"Весь город встал цементом": южносахалинцы сообщают о кошмарных пробках
Фото: очевидец

"Весь город встал цементом": южносахалинцы сообщают о кошмарных пробках

Виновниками стали - кольцо Украинская – Ленина и, неожиданно, певец Хабиб

Северная часть Южно-Сахалинска 1 июня снова оказалась в замороженном состоянии из-за огромной пробки, образовавшейся вечером около 8 часов. Причиной стало изменение дорожной схемы на пересечении улиц Украинская-Ленина.

До Лугового от улицы Гаражной автомобилисты застряли на дорогах, вызывая сильные задержки. Жители местных домов, окна которых выходят на улицу, заявили, что никогда ранее не наблюдали такой ситуации.

Автобусы, стремясь соблюсти график движения, вынуждены переходить на соседнюю полосу и обгонять автомобили.

В то же время, другая значительная пробка образовалась на Комсомольской улице. Как сообщает местные жители, причиной этой пробки стал  - бесплатный концерт певца Хабиба в парке. Подростки и взрослые пришли на концерт, вызвав огромное скопление машин и перегруженность парковок. 

"Комсомольская улица встала "просто цементом" из-за приезда Хабиба. От Горной", - пишут в соцсетях. - "Домой 40 минут ехала, при том что весь путь от силы занимает 10".

При этом половина зрителей начала резко разбегаться из-за ливня. А сам артист задержался на час.

1 июня 2023, в 20:43 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 20:47
Обычно пробка ДО проблемного участка дороги, но пробка тянется далеко после кольца, очевидно впереди что то мешает.
0
Online
ritosanx Online
Написано 2 июня 2023, в 11:43
andrsen, Смотрите, кольцо в одну калитку, в парке - праздник. Пешеходы идут непрерывной вереницей. Авто тупо стоят на кольце - пропуская пешеходов, движуха стопорится. По тихой пробка выстраивается вниз по Сахалинской. С Физкультурой налево не выехать, Физкультурная встаёт. Затем образуется затор на Мира-Сахалинской. Авто тупо перекрывают проезд на перекрекрестке. Пробка начинается на Мира, так как не могут попасть на Сахалинскую с левого и правого поворота. Так как Мира стоит, автоматом перекрывается Хабаровская, с правым поворотом ждут когда освободится Мира, и не дают проехать тем кто прямо.
Народ пытается уйти с Мира через Компроспект на Дзержинского. Там все зависаю, так как при правом повороте на Хабаровскую проблема. Едут прямо на Сахалинскую, там тоже все стоит. Сворачивают на Милицейскую и Бумажную, так встречаются с теми кто с Ленина ушёл не захотел стоять перед кольцом на Украинской.
Всё взаимосвязанно. А причина?
Дорога в одну калитку и переходы через каждый метр.
+8
Написано 2 июня 2023, в 14:03
ritosanx, Вишенка виноват со своей велозависимостью и те, кто его лоббирует, повышая свой kpi за счет введения бреда и придания ему благовидного облика
0
Online
Написано 1 июня 2023, в 21:03
Прежде чем строить "человейники", надо подумать - а как эти человеки будут перемещаться в своих "капсулах" по "тропинкам", ну или инфраструктура.. или как там "по-умному".. Типа совать сардельку в 2,5 кубовый шприц.. (Дали не понял бы, там всё глубже..)
+3
Написано 1 июня 2023, в 21:07
— как концерт Шарипова бесплатный ?
Если за его группу заплатили, гостиница, перелёт самолетом всей группой туда- обратно , багаж , аппаратура и тд и тп , охрана , сопровождение , транспорт, доставка ит д = 1 млн минимум .
— Для понимания - в Уварово ( Тамбов) от Москвы до Тамбова
= 419 км., на местный гастрономический фестиваль должен приехать певец Шарипов Хабиб, известный по песне "Ягода малинка". Его часовое выступление обойдется в 630 тыс рублей.12 июл. 2022?г.
+2
Написано 2 июня 2023, в 11:04
Депутатский, "хлеба и зрелищ". Со времён Ювенала ничего не менялось)))
0
Написано 1 июня 2023, в 21:17
Да ладно, обманывают же. Как вещают просто привычки нет по новому кольцу ездить.
0
Написано 1 июня 2023, в 21:20
Аплодисменты, бурные.. ! Мэру города виват!
Прям душа поет о заботе мэра о жителях столицы островного края!
Восславим друзья!
0
Написано 2 июня 2023, в 09:03
mag, Ага, сидит и ждёт возможности нагадить
Когда у всех жителей столицы появятся зачатки мозга, наконец?
−7
Написано 2 июня 2023, в 09:52
mag, Аминь!
0
Написано 1 июня 2023, в 21:21
Всё для людей, всё для народа!
Такое ощущение, что кто-то всё это (колечки, столбики, урбанизацию, ликвидацию парковок и др.) устраивает специально, для поднятия градуса нетерпения жителей...
Вместо того, чтобы расширять и увеличивать числом и объемом транспортные артерии города, город как-будто специально "цементируют" пробками.
Эх, найти бы инициативных людей (группу), да подать бы в Суд на этих урбанизаторов и оптимизаторов...
+8
Написано 1 июня 2023, в 21:22
С детской до Сановки 2 часа ехала...это просто треш
+1
Написано 1 июня 2023, в 21:56
Дороги заужены,светофоров нет,вместо них кольца,которые затрудняют движение и создают пробки и весь этот коллапс создается,благодаря одному известному урбанисту,конечно Васе...
+1
Написано 2 июня 2023, в 15:19
Jpi, благодаря Надсадину в первую очередь. Именно Надсадин имеет полномочия вносить изменения в транспортную сеть города и выделять на это деньги. Вишневский подельник и не более. Налицо ОПГ. Почему местные силовые структуры бессильны и Надсадин получает какие-то государственные награды, то это говорит, что пора уже брать в производство дело более высоким инстанциям силовых структур, чем даже областной уровень.
0
Написано 1 июня 2023, в 22:00
Далеко не около 8 вечера пробка началась, в пять вечера она уже была в полном разгаре, в 8 она только началась рассасыватся и то смотря в каких направлениях
+3
Написано 1 июня 2023, в 22:09
Когда едешь на мотоцикле понимаешь... Причины для пробки нет. Телепортируешься как правило до ближайшего крупного светофора... На этом пробка заканчивается. Шустро трогаешься и понимаешь, что те кто сзади секунд 10 а то и 15 просто тупят
+4
Написано 2 июня 2023, в 10:11
SARG, да 10-15 секунд, это ещё, считай, практически мгновенно. Некоторые карасики, когда загорается зелёный сигнал и по 30-40 секунд стоят, а то и больше. Видать, ждут когда зеленее станет. Но зеленее почему-то не становится, а снова загорается красный. Приходится ждать следующего зелёного сигнала. С такими ездоками и без всяких там Вишневских пробки будут
0
Написано 1 июня 2023, в 22:21
Люди под ливнем, а их величество задержался на час, не уважение.
+3
Написано 2 июня 2023, в 09:50
Снежик, а их туда под дулом автомата погнали? Сами же припёрлись, и сами же стояли и ждали под ливнем добровольно. Можно было разойтись по домам, но им больше нравится стоять на холоде и мокнуть
+1
Написано 1 июня 2023, в 22:26
Хабиби - это же известная узбекская певица! С удовольствием сходил бы на концерт. Она исполняет и арабские и узбекские народные песни и современные на разных языках.
0
Написано 2 июня 2023, в 10:24
Speech, это не то. Там певец Хабиб. И Не юфс.
0
Написано 1 июня 2023, в 22:40
на видео видно,что пробка образовалась не перед кольцом,а после него на Ленина в направлении Лугового
0
Написано 2 июня 2023, в 09:39
Salkon, пробка образовалась ещё на областной библиотеке и продолжалась до самой Ново-Александровки.
−1
Написано 1 июня 2023, в 23:19
Оператор , кажется на кочерге
0
Написано 2 июня 2023, в 02:18
Матьмояженьщина
0
Написано 2 июня 2023, в 06:06
Ехал вчера по Ленина от федоровки до Лугового в 17:30 часов. Весь путь занял 1 час 40 минуты. Думал вообще не доеду. Просто жесть.
−4
Написано 2 июня 2023, в 07:19
Не удивлён даже
+3
Написано 2 июня 2023, в 08:12
Я вчера на компроспекте впервые видела как все стоит просто колом. Без движения. Ужас. От площади славы до 1 поликлиники, вот этот маленький кусочек, ехала 23 минуты. Просто капец. Почему то я так и подумала что из-за «Малинки-ягодки»
+1
Написано 2 июня 2023, в 08:23
Еще и на час задержался... "Звезда", епрст
Надо было всем уйти, чтобы знал, что нельзя "томить" публику
+3
Online
Verton Online
Написано 2 июня 2023, в 09:02
Tyson, поверьте ему было бы фиолетово, так как все оплачено бюджетом области или города.
+4
Написано 2 июня 2023, в 09:04
Verton, да я это прекрасно знаю
0
Написано 2 июня 2023, в 10:21
Tyson, ага уйдут они. Зря что ль в дождь туда пёрлись?! Дома то у них дел никаких нет, скучно, так что можно было и два, и четыре часа постоять подождать
+1
Online
ritosanx Online
Написано 2 июня 2023, в 09:25
Как там пел Дуремар?: - А я тут не причём, совсем тут не при чем.
+3
Написано 2 июня 2023, в 09:31
Если там пробки - так может и не надо туда ехать, логично?!
−4
Online
_Demon_ Online
Написано 2 июня 2023, в 09:35
Ну всё, пора делать выделенную полосу, на Ленина, на Комсомольской, да и на Мира с Горького. Нагибать так Нагибать.
+2
Online
joozz Online
Написано 2 июня 2023, в 09:59
Однополосное колечко Комсомольская-Сахалинская делает свое дело...там скопление ежедневное и без Хабиба..)) Привет нашим дорогим Дороговедам! Ленина -Украинская вторая ягодка на этой грядке..
0
Написано 2 июня 2023, в 10:33
Никогда общество не было так едино словно цемент)))))
+1