В Сахалинской области отменили демонстрации на 1 мая
Фото: архив astv.ru

В Сахалинской области отменили демонстрации на 1 мая

Об этом сообщил глава региональной организации профсоюзов

Первомая в привычном формате в Сахалинской области в этом году не будет. Массовые шествия отменены по всей стране, рассказал astv.ru председатель Сахалинской областного союза организации профсоюзов Александр Кознов.

Он уточнил, что не проводить демонстрации по всей стране рекомендовал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

- Мы планировали проведение шествия, его участниками должны были стать почти 5 тысяч человек - больше, чем в прошлом году. К нам планировали присоединиться пять муниципальных образований. Однако безопасность важней, поэтому мы проведём Первомай в другом формате, - рассказал Александр Кознов.

Уже 22 апреля в городском парке имени Гагарина пройдёт флешмоб, который приурочат к 1 Мая: трудовые коллективы выстроятся в форме огромного флага. Кроме того, к этой дате запланировано и проведение "прямой линии", когда любой житель Сахалинской области ( не обязательно член профсоюза) может задать свои вопросы и получить ответы.

 - 1 Мая не перестаёт быть значимым праздником для трудовых коллективов, а сегодня это особенно важно. Праздник имеет более чем вековую традицию. Надеемся, что в следующем году Первомай проведём уже в традиционном формате, - поделился мнением председатель региональной организации профсоюзов.

 

20 апреля 2023, в 11:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 11:59
"Всё идёт по плану"©
+23
Online
Duba Online
Написано 20 апреля 2023, в 12:17
Poseidon, да по плану. По чьему плану? Вы вообще хоть на йоту понимаете к чему всё идёт?
+2
Написано 20 апреля 2023, в 12:58
Poseidon, и слава Богу.
−5
Написано 20 апреля 2023, в 13:22
Maksim_Andreevich17, какому из них ?
+4
Еще 15 комментариев
Написано 20 апреля 2023, в 12:01
Ну ну... Что ещё передумаете... То выдуманная пандемия мешала, сейчас что?
+14
Написано 20 апреля 2023, в 12:57
Helen-2, вам, "всепропальщикам", какая разница? Проводят - не довольны. Не проводят-опять не довольны. Ной уже, по инерции.
+8
Написано 20 апреля 2023, в 13:08
Helen-2, полагаю, загруженность спецслужб, обеспечивающих безопасность на массовых мероприятиях.
Им работы реально хватает и без мероприятий.
+4
Написано 20 апреля 2023, в 16:26
Helen-2, вдруг лозунги будут несогласованные
+8
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2023, в 12:08
Очень жаль... Демонстрации объединяли
+8
Написано 20 апреля 2023, в 13:28
Tyson, Не ври,всех гнали на них "палкой",что детей,что взрослых,мало кто сам добровольно хотел.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 13:35
fridom,
- во-первых, на ТЫ я Вами не переходила;
- во-вторых, судя по Вашему посту - палкой гнали Вас. Реакция уж больно гипертрофированная на написанные мною, выражающие Мою точку зрения, 4 слова;
- в-третьих - не собираюсь Вам навязывать свое мнение. Tastes differ
+17
Написано 20 апреля 2023, в 14:56
fridom, В 60-70 да и до начала перестройки на парады ни кого ни гнали наоборот шли добровольно, а потом после прохождения перед требуной расходились кто в гости кто в парк ну и естественно бухали.
+11
Еще 10 комментариев
Написано 20 апреля 2023, в 12:11
- с наступающим
+26
Написано 20 апреля 2023, в 12:12
Шмаков , уйди уже . Толку от тебя ноль !иди ехай во францию .
−3
Написано 20 апреля 2023, в 12:18
по всем фронтам буржуи побеждают! Им этот праздник как кость в горле!
+1
Написано 20 апреля 2023, в 12:22
А что совок никуда не уходил , а просто перекрасился в триколор и партбилеты все ещё хранятся в надёжном месте до лучших времён?
−9
Написано 20 апреля 2023, в 12:36
Можно подумать, что люди недовольные отменой на эти демонстрации ходят.
+1
Написано 20 апреля 2023, в 12:40
А как же - МИР! ТРУД! МАЙ! ?
+11
Написано 20 апреля 2023, в 13:30
Vladimir1111, Это запрещено в наше время.
+6
Написано 20 апреля 2023, в 15:05
fridom, что запрещено, эти три слова?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 17:04
Atalanta, Выйди на площадь с плакатом с этими словами,они тебе скажут какое именно запрещено.
+4
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2023, в 12:41
Празник пролетариата, он не угоден капиталистам
+3
Online
крыс Online
Написано 20 апреля 2023, в 12:47
Да кто бы сомневался. Революции в 17-м году уже не было, войны выиграли исключительно священники и православные россияне, а коммунисты в это время ели младенцев. Знаем, знаем. "Всё идёт по плану".
+5
Написано 20 апреля 2023, в 13:48
крыс, после октябрьской революции 1917 года Россия оказалась в стане проигравших благодаря действиям коммунистов , которые капитулировали перед рейхом 23 февраля , которые создали все условия для появления Финляндии, Латвии, Литвы ,Эстонии ,Польши откровенно враждебных государст. НУ и про проект Украина не надо забывать.
Голод и ужасы гражданской войны.
Спасибо им конечно за это .
Низкий поклон в пояс бойцам за счастливое будущее.
В ГКЧп может ещё были патриоты , но и то беззубые , а остальные миллионы и миллионы коммунистов где были когда рушили СССР
−3
Написано 20 апреля 2023, в 13:02
Ура ,Ура, Ура
Давно пора отказаться от этого гульбища предуманого космополитами
−7
Написано 20 апреля 2023, в 15:07
Vasil19, от 8 марта уже отказались ?
+3
Написано 20 апреля 2023, в 19:06
Poseidon, Всё праздники от розы , Карла и т .д. надо отменить
0
Написано 20 апреля 2023, в 19:25
Poseidon, зато день взятия Бастилии остался ! А этотоже повод ! ( Любовь и голуби - фильм )
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2023, в 13:06
О какой безопасности идёт реч? Кого в этот раз боимся?
+8
Написано 20 апреля 2023, в 13:20
Anasan1065, в основном боимся просыпающегося народа
+20
Написано 20 апреля 2023, в 14:05
Как рухнул СССР-так пропало единство трудового народа, пропало первомайское настроение, которое воодушевляло миллионы людей страны. Праздник витал в воздухе на площадях в трудовых коллективах, в школах и просто у всех в домах ! Это действительно был настоящий Праздник! Сегодня первомай превратился просто в "обязаловку" показухи того былого праздника.
+12
Написано 20 апреля 2023, в 14:10
Хороший был праздник, душевный
+14
Написано 20 апреля 2023, в 22:45
Aser777v, Почему был?
0
Написано 20 апреля 2023, в 14:15
Странно однако. Массовые шествия проводить небезопасно, а мероприятие в парке с поганым названием значит безопасно...
0
Написано 20 апреля 2023, в 14:24
Да и правильно! Лет двадцать не хожу на всякие парады!
−3
Написано 20 апреля 2023, в 23:16
Shal, уже как 20 лет стало не так душно, без определенных людей.
−1
Написано 20 апреля 2023, в 14:26
Шугаются. Боятся народа
+9
Написано 20 апреля 2023, в 14:59
просто слово Мир запрещено
+6
Написано 20 апреля 2023, в 15:33
Бздят на ровном месте
+3
Написано 20 апреля 2023, в 23:18
FantaMas, бздишь в себе в штаны. А это безопасность
0
Написано 20 апреля 2023, в 15:49
А мне нравилась на первое мая демонстрация, вот правда такой, с коммунистическим духом день
+4
Написано 20 апреля 2023, в 23:18
rekraprm, вот что было, то правда. Люди были. А сейчас сплошные потребл/ди
0
Написано 20 апреля 2023, в 20:08
Так все время безопасность, тренировалась на подавлении оппозиционных движений и деградировала перед лицом реальной террористической деятельности? Очень похоже!
0
Написано 20 апреля 2023, в 21:44
Кто-то просто боится скопление недовольных людей, хоть и по поводу праздника.
+3
Написано 1 мая 2023, в 20:50
OtrydiPutina22, потому что праздник 1 Мая это день борьбы пролетариата с капиталистической эксплуатацией труда трудящихся.
Вот и боятся
+2
Написано 21 апреля 2023, в 09:59
Хотелось уехать на праздники домой, но нас заставляли кольцами махать, хорошо тому, кто жил в городе или в пригороде, а то намахался флагами и сиди лапу соси, на степуху не разгуляешься
0
Написано 21 апреля 2023, в 13:34
Обясните мне, пожалуйста: массовые шествия нельзя, а флешбом массовый по составлению флага можно?
0