В Благовещенске начали бесплатно раздавать одежду
Фото: администрация Благовещенска

В Благовещенске начали бесплатно раздавать одежду

В городе состоится первый в этом году фестиваль дарения

В Благовещенске состоится первый в 2023 году фестиваль дарения. В воскресенье, 23 апреля, жителей приглашают в сквер "Чайка" на Чайковского, 195/1. Там с 11:00 до 13:00 часов можно будет бесплатно выбрать одежду и обувь. Жителей приглашают принести вещи или выбрать что-то для себя, сообщает ИА "Порт Амур".

Для горожан подготовили мужские, женские и подростковые вещи. Ожидается демисезонная одежда для всех возрастов и обувь разных размеров.

Организатором фестиваля дарения выступит ООС "Даль". Вещи собрали совместно с РАНО РЧП "Равноправие" в рамках акций "РазДельный сбор".

В прошлом году на подобных мероприятиях в Благовещенске людям подарили полтонны одежды.

А вы бы хотели носить подаренную кем-то одежду, или подарить свою?

20 апреля 2023, в 11:22 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 11:38
Раньше в магазине продавали поношенную одежду.
+4
Написано 20 апреля 2023, в 12:05
Asdfa, ,ничего не изменилась и сейчас Коммисионки работают.
+4
Написано 20 апреля 2023, в 12:09
Asdfa, точно. В комиссионках, кстати, можно было купить очень даже приличные и дефицитные вещи
+8
Написано 20 апреля 2023, в 12:32
Asdfa, комиссионные магазины назывались.
Потом появились "секонд-хэнды"
+1
Еще 4 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 20 апреля 2023, в 11:48
Вот оно "светлое будущее", дождались люди...
+8
Написано 20 апреля 2023, в 12:33
larsen1, самое большая и богатая страна на планете. Типа
+2
Online
larsen1 Online
Написано 20 апреля 2023, в 13:55
Poseidon, Ну да, ну да.... Может страна себе позволить раздавать бесплатно руками народа, народные же б/ушные вещи! Верной дорогой идете товарищи!
+3
Написано 20 апреля 2023, в 22:38
Poseidon, Правильно. Кто-то вышел из размера или вещь немодная или надоела. А другому в радость и то, что нужно. Я на раздаче платюшко себе взяла. Ношу редко, только в самую жару и радуюсь. А в магазине бы его не купила. Слишком простенькое.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 12:21
Это удобно. У меня дети выросли, вещи носили аккуратно, да и вещи хорошие, есть Известных брендов, вот и раздала половину.
+12
Написано 20 апреля 2023, в 12:22
И ее и так раздают периодически возле вокзала
0
Написано 20 апреля 2023, в 12:23
Это буржуи обносками поделились? Причём через мусорные баки!
0
Написано 20 апреля 2023, в 12:31
В принципе, комиссионка существовала всегда... Просто сейчас она, в основном, перешла в формат объявлений - "отдам", "продам". Ничего плохого я в этом не вижу. Может быть люди находятся в трудном материальном положении, нет средств на одежду, обувь. Главное, чтобы всё было чистое, целое. Это моё мнение, я никому его не навязываю. Я бы тоже отдала вещи, которые не ношу, некоторые даже ни разу не одевала...
+13
Online
крыс Online
Написано 20 апреля 2023, в 13:08
Да я без проблем - дарил и буду дарить. Даже не поношенную, просто не подошла. Или по пьяни купил, а мне не надо.
+12
Написано 20 апреля 2023, в 13:36
Могли мы представить в 2013 году,
что в 2023 будем массово раздавать людям бесплатно одежду. Десять лет назад это приняли бы за оскорбление. А сегодня даже оправдываем свою нищету, в самой богатой на земле полезными ископаемыми стране.
+3
Написано 20 апреля 2023, в 14:27
Никогда свои вещи не выбрасываю.
Отдаю нуждающимся.
+8
Написано 20 апреля 2023, в 14:46
Отдаю вещи бывшей коллеге, та в свою очередь передаёт их своим родственникам. Всё (одежда и обувь) идет на "ура"
+2
Написано 20 апреля 2023, в 16:41
А что тут плохого?
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 20 апреля 2023, в 18:30
багз-банни, и не говорите, сколько лет через теперь уже закрытый ресурс держалась тема отдам/заберу, в объявлениях много и вещей и мебели было "отдам за шоколадку", сколько было мероприятий куда можно было принести добротные, но ненужные вещи, комиссионки, секонды и все это пользовалось спросом - и в один день это вдруг стало "Фууу"
+5
Написано 20 апреля 2023, в 19:15
В Южном открыли магазин импортных обносков.Народ покупает,а здесь даром все заберут.
0
Написано 20 апреля 2023, в 23:30
kazetta, "купить" просто лучше звучит??
0
Написано 20 апреля 2023, в 20:12
В чистом пакете ставлю возле мусорных баков
0