"Топливо кончается": третьи сутки водитель съехавшего с дороги лесовоза на Сахалине в мороз ждёт помощи
Фото: очевидец

"Топливо кончается": третьи сутки водитель съехавшего с дороги лесовоза на Сахалине в мороз ждёт помощи

ДТП произошло из-за скользкой дороги

Водитель большегруза в Тымовском районе третий день ждёт помощи. Лесовоз с брёвнами съехал с трассы, а вытащить его некому.

Информатор astv.ru рассказал, что ДТП произошло из-за скользкой дороги: на этом участке неподалёку от Палево есть небольшой подъём, который машина не смогла одолеть из-за наледи. В результате большегруз аккуратно съехал в кювет.

Однако как вытащить крупногабаритную технику из снежной западни - большой вопрос. Водитель обратился за помощью к дорожникам, которые обслуживают трассу. Он уверен, что именно по их вине произошла авария. Но там сообщили, что они не МЧС, поэтому помочь ничем не могут.

Мужчина третьи сутки удалённо пытается найти того, что сможет вернуть лесовоз на дорогу. Пока безрезультатно. Оставить технику с ценным грузом - тоже не вариант: сахалинец работает на себя, такие потери он возместить не сможет. Вместе с тем, в автомобиле заканчивается топливо, а синоптики сообщили об аномальных морозах, которые уже сегодня прогнозируют в Тымовском районе. 

Напомни, astv.ru сообщал об аварии с лесовозом.

6 февраля 2023, в 15:22 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2023, в 15:29
Мимо проезжающих добрых людей нет?? Большегрузы где?? Народ пропал??
+14
Написано 6 февраля 2023, в 15:52
Asdfa, а что ты от большегруза хочешь? Вытащить 50тон сможет только грейдер или бульдозер
+1
Написано 6 февраля 2023, в 17:42
Jeka3765, солярки подкинуть,еду, все кто на больших машинах ездят,должны друг друга выручать!!
+8
Написано 6 февраля 2023, в 18:17
Asdfa, это осталось в союзе. Сейчас всем на всех всё равно
+2
Еще 6 комментариев
Online
TROL Online
Написано 6 февраля 2023, в 15:31
В автомобиле заканчивается топливо.
Не переживай зато дров целый кузов, до весны хватит...
−13
Написано 6 февраля 2023, в 21:28
TROL, злой ты тролль
+2
Написано 6 февраля 2023, в 15:32
Исправьте - из-за НАЛЕДИ, а не надели.
+3
Написано 6 февраля 2023, в 15:35
Logos, спасибо!
0
Написано 6 февраля 2023, в 15:42
Я всё понимаю. Но когда отправляешься на север. Нужно понимать куда ты едешь. Чуть дальше есть горочка куда круче (35й км) где ферма. Там если резина не очень, улететь очень легко.
Надо было милицию вызывать сразу, фиксировать состояние дороги.
+2
Написано 6 февраля 2023, в 16:01
SARG, Там где ферма, подъем затяжной, но не такой крутой. Этот же подъём скорее всего тот, который нарекли "сопливым"
+1
Написано 6 февраля 2023, в 17:42
SARG, советы сейчас не помогут.зима на улице,горючее кончается.
+8
Написано 6 февраля 2023, в 18:10
Unknown12, это "палевские высоты", они вполне пологие, и везде стоят кучки со шлаком, в них таблички.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 февраля 2023, в 15:49
Да там бульдозера 2-3 на гусянках надо.Все их меж собой тросами,первый на длинном стоит на тормазах 1 или 2 тянут
+4
Online
Написано 6 февраля 2023, в 15:51
К нему вчера друг ездил туда ,щас решат как вытащить .
+8
Написано 6 февраля 2023, в 17:43
Romik-romik, хорошая новость.
+6
Написано 6 февраля 2023, в 16:26
Мой тесть в 60-х годах прошлого века жил в Тымовском. Работал водителем на будке ГАЗ-51,возил продукты. Его замело по дороге на Александровск. Пробились к нему на пятый день. Живой. Не замёрз, лес вокруг, развёл костёр и не трогал бенз. Не голодал, будку вскрыл. Но с того времени и до конца жизни ненавидел халву. В будке была только халва. Заметьте, ни сотиков ни мчс тогда не было.
+8
Написано 6 февраля 2023, в 16:27
А что говорит МЧС?
+1
Написано 6 февраля 2023, в 16:35
Mason_stein, МЧС спасает людей, а не технику. Они могут водителя эвакуировать, а машины вытаскивать не должны. Это не входит в их полномочия
+6
Написано 6 февраля 2023, в 16:32
Добрые люди закончились что-ли?
+1
Online
Написано 6 февраля 2023, в 17:33
alesa, Я добрый, но у меня легковушка
+7
Написано 6 февраля 2023, в 17:43
alesa, видать да.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 17:00
Капитализм,во всей красе!
+1
Написано 6 февраля 2023, в 17:00
Это что получается ,безвыходная ситуация?Пусть человек замёрзнет на дороге ,но ни одна служба не поможет?Я так думаю что не за бесплатно???..
+4
Написано 6 февраля 2023, в 18:02
IntrigaNka, Почему безвыходная?
1 вариант: Бросить машину и груз, и ехать в тепло
2 вариант: Заплатить тем кто специализируется на таких операциях, и ехать дальше
3 вариант: Сидеть мерзнуть и ждать халявы
Каждый выбирает сам
+12
Написано 6 февраля 2023, в 19:08
boss2005, А кому платить, у нас ни одной фирмы в области я не знаю что бы эвакуациями занимались, да и эвакуатор грузовой у нас один на весь Сахалин, и то не осилит вытащить такую большую дуру, просто у нас ни у кого нет специализированной техники.
0
Написано 7 февраля 2023, в 09:55
Sakh8924, Ну это же не первый большегруз, улетающий с трассы. Вытаскивают же. Просто как правило вопрос в цене сего удовольствия.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 17:38
Есть эвакуаторная служба с большим специальным тягачом, но они частники там надо деньги платить, а водила хочет бесплатно. Возьмите материк там давно уже ни кто не кому не помогает, вызвал службу отдал деньги и поехал ни кому не должен, а на халяву то пусть ждёт тогда лето.
−6
Написано 6 февраля 2023, в 18:50
Barabados, Наверно вы никогда не были в подобной ситуации или всегда платили ???
0
Написано 7 февраля 2023, в 00:50
Barabados, а ты видел как они там ездят? Пофиг на все правила, я пока до Астрахани доехал думал посидею а общение? За языком вообще не следят, помощи да там хрен дождёшься, так двое суток под Омском на трассе простоял, ладно хрен с ней с помощью, знаки выставил, кто нибудь скорость сбавил? Ездят в основном наездники, в машине из инструментов ничего нет, спрашиваю как так? А начгар говорит в дороге если что попросишь, на дальнем востоке помогают только местным, западников не переваривают, сам с якутскими ребятами столкнулся
+2
Написано 6 февраля 2023, в 18:49
Как , всё таки люди поменялись с времён СССР !
Выражение "Мы своих не бросаем" в этой ситуации совсем не к месту !!!
0
Online
andrsen Online
Написано 6 февраля 2023, в 19:59
Скидывается груз, отцепляется все лишнее и вытаскивается. Или хотят эту груженую махину вызволить!?
+3
Написано 6 февраля 2023, в 21:27
Понятно - все дорожники не сильно ответственные люди.
Аксиома.
Но, в конкретно этом случае - водила получил ровно то, что заслужил.
Благодаря своему опыту и адекватности.
В такой мороз дорога не может быть сильно скользкой.
Причина проишествия - неправильная загрузка авто и ошибки в пилотировании.
−2
Написано 7 февраля 2023, в 19:35
Кто знает,как водитель ? Вытащили его?
+1