"Королева неба": легендарный Boeing 747-400 прилетел на Сахалин
Фото: Telegram-канал @aero_65

"Королева неба": легендарный Boeing 747-400 прилетел на Сахалин

В аэропорту его встретили аркой из воды

Легендарный Boeing 747-400 – двухэтажный самолёт, способный перевозить 522 пассажиров – встретили 31 августа в Южно-Сахалинске. Его провели под водяной аркой.

Самолет принадлежит авиакомпании "Россия", два дня он будет выполнять полёты из Москвы на Сахалин и обратно. Такое решение приняли специально, чтобы жители региона с детьми без проблем вернулись из отпусков и каникул – спрос на билеты в эти дни довольно большой.

"Вы только посмотрите на эту огромную двухпалубную птицу! Самолёты такого типа в последние годы выполняли по миру только грузовые перевозки. Авиакомпания "Россия" - единственная в стране, что использует "Королев неба" на пассажирских маршрутах", - сообщают в своём Telegram аэровокзал Южно-Сахалинска.

Boeing 747-400 – это двухпалубный дальнемагистральный широкофюзеляжный лайнер, который называют "Королевой неба" или "Джамбо". В авиакомпании "Россия" добавили, что во время пандемии они приостанавливали выполнение полетов на таких судах в связи с глобальным сокращением спроса на авиаперевозки.

31 августа 2023, в 16:39 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 16:49
Осталось Airbus 380 принять , дело за малым
+3
Написано 31 августа 2023, в 16:56
Почему королева, если самолет-он, боинг-он.
0
Написано 31 августа 2023, в 21:04
Djessica1, по английски ship (корабль) - это она.
Почему бы про самолет не сказать - она?
Вон в Коста Рике в паспортах вообще не указывают пол. Пол - это не важно.
Я думаю со временем даже несмотря на усилия хранителей «традиционных ценностей» с развитием человечества пол перестанет быть существенным. Вам может быть смешно, но маркер пола 100% кандидат на вымирание в будущем. Это характеристика органического тела, она не может определять сознание. Это давно очевидно всем, кто понимает неизбежные тенденции развития человечества. Но уже сейчас я легко могу назвать самолет или корабль - она. Ничего не изменится, не перевернется.
−14
Написано 31 августа 2023, в 22:14
Djessica1, значит, он - трансгендер.
+2
Написано 1 сентября 2023, в 07:02
Djessica1, может быть, потому что "птица"?
0
Еще 7 комментариев
Написано 31 августа 2023, в 16:58
Красавец!!!
+22
Написано 31 августа 2023, в 17:50
spaiks, я б, глядя с салона нехило обоссался от вида пожарок, поливающих нас
+8
Написано 31 августа 2023, в 16:59
Завтра он каким рейсом на Москву?
0
Написано 31 августа 2023, в 21:14
Chegi, 18-00 SU6274
+1
Написано 31 августа 2023, в 17:12
Сомнительное торжество.
Боинг пусть летает, а кто арку ему сделал, тех записать в "иностранные агенты".
+11
Написано 31 августа 2023, в 17:12
Красавец
+11
Написано 31 августа 2023, в 17:22
"Королева неба": легендарный Boeing 747-400,а нам и гордиться нечем,своего ничего нет.
−3
Написано 31 августа 2023, в 17:32
Ух, красивая зверуга)))
+21
Написано 31 августа 2023, в 17:41
— Самый лучший в мире
+3
Написано 31 августа 2023, в 18:20
А где, где наши красавцы? Мы когда увидим, что авиалайнер, нашего, Российского производства, будут встречать подобным образом?
Правильно тут написали, Америка нам враг, а мы лебезим, восхищаемся ихними Боингами.... Это что? Как это понимать?
Если это приветствие компании Россия, которой пренадлежит этот Боинг-это одно, а если это восхищение американским авиапромом-то это уже другое.... И тут надо чётко подчёркивать, чему восхищаются в данной ситуации...
+10
Написано 31 августа 2023, в 20:38
gringo1964, самолётом естественно, кому интересна какая-то компания
+4
Online
Написано 31 августа 2023, в 20:39
gringo1964, уже, похоже, никогда.. по крайней мере, при этом режиме.
−2
Написано 31 августа 2023, в 21:13
gringo1964, Наши вот ётафон,ёмобиль,да много чего что взяли на алишке и выдают за своё.
−1
Еще 7 комментариев
Написано 31 августа 2023, в 18:24
Заблаговременно не могли увеличить количество самолётов и продажу билетов на них для доставки сахалинцев
+1
Написано 1 сентября 2023, в 10:24
Drug22, вы же понимаете, что кому-то нужно докладывать наверх о том, что он заботится о жителях региона. А если заблаговременно, то это никто даже не заметит.
+1
Написано 31 августа 2023, в 18:58
Здоровый зверюга
+5
Online
крыс Online
Написано 31 августа 2023, в 19:07
Достижение... "Авиакомпания "Россия" - единственная в стране, что использует "Королев неба" на пассажирских маршрутах". Сомнительное достижение. Даёшь отечественные Ту-144!!!
+10
Написано 1 сентября 2023, в 09:06
крыс, Не даешь. Время прошло.
0
Написано 1 сентября 2023, в 11:39
крыс, лучше Ил-96, 144 тесноват. И вообще конечно смешно прославляеть американский Боинг а также гордится китайским Москвичом
+1
Online
крыс Online
Написано 1 сентября 2023, в 16:36
Kraft, "Ил-96, 144 тесноват" - а я только на ТУ летал. Причём в КУПЕ, лёжа на полке!!! 1970-72 примерно.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 31 августа 2023, в 19:07
Да ну их, пошли они с этим Боингом. Мы сами себе самолёты классные отстроем
+2
Написано 31 августа 2023, в 21:18
Dushka123, какие??????
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:03
uaZpatriot, например мс21 который уже в след году встанет на крыло, сс100 который тоже в след году получит отечественные двигатели.
+1
Написано 1 сентября 2023, в 15:47
Грязные носки-бумеранги, к сожалению, они напрямую из Москвы до нас не долетят.
0
Еще 5 комментариев
Online
Salkon Online
Написано 31 августа 2023, в 19:32 Отредактировано 31 августа 2023, в 20:16
где же наша техника? Одни разговоры.
−2
Написано 1 сентября 2023, в 08:59
Salkon, а чем эта плоха?
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:04
Salkon, не переживай скоро будет
0
Написано 31 августа 2023, в 19:43
Древний хлам, доставшийся "России" от Трансаэро. Долгих лет ему. Тьфу тьфу тьфу.
+2
Online
Vitsax Online
Написано 31 августа 2023, в 19:44
Арку не могли нормальную сделать, позорище.! Полу-арка только получилась.
+2
Написано 31 августа 2023, в 23:00
Vitsax, чистое любопытство...это ( арка водяная) какая-то традиция, ритуал, или что?
+1
Написано 1 сентября 2023, в 08:59
Трям2015, традиция.
0
Online
Vitsax Online
Написано 1 сентября 2023, в 10:37
Трям2015, Водяная арка - это международная традиция встречи первого самолета, садящегося в данном аэропорту. Такая же традиция распространяется и на новые самолеты, и на новые авиакомпании. Кроме того, если это будет новый рейс в данном направлении.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2023, в 20:02
Есть, к чему стремиться!
0
Написано 31 августа 2023, в 20:25
Где наши ил-86 красавцы? Радуемся врагам.
+3
Написано 31 августа 2023, в 21:30
Ashihara, ИЛ -86 давно все на свалке. ИЛ - 86 и ИЛ - 96 ещё в чертежах стали убыточными и никак не могли конкурировать с Боингом того времени, а именно боинг 767
0
Написано 1 сентября 2023, в 08:58
Ashihara, напрямую не долетел бы до острова.
0
Написано 12 октября 2023, в 17:33
Ashihara,
У нас не менее красивые и комфортные. Ил-96 наш тоже гигант и по комфорту не хуже этого Боинга.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2023, в 20:43
Очень символично, особенно надпись ROSSIYA на американском изделии.
+4
Написано 1 сентября 2023, в 11:49
Barry, А надпись Patriot на отечественном автомобиле вас не смущает?
−1
Online
Написано 1 сентября 2023, в 13:18
Barry, Согласен с Вами, надо писать Россия и название самолёта боиньгь с маленькой буквы.
+1
Написано 1 сентября 2023, в 16:05
MONTAJOR, только то, что отечественного там мало
+1
Написано 31 августа 2023, в 21:00
Я считаю надо сразу лишать гражданства РФ и выселять на Сев полюс лиц, которые посмели не то, что купить билет, а ещё и ступить в эту адскую машину бездуховного, загнивающего Запада. Тьфу.. срамота.
−1
Написано 1 сентября 2023, в 00:19
ppsspp, то есть вы вылетать с острова вообще не намерены?
+3
Написано 1 сентября 2023, в 09:28
Нина Тимошенко, сарказм же. Но обитатели данной обширной территории настолько замучены зарплатами, борщём и хорошей погодой, что понять этого им увы не дано.
0
Написано 1 сентября 2023, в 09:54
Нина Тимошенко, он пешком в резиновых сапогах и фуфайке пойдёт. И патриотично, и здоровью профит.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2023, в 21:02
Эти боинги уже на свалке истории и сняты с пассажирских перевозок,связи с появлением более современных лайнеров, но мы ,как всегда впереди планеты всей. Пассажиров возим. Выручает ,что это очень распространенный лайнер,выпущенный в большом количестве и запчасти есть по всему миру. Только старому лайнеру надо периодически проходить профилактический дефектоскоп четкий осмотр и регламент . Мы под санкциями. Верить честному слову чиновников в нашей стране, что все тип топ???? И самолёт в порядке? Сам пересидент у нас твердо слово держит? Ох сомневаюсь!
0
Написано 1 сентября 2023, в 08:57
Falcon34, что за бред? Сейчас в воздухе находится почти 700 Джамбо и почти все это пассажирские лайнеры.
+1
Написано 31 августа 2023, в 21:24
А зачем вообще арка? Ведь прилетел обычный пассажирский самолёт и не более.
−2
Написано 31 августа 2023, в 22:18
Щисливчики те, кто полетит на нём.
+3
Написано 1 сентября 2023, в 08:27
А расскажите хоть одну легенду. Например, про уран в хвосте )))
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:07
незнаю че все так радуются, обычный самолет, в СССР тоже производили самолеты гиганты ан124 он же Руслан, МРИЯ
0
Написано 1 сентября 2023, в 15:48
Грязные носки-бумеранги, какой из перечисленных пассажирский?
0
Написано 1 сентября 2023, в 17:23
Дядя_Федор, и при чем тут пассажирский?
0
Написано 1 сентября 2023, в 23:46
Грязные носки-бумеранги, потому что все типы советских самолетов, которые вы перечислили это грузовики.
0
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2023, в 10:18
Про арку непонятно. Зачем? Это типа круто? Или необходимость какая-то? Помыли? Что вообще произошло, хоть бы объяснили. Первый раз про такое вижу.
0
Online
Написано 1 сентября 2023, в 10:43
Vld536, Мужчина и женщина - это разные существа и разниц больше, чем совпадений. "Характеристика органического тела" как раз и определяет сознание!
Мозги у мужчин и женщин мозги разные.
0
Написано 1 сентября 2023, в 14:18
polar explorer, да-да 2 по величине пассажирский самолёт с четырьмя двигателями
0
Написано 1 сентября 2023, в 14:57
Так он уже прилетал. Что тут нового то?
0
Написано 1 сентября 2023, в 15:48
BOT, а вы обстоятельства того прилета помните?
0
Написано 15 сентября 2023, в 11:38
А чем он так легендарен? Что за восторги?
0
Написано 12 октября 2023, в 17:36
А под водяной аркой проводят, чтобы малость остудить самолет и исключить возгорание.
+1
Написано 12 октября 2023, в 19:55
Lekar, это просто традиция
+8
Написано 13 октября 2023, в 09:31
RitaMargo,
Это обязательная процедура.
Я сам один раз попал под такую "традицию" в Якутске.
Когда спросили зачем, - нам ответили. Это делают в сухую жаркую погоду.
+1
Написано 13 октября 2023, в 13:36
Lekar, нет.это делают для приветствия новых самолётов,которых не было на этой территории
+6