Более тысячи горожан наводят порядок в парке Южно-Сахалинска
Фото: администрации Южно-Сахалинска

Более тысячи горожан наводят порядок в парке Южно-Сахалинска

Уборка активно ведётся на стадионе "Космос", в районе теннисных кортов, на озере Верхнем и других участках

С 9 утра 2 сентября жители областного центра принимают участие в уборке территории городского парка им Ю. Гагарина, который сильно пострадал в результате мощного циклона, обрушившегося на город в ночь с 31 августа на 1 сентября.

Уборка активно ведётся на стадионе "Космос", в районе теннисных кортов, на озере Верхнем и на других участках. Как отметил директор парка Виктор Калюжный, добровольцы работают в парке со вчерашнего дня. Вместе с тем объём уборки очень большой, поэтому важна помощь каждого участника.

- Стихия стала очень серьёзным испытанием, - отметил Виктор Калюжный. - Выражаю большую помощь горожанам, которые не остались равнодушными. Вместе мы подготовим парк к празднованию Дня города.

2 сентября 2023, в 15:41 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2023, в 16:13
А посередине в брючках и туфельках тоже чешет на уборку
+3
Написано 2 сентября 2023, в 18:39
Маргарита, многие пришли не в той обуви. Некоторые были в сланцах. Поплатились
+1
Написано 2 сентября 2023, в 20:14
Маргарита, у него сменка в рюкзачке
+2
Написано 2 сентября 2023, в 21:32
Маргарита, этот

Ну да, ведёт человеком на раб.
+2
Написано 2 сентября 2023, в 16:56
Вот это сплоченность и отзывчивость) горжусь Сахалинцами ??
+9
Написано 2 сентября 2023, в 21:07
Linamix, удивительно что бюджетка вышла на субботник добровольно и не принудительно
+4
Написано 2 сентября 2023, в 17:04
А всё псо с лопатами там работает?
+8
Написано 2 сентября 2023, в 18:39
Пьяная белка, были и из ПСО, нор не много.
+2
Написано 3 сентября 2023, в 03:53
notsour22, с лопатами? Или так просто постоять?
+1
Написано 3 сентября 2023, в 12:05
Пьяная белка, постоять с лопатами!) Из узнаваемых чиновников до последнего работали директор Департамента экономического развития, директор Департамента физической культуры и спорта и директор Агентства по беспечению деятельности мировых судей!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 сентября 2023, в 17:20
Что-то власть в этом списки не видать
+12
Написано 2 сентября 2023, в 17:24
— Молодцы , но почему опять мы видим только рабочих и крестьян ? А где же князья-бояре , почему они не в едином порыве с пролетариатом да засучив рукава эх да по-молодецки ?
+19
Написано 2 сентября 2023, в 18:06
Депутатский, им некогда. Они на природе шашлык вкушают, который приготовили крепостные
+2
Написано 2 сентября 2023, в 18:31
Депутатский, Вы точно уверены в своем утверждении?
+1
Написано 2 сентября 2023, в 18:42
Депутатский, так Вы бы пришли в субботу на стадион Космос, или на малое футбольное поле на стадионе лично бы посмотрели кто был и сами поучаствовали!!! А тяфкать с дивана многие умеют...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 сентября 2023, в 17:55
Молодцы! Администрация хоть мороженками угостила?
+4
Написано 2 сентября 2023, в 19:00
Tapok, спасибо хоть бутилированную воду подвозили, да и то по разговорам от коммерсантов вода. А по части организации процесса уборки стадиона Космос администрации города жирный МИНУС!!! Инвентаря, инструментов, техники, оборудования не хватало!!! Собравшееся гребенкой покрытие малого футбольного поля мужики резали канцелярскими ножами и разрывали на куски руками. Хорошо что директор парка оперативно решал вопросы, какие мог решить. А все эти «понторезы» вице-мэры свалили оттуда через час после начала!!!
+5
Написано 2 сентября 2023, в 20:15
Tapok, атракционы в полцены!
+2
Написано 3 сентября 2023, в 00:30
Tapok, нет конечно просто сказали возьмите с полки пирожок откусите и положите на место ))))
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 сентября 2023, в 18:19
Молодцы!!!
+2
Написано 2 сентября 2023, в 18:27
Чиновников не видать,большие люди же прилетели,им щас не до уборки
+3
Написано 2 сентября 2023, в 18:55
Классно. Одни наводят, другие с парка бабки поднимают. Больше волонтёров) они нужны россии)
+1
Написано 2 сентября 2023, в 21:07
Весте с тем - исправьте
+1
Написано 2 сентября 2023, в 21:49
Умнички! Всем добра и печенек!
+3
Написано 2 сентября 2023, в 23:02
Енот, просто уважуха всем
+6
Написано 2 сентября 2023, в 22:02
и как всегда, только простой люд и выручает, а власти, пока, только на словах готовы помочь. Они же за НАРОД
+4
Написано 3 сентября 2023, в 00:32
Молодцы люди. Много отзывчивый. Интересно, а сколько денег выделили на восстановление парка?
+2
Написано 3 сентября 2023, в 10:56
Леса вырубают скоро Сахалин лысый будет, то ли еще будет! Сингапур осадков в 4 раза больше однако что-то делают и дамбы строят! а тут только столбики и бордюры меняют!
+2