Такое сочетание вы ещё не видели: рецепт салата из арбуза и краба
Фото: astv.ru

Такое сочетание вы ещё не видели: рецепт салата из арбуза и краба

Это блюдо - взрыв кулинарной фантазии

Сахалинский шеф-повар продемонстрировал взрыв кулинарной фантазии. Он приготовил салат, ингредиенты которого на первый взгляд многим могут показаться несочетаемыми - мясо краба и арбуз.

Для приготовления необычного летнего салата потребуется:

  • Краб;
  • Руккола;
  • Арбуз;
  • Соуз "Цую" или соевый соус;
  • Мёд;
  • Оливковое и кунжутное масло.

Сначала нужно приготовить маринад. Для этого смешать соус, мёд, кунжутное и оливковое масла, добавить в полученную смесь кусочки арбуза и оставить на несколько минут. Фаланги камчатского краба нарезать брусочками. На блюдо горкой уложить рукколу, по бокам выложить арбуз в маринаде и краб. Можно добавить кусочки свежего арбуза.

Подробный видеорецепт смотрите в программе АСТВ "Держи Краба":

16 июня 2023, в 18:03 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 18:28
Мне просто краб нравится, без разной дряни, что может перебить его вкус
+11
Написано 17 июня 2023, в 11:54
andrsen, особенно клешню разламываешь а на ней такой шмат мясика
+3
Написано 17 июня 2023, в 20:42
вкусовые-сосочки, в этом самый цинус! Не ковыряться вилкой в массе, а достать мясо из толстого слоя хитина, самому достать!!! Ух. Кто этого не делал, никогда не поймут этого кайфа.
0
Написано 16 июня 2023, в 19:10
Может, не нужно портить краба?
+10
Написано 16 июня 2023, в 20:03
Может это и вкусно, я лучше съем все отдельно, сегодня была на ярмарке за техником, горбуша хоть по цене авианосца, 450 за кг, поронайская, пожарила, вкусная, морская видно, лучше, чем я брала симу за 750, подкоченная свежая,тоже вкусная, другой фирмы, соломка кеты, сегодня прям, праздник какой то, давно не ела вкусной рыбы, все какой то отстой
+4
Написано 17 июня 2023, в 11:55
Sova1963, а я там купил нарезку с тараканом
0
Написано 17 июня 2023, в 18:00
Sova1963, у нас горбуша 850 кг в магазине......а раньше кошкам брали...
0
Написано 17 июня 2023, в 21:58
вкусовые-сосочки, не исключено, знакомая брала икру охинскую, не попробовала, выкинула, есть невозможно, я попалась на селедке в упаковке протухшей, знаю уже, где стоят какие фирмы, в этот раз повезло
0
Написано 16 июня 2023, в 20:06
Получается каша фиг знает из чего для тех,кто не знает истинного вкуса краба с немногими,по вкусу ,специями.просто уверена,если добавить вместо крабового мяса крабрвые палочки,никто и не отличит,я о не знающих
+3
Написано 17 июня 2023, в 11:57
Rita1968, кстати вот такие очень сильно похожи на краба
+2
Написано 17 июня 2023, в 20:21
вкусовые-сосочки, снежный краб,да. Это более приближено к мясу краба,дорого но волокна похожи.
+1
Написано 16 июня 2023, в 20:12
Да ща, можно хоть , что и с чем сочетать, главное, чтобы полезло??
+1
Написано 16 июня 2023, в 21:20
Какой идиотизм... Да, пусть простят меня "гурманы"
+2
Написано 16 июня 2023, в 22:56
Надо ещё селёдки добавить и сырой картошки.
И конечно всё сдобрить майонезом. Куда ж без него.
+3
Написано 16 июня 2023, в 23:56
Опять, извращенцы повылазили
+4
Написано 17 июня 2023, в 01:23
Они, не извращенцы, они глашатаи будущих туристов, которые попрут сюда на холяву, т.е. на дурняка!
0
Написано 17 июня 2023, в 07:27
Считаю, что эти продукты не совместимы
+2