Лосось с черемшой и соусом "Белое вино": вкусный рецепт для гриля
Скриншот с видео

Лосось с черемшой и соусом "Белое вино": вкусный рецепт для гриля

Это блюдо не отнимет много времени

На Сахалине стартовал сезон пикников и посиделок на дачах у мангала или гриля. Шеф-повар PR-бара Валерий Ковалёв показал, как вместо мяса приготовить красную рыбу, а дополнить её можно сезонной "изюминкой" – черемшой. Блюдо можно приготовить и дома в духовке. Смотрите новый выпуск программы АСТВ "Держи краба".

Ингредиенты:

Рыбу маринуем около 15 минут. Выкладываем на противень и отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, примерно на 5-7 минут. Или можно запечь её на гриле.

Черемшу бланшируем (на короткое время помещаем в кастрюлю с кипятком), выкладываем на лоток, солим, перчим и при помощи кисточки покрываем соусом терияки. Поджариваем её на гриле или обжигаем горелкой.

Достаём лосося и начинаем сервировать блюдо. Выкладывая на соус черемшу, рыбу, сверху поливаем ещё соусом и добавляем шафран. Приятного аппетита!

11 июня 2023, в 14:34 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2023, в 14:46
Брюшки чавычи, добытой в океане миль за сто от берега, ну и сразу же на сковородку в тех же краях. Сказка. Из специй соль и перец.
+2
Online
крыс Online
Написано 11 июня 2023, в 15:07
Опять шеф-повар Валерий Ковалёв... Даёшь рецепты блюд из омаров и лангустов с семенами фенхеля, эстрагоном и кайенским перцем - быстро, вкусно и доступно.
+3
Написано 12 июня 2023, в 13:49
крыс, фенхеля, эстрагоном, а когда я пытаюсь материться, это не пропускают
+2
Online
Написано 12 июня 2023, в 17:45
крыс, Мой московский друг почти каждый день мне присылал рецепты приготовления морепродуктов. Даже чтение этих рецептов было невыносимым. Ну например, вымачивание креветок в соусе из моченых яблок с последующим обмакиванием в шоколаде. Или фаршированная ветчиной скумбрия с розмарином, кинзой и опять же мочеными яблоками. Наконец я сдалась и попросила больше никогда не присылать мне рецепты.
+5
Online
крыс Online
Написано 12 июня 2023, в 19:33
вкусовые-сосочки, а я помню как мой товарищ увидел на прилавке и заорал "Вооо, мастурба, хочу!" ...Я кстати тоже хочу бастурмы.
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 июня 2023, в 16:08
Зачем к свежей рыбе какие то маринады и соусы? Она без соусов вкуснее.
+3
Написано 11 июня 2023, в 16:13
А белое вино без всех этих ингредиентов можно?
+3
Написано 12 июня 2023, в 11:44
Пьяная белка, беленькую можно
+2
Написано 12 июня 2023, в 13:48
вкусовые-сосочки, так белееькая вообще универсальная. Она даже к тортику подходит.
+4
Написано 12 июня 2023, в 13:50
Пьяная белка, дык универсальное столовое крепкое вино
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2023, в 18:22
глядя письменный состав понятно, что в очередной раз ни о чем выпуск
+3
Online
andrsen Online
Написано 11 июня 2023, в 18:47
Если лосось просто пожарить не ужаривая до состояния сапога то получается сочно и вкусно.
+3
Написано 12 июня 2023, в 01:14
andrsen, черемша вкус перебивает как и чеснок,её хорошо добавлять в не совсем свежий продукт и она перебивает истинный рыбий вкус,как и мясной
+4
Online
andrsen Online
Написано 12 июня 2023, в 09:20
Rita1968, совершенно верно!
+1
Написано 12 июня 2023, в 09:23
Rita1968, черемша и отдельно сама по себе хорошо прокатывает.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 11 июня 2023, в 22:38
Заворачиваем тушку лосося в морскую капусту, сверху лопух и в угли костра. Вкуснее не бывает
+3