Остановку у морвокзала на Сахалине оккупировали "мужчины-красавцы" с синяками и бутылками
Фото, видео: Telegram @nashkholmsk

Остановку у морвокзала на Сахалине оккупировали "мужчины-красавцы" с синяками и бутылками

Холмчане мокнут под дождём в ожидании автобуса, потому что любители выпить превратили павильон в пивнушку

Компания мужчин превратила остановку у морвокзала в Холмске в пивнушку. Они распивают алкоголь в уютном павильоне, рассуждая на философские темы, а иногда устраивают разборки. Жители вынуждены под дождём ждать автобус, потому что зайти под навес невозможно.

Telegram-канал "Наш Холмск" опубликовал видео, снятое 10 августа на остановке. Главные действующие лица - трое пьяных мужчин неопрятного вида, расположившиеся на скамейке в павильоне. Очевидица рассказала паблику, что она с другими пассажирами из-за этого промокла под ливнем.

"Они там пьют с друзьями, устраивают разборки, стоять рядом страшно, уже не говорю о запахах рядом с ними. А полиции всё равно. Уважаемый мэр, примите меры", - пишет сахалинка.

Женщина отметила, что не так давно "мужчин-красавцев" увозили на полицейском автомобиле. Но, по всей видимости, вскоре их отпустили, а урока никакого они для себя не вынесли.

"А ещё эти красавцы не только пьют и устраивают разборки, но и спят, да так хорошо, что им плевать на всех и на всё!", - добавила островитянка.

Ранее о подобной проблеме сообщали жители Шахтёрска. Они рассказывали, как местные устраивают "заседание мужского клуба" с алкоголем в центре посёлка, и требовали прекратить пьяные "полежалки".

11 августа 2023, в 11:19 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2023, в 11:25
перцовкои полить их и все
+5
Написано 11 августа 2023, в 11:54
Грязные носки-бумеранги, или прохлорировать.. полностью.. вместе с остановкой..
+4
Online
andrsen Online
Написано 11 августа 2023, в 11:39
полицию вызывать- распитие в общественном месте. И звоните не на прямую а через посредника, который фиксирует и записывает все обращения и обязаны реагировать- 112.
+11
Написано 11 августа 2023, в 13:16
0
Написано 11 августа 2023, в 13:16
0
Написано 11 августа 2023, в 13:16
0
Еще 2 комментария
Написано 11 августа 2023, в 11:54
Мэр третьим будешь?
0
Написано 3 октября 2023, в 17:14
Vasil19, язык как помело. По твоему мэр должен их гонять или еще одну остановку поставить!?
0
Написано 11 августа 2023, в 11:56
Раньше в советские времена помню такие лица у нас в городе висели на окнах магазина и было написано "ОНИ ПОЗОРЯТ НАШ ГОРОД" , а сейчас это никому не надо.
+8
Написано 11 августа 2023, в 12:45
Kitaez, сейчас такая мера и не поможет - им вообще плевать кого они там позорят, лишь бы было "накатить", "догнаться" и "полирнуть"
+5
Написано 11 августа 2023, в 13:02
Kitaez, а сейчас эти лица прям сидят во всей красе в центре города, надписи уже не нужны, даже в сеть попали
+2
Написано 11 августа 2023, в 19:43
Kitaez, раньше их и в вытрезвители забирали. А теперь и вытрезвителей нет.
+1
Написано 11 августа 2023, в 11:59
Не люмпены, но маргиналы на остановах пили и гуляли. Соц.расслоение при рынке наблюдается. Подумаешь бухнули, вон в Южном на остановках размножаются.
+4
Написано 11 августа 2023, в 12:15
алкашня - это не люди. около Восточной гимназии тоже постоянно ошиваются такие вот
+3
Написано 11 августа 2023, в 12:16
Колокольцев же расписался, что в полиции работать некому.
А с другой стороны - распитие это мелкое административное правонарушение.
Не настолько вопиющее и страшное, чтоб по этому поводу биться в истерике.
Ну, пьют мужики, курят матерятся.
Они ж не преступники!
Административное правонарушение совершают, не более того.
К примеру я себе такого уже давно не позволяю.
Но, когда наблюдаю теплую компанию...
Как то иду через двор, сидит парочка мужчин под навесом, выпивают, закусывают...
Я на них глянул в упор, и один начал речь толкать - вы нас извините, пожалуйста.
Мы тут ненадолго...
А мне смешно стало.
Я говорю, блин! да за что вас извинять? чего вы такого плохого делаете?
А что смотрю я так - так это я просто позавидовал.
+9
Написано 11 августа 2023, в 12:55
ВИННИ ПОХ, не, ну те вот извинились, впринципе то и правильно, осознают, что могли и помешать кому, дискомфорты вызвать какие либо.
А иные то и наоборот послать "самикудазнаете" могут!
+3
Написано 11 августа 2023, в 19:44
ВИННИ ПОХ, да нечему там завидовать. От совместного распития на улице до ножа в животе собутыльника - один шаг.
+1
Написано 11 августа 2023, в 12:18
Пусть уголь кидают в кочегарке!
+8
Написано 11 августа 2023, в 12:47
alex8665, и распивают в ней же!
+3
Написано 11 августа 2023, в 13:26
alex8665, там давно уже автоматизированно всё , да и работать они уже с таким здоровьем не будут
+1
Написано 11 августа 2023, в 18:50
z1997z1997z, значит на какую нибудь работу их ставить.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 11 августа 2023, в 12:21
Я их знаю, это Бурбон,Ёрш и Сомелье
+7
Написано 12 августа 2023, в 14:46
Добро пожаловать отсюда, и все они бояре...
Потому что любят настойку боярышника
+1
Написано 15 августа 2023, в 14:22
А я томат, может и не бояре,но господа точно
Вчера прилетел домой,как дали дома уже,даже говорить не хочу
+5
Написано 11 августа 2023, в 12:23
У нас в южном таких баров на каждом районе
−2
Online
Kirill Online
Написано 11 августа 2023, в 12:38
Народ вы не понимаете это романтики?? ?? ??
+1
Написано 11 августа 2023, в 12:48
Сквер в Новоалександровке тоже весь заполонили эти уроды, там же спят, срут, пьют...извините. И камеры висят, только для чего непонятно
+4
Написано 11 августа 2023, в 13:01
В холмске вообще не следят за соблюдением правопорядка в общественных местах. Местные группы в социальных сетях заполнены фотографиями пьяных бомжей, спящих на остановках.
+2
Написано 11 августа 2023, в 13:06
Я вот людей понять не могу! Выложить видео на ресурс ума хватает, а сообщить в полицию стесняются. Ну тогда мокните под дождем!
+1
Написано 11 августа 2023, в 16:54
medavyxo, Промокнут те, кто дом покинул без зонта..
+1
Написано 11 августа 2023, в 13:48
Причем тут мэр, если для этого есть полиция, звоните, не стесняйтесь...
0
Написано 11 августа 2023, в 13:52
МВД, Прокуратура, Администрация города, Медучреждение, и т.д. такое впечатление что это всё шарашкина контора... ??????
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 11 августа 2023, в 16:18
Да эти маргеналы там уже давно тусуются в июле видел их , жрут водку и там же спят . Приежал в Холмск ждал маршрутку на этой остановке , один из них подошёл спросил зажигалку подкурить разговорчивый бомжик оказался . Сказал что месяц назад как откинулся пятнашку мотал вроде как за грабеж с тяжкими или макруху честно уже и не помню . Я так понял по его рассказу приехал домой с отсидки а хаты его уже нет , то ли жена продала и уехала кудато , то ли отобрали эту хату за ком долги вообщем что то в этом роде т он сейчас живет где ночь застанет у друзей алкашей и тд Ну я ему говорю чем дальше то думаеш заниматся? на работу устраиватся же надо можно и вахтами куда работягой там хоть койка место да кормежка будет еще и деньги платят , короче жизнь с чистого листа начнешь . На что он мне ответил а ты знаешь я бы хочу обратно на зону вернутся так как там не очем думать не надо о всякой работе и тд .накормят напоят и спать уложат верные кореша по несчастью рядом )))крыша над головой есть . День прошел да и хрен с ним .
.
+3
Написано 11 августа 2023, в 19:47
Rembat80, ну вот и ждем следующей новости: двое собутыльников убили третьего...
+1
Online
Написано 16 августа 2023, в 17:19
Rembat80, режим почти как в детском саду)
да... никому не пожелаешь такой жизни, когда приходишь домой, а дома то и нет уже
+3
Online
sss-www Online
Написано 11 августа 2023, в 17:04
Поставьте второй павильон, чтобы друг другу не мешать.
+1
Написано 11 августа 2023, в 17:32
да холмск на них
−1
Написано 11 августа 2023, в 17:40
Да это же местные синяки
+2
Написано 12 августа 2023, в 14:51
Дак а чего?! Вытрезвители упразднили, ЛТП тоже.Закона о санкциях за безработность тоже нет уже давно.
А полиции эти алкограждане нафиг не нужны.
Ну штраф наложат и чего? У этих хануриков и паспортов то небось нет.Да и не оплатят они эти 500р, кто их за это ловить станет?! А просто выгонят - через час, через день они опять там же сидеть гужбанить будут.
+1
Написано 12 августа 2023, в 22:37
А што? Тра...ся на остановках можно, а бухать нельзя?

Не справедливо...
+1
Написано 12 августа 2023, в 22:38
Мож они очередь заняли. Деваху ждуть
+1
Написано 4 октября 2023, в 18:54
Нет, он должен сесть
0
Написано 7 октября 2023, в 11:07
Vasil19, если такой умный, надо было идти на выборы или только языком можешь молоть, сядь сам, посиди, а потом будешь выводы делать, диванный эксперт, епрст.
+1
Написано 7 октября 2023, в 15:09
Yasterva65, сколько за пост плотят?
0
Написано 8 октября 2023, в 12:57
Vasil19, бедняга, как же Вам тяжело мерить все финансами. Да, и на будущее, правильно пишется не "плОтят", а плАтят. Удачи!
0
Написано 8 октября 2023, в 15:31
Вам плотят
+1