Все 100 новых автобусов доставлены в Южно-Сахалинск
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Все 100 новых автобусов доставлены в Южно-Сахалинск

Все работают на газовом топливе

Все новенькие зелёные автобусы доставили в Южно-Сахалинск. Об этом сообщили в администрации областного центра. 

Сейчас транспорт проходит ряд обязательных процедур, в том числе технический осмотр, проверку работоспособности и настройку дополнительного оборудования. По мере того, как все необходимые процессы будут завершены, автобусы выйдут на городские маршруты.

Таким образом, с начала года парк перевозчика АО "Транспортная компания" пополнили 100 автобусов: 85 автобусов среднего класса (МАЗ-206) и 15 большого класса (МАЗ-203). Пассажирский транспорт прибывал в областной центр партиями. Первые машины вышли на самые востребованные городские маршруты - № 3 и № 81.

На сегодняшний день на улицах Южно-Сахалинска курсируют 47 новых единиц транспорта. Как отметил директор АО "Транспортная компания" Сергей Павлов, в ближайшее время по маршруту №18 будут курсировать только новые автобусы.

- Закончилась поставка белорусской техники. Все 100 единиц, которые были намечены к приобретению, в настоящий момент находятся в парке и готовятся к выходу на маршруты. Мы отмечаем их экономичность. Водители тоже оценили новые автобусы, потому что им действительно стало намного удобнее работать, - рассказал Сергей Павлов.

Все автобусы работают на газовом топливе и соответствуют стандарту Евро-5. Машины оборудованы системами бескондукторной оплаты проезда, кондиционирования, видеонаблюдения, призванными повысить комфорт пассажиров и безопасность перевозок. Кроме того, автобусы адаптированы для маломобильной категории граждан.

Добавим, обновление подвижного состава автобусного парка состоялось в рамках реформы общественного транспорта. Она инициирована мэром Сергеем Надсадиным и поддержана губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

  В ходе транспортной реформы в областном центре обновлена схема движения некоторых маршрутов, организован новый процесс работы перевозчика, созданы транспортно-пересадочные узлы и др.

7 июня 2023, в 17:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2023, в 17:50
классные автобусы , новые , понравилось . ехал с удовольствием . пазики - отстой , никакого сравнения . просто - спасибо !
+10
Написано 7 июня 2023, в 18:06
Здорово!
+3
Написано 7 июня 2023, в 18:15
Спасибо братьям беларуссам
+3
Написано 7 июня 2023, в 18:55
А мне нравились старые ПАЗики...зимой самое теплое место возле двигателя, сразу справа от входа в переднюю дверь.
+3
Написано 7 июня 2023, в 19:08
Всё классно, но вот вопрос сколько будут стоить билеты? Как и на бензине проезд?
0
Написано 7 июня 2023, в 20:00
ГАЗИ 1975, Полагаю, что как на диз.топливе...оно дороже.
+1
Написано 7 июня 2023, в 19:58
Автобусы это хорошо. а вот остановки для них маленькие. два становятся, третий останавливается на полосе.
+1
Написано 8 июня 2023, в 09:23
HrunMorjov1, возле обл.библиотеки, к примеру, большой остановочный карман. Так там постоянно смуглые небритые таксёры место занимают...
0
Написано 7 июня 2023, в 20:10
А почему не говорят откуда в городе появились китайские автобусы Ютонг ,выкрашенные точьно в цвет белорусских ? Что то тут нескладно
0
Написано 8 июня 2023, в 07:54
valerii2022, а это 115, южный-корсаков
0
Написано 8 июня 2023, в 11:11
valerii2022, просто сборка китайских автобусов была в Белоруссии: лейб Ютонг оторвали, МАЗ приклеили.
0
Написано 7 июня 2023, в 20:16
Заправки газовые стройте на базах атп
+1
Написано 7 июня 2023, в 20:21
На газе,надеюсь они безопасны?
+1
Написано 8 июня 2023, в 11:12
GS72, мы тоже надеемся.
0
Написано 7 июня 2023, в 20:49
— Что мешало сделать кожаные сиденья ?
Почему вообще такая навязчивая тяга к тряпочной мебели , коврам , половичкам ?
+2
Написано 7 июня 2023, в 23:57
Депутатский, тряпочка дешевле - раз. Легче заменяется - два. В богатой Москве точно такие же тряпочные сидушки в автобусах. А уж могли бы себе позволить... Короче, дешевле и выгоднее в эксплуатации тканевая обшивка сидений общественного транспорта.
0
Написано 8 июня 2023, в 09:44
MMSS, — Дерматин стит 950 рэ .
Тряпочка стоит 1,200 рэ
0
Написано 8 июня 2023, в 11:16
Депутатский, тряпочные сиденья намного удобнее: в отличии от кожзама их не нужно протирать тряпкой, а в воздухе меньше пыли, т.к. они впитывают её в себя, также как и пролитые жидкости.
0
Еще 1 комментарий
Online
Tyson Online
Написано 8 июня 2023, в 08:44
Красивые

Самое главное, чтобы вандалы не изгадили сидения и обшивку панелей по бокам. Таблички, что ли сделайте - ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ!!!!! Может, хоть это сдержит пыл "гаденышей - вредителей"
0