, вопросом на вопрос? так и будем общаться?
женщине есть зачем - статус. плюс законодательство матриархальное.
+1
Online
KGG Online
Написано 18 сентября 2023, в 16:34
20mb07, Чтобы потом, в случае смерти одного из супругов не пришлось делить совместно нажитое с людьми, которых ни разу в своей жизни не видел. И не пришлось бомжевать, будучи выкинутым из совместной квартиры.
+4
Еще 24 комментария
Online
AnnaAnna Online
Написано 18 сентября 2023, в 09:18
Зачем?
+2
Написано 18 сентября 2023, в 09:26
Принудительное сохранение (SAVE) ,как в компьютерной игре, чтоб вернуться можно было
.
+4
Написано 18 сентября 2023, в 09:27
Все эти "раздумья" - только условности.. Можно без "раздумий" прожить всю жизнь душа в душу.. А можно и через 15 лет "счастливой жизни" "закопать Любовь"....
+5
Написано 19 сентября 2023, в 13:25
Grammatika13, вот точно.выскочить в лет 18,дожить до 30 и повзрослеть,снять розовые очки увидеть в чём увязла по уши
+5
Написано 19 сентября 2023, в 15:26
RitaMargo, стряхнуть с себя можно... а вот запашок может долго ещë "преследовать"...
+3
Написано 19 сентября 2023, в 23:12
Grammatika13, да кому в наше время важен запашок от прошлой жизни та
у каждого своих скелетов полно,ещё к чужим принюхиваться,не бери в голову
+4
Написано 18 сентября 2023, в 10:01
Зря кря кря, лет 5 надо делать минимум, и чтобы молодожены на одной жилплощади пожили предварительно!
+2
Написано 18 сентября 2023, в 17:15
Грязные носки-бумеранги, для этого существует сожительство,пожили год/два и решили,стоит ли плодиться и видеть друг-друга каждое утро,открыв глаза,главное чтобы сожительство не продлилось лет 25
+6
Online
KGG Online
Написано 18 сентября 2023, в 19:01
RitaMargo, И в то-же время, сожительство это грех. Хотя, они ведь не пред Богом венчаются, а так... Под ёлкой и Луной. Но Ваша мысль хорошая. Просто потом такая жизнь перерастает в привычку и желание одной из сторон прекратить это наталкивается на агрессивное противодействие другой. Потом читаем в криминальных сводках про то, как сожитель сожительницу топором, сожительница сожителя вилами.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 01:09
KGG, "Потом читаем в криминальных сводках про то, как сожитель сожительницу топором,"
...а это уже совсем другие сожители,которые уже нажились вдоволь и сожителей меняют каждый месяц,вернее- собутыльников...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 18 сентября 2023, в 10:04
Чем бы дитя ни тешилось... Суть большинства "инициатив" в стране.
+8
Написано 18 сентября 2023, в 10:15
Во сколько обойдется свадьба – читайте здесь.

Дорого обойдётся
+2
Написано 18 сентября 2023, в 17:15
Пьяная белка, кому то это надо...
+6
Написано 18 сентября 2023, в 19:28
RitaMargo, кому-то может быть и надо
+2
Написано 19 сентября 2023, в 13:32
Пьяная белка, только не нам
а мы лучше на эти бабки лодку себе купим,с мотором,правда
+3
Еще 3 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 10:36
Любопытно, какие аргументы "ЗА" это нововведение предлагает Минюст...Ведь чтобы наводить какую-то суету, орган власти должен же обосновать- для чего это делается? Или нынче прокатывает просто "штоб побольше женились!"?
и срочно ражали-ражали-ражали?
+5
Online
Написано 18 сентября 2023, в 13:04
Трям2015, "если жениха зовут отдать долг Родине", это основной аргумент, в последнее время, все принятые законы, так или иначе крутятся вокруг одного.
+4
Написано 18 сентября 2023, в 14:28
Трям2015, правильно, за то что ражают, ражают, ражают, дают деньги, землю, и машину
+6
Написано 18 сентября 2023, в 17:17
alex8665, ...и вторую жизнь
+8
Еще 4 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 11:33
Не следует давать разрешение на брак парам, которые знают друг друга меньше, чем шесть месяцев.
(с) Наполеон Бонапарт. (создатель ГК)
+2
Написано 18 сентября 2023, в 17:19
Patriotic, ну есть пары,прожившие по 20 лет,а знакомы были 3дня/неделю и наоборот,сожительствуют лет пять,потом-штамп и разбежались....жизнь штука непредсказуемая.
+10
Написано 19 сентября 2023, в 08:49
RitaMargo, вообще не показатель. ваши "пары" при внимательном рассмотрении окажутся каблуком и шл.
и вообще ваши примеры из разряда, - "но ведь она нитакая!!!!"
0
Написано 19 сентября 2023, в 13:37
Patriotic, ой ,а вам бы высказаться и выплеснуться
где Наши пары то узрели...понятно,что ВАШИХ,вообще не существует...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2023, в 12:50
Наконец-то что-то дельное придумали. ??
+1
Написано 18 сентября 2023, в 17:10
Да конечно оставить, по синьке жиниться начнут, на второй день развод... Это был бы ад для загса.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 13:37
andrsen, ну да,или по залёту как и было
+4
Написано 18 сентября 2023, в 20:35
Познакомлюсь с богатой молодой .
А вы верите в любовь ?
−2
Написано 18 сентября 2023, в 22:02
Trest7777, С первого взгляда? Нет. Тада давайте еще раз встретимся.
0
Написано 19 сентября 2023, в 08:55
Trest7777, я знаю начальника базы, так вот. Он познакомился с женщиной 87 года недавно, она залетела и он сделал ей предложение.
А знаешь, что веселит? Её логика. Она говорит, что ей очень повезло. Что это судьба найти любовь и своего человека.
Когда они находятся богатых и обеспеченных, у них автоматически включается "лубофь и чувьстьва". Как только у него начнутся проблемы с деньгами, включится программа "ты был другим".
0