"У нас была длинная ночь": в Южно-Сахалинске до утра промывали водопровод
Фото: "РВК-Сахалин"

"У нас была длинная ночь": в Южно-Сахалинске до утра промывали водопровод

Специалисты "РВК-Сахалин" обработали ещё 10 км сетей

Масштабная ночная промывка завершена: специалисты "РВК-Сахалин" обработали ещё 10 км сетей. Промывка велась по магистральным трубопроводам, от которых зависит водоснабжение большей части Южно-Сахалинска, поэтому, чтобы свести к минимуму неудобства для горожан, было принято решение проводить её в ночное время. Мероприятия проводились по согласованному плану при содействии администрации города. 

Сотрудники компании начали работы в 23.00 и завершили к 7 утра. Бригады были распределены по разным локациям города, чтобы охватить всю масштабную сеть городских коммуникаций.

На местах специалисты используют пожарные гидранты и стендеры: с помощью шланга вода перенаправляется из водопроводного колодца в канализационный или дренажные каналы для слива.

- В последние дни объём задач, конечно, увеличился, - рассказал слесарь "РВК-Сахалин" Михаил Романов. - Работаем в круглосуточном режиме. У нас была длинная ночь, работали до самого утра.

Как рассказал мастер аварийно-восстановительной бригады "РВК-Сахалин" Денис Зенков, по плану на ночь для одной бригады - обработать не менее четырёх локаций в разных частях областного центра. На каждой локации промывка велась не менее часа, чтобы обеспечить стабильный приток свежей воды.

- Нам необходим конечный результат - промывка до чистоты, - рассказал Денис. - Поэтому будем работать столько, сколько этого потребует ситуация.

В настоящее время водоснабжение восстановлено в полном объёме. С 26-го января до утренних часов 28 января было промыто в общей сложности 36 км сетей (из них 10 км в центральной части города, 7 км в южной части, 9 км в жилом районе Дальнее и 10 км магистральных сетей по всему Южно-Сахалинску).

Напомним, что продолжает работу горячая линия по вопросам качества воды 8 (4242) 497925 Она работает в круглосуточно.

28 января 2023, в 10:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2023, в 11:01
Почему не говорят какой и откуда берут воду для промывки?
+2
Написано 28 января 2023, в 11:21
fridom, они посчитали, что нам это не нужно знать.
0
Написано 28 января 2023, в 12:19
fridom, вы что глупы как пробка? Из системы и моют, сливают остатки до притока чистой воды которая вытесняет загрязнёную.
+2
Online
--- Online
Написано 28 января 2023, в 13:39
fridom, а зачем плебсу это знать? Так они думают.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2023, в 11:23
Если бы выполняли свою работу качественно , то и ночи были бы У ВСЕХ спокойные !!!
0
Написано 28 января 2023, в 11:27
Берут откуда и брали,из скважин.Только не обрабатывают.??
0
Написано 28 января 2023, в 11:29
Тоже мне герои, сначала начудят, потом героически исправляют
0
Online
Djem9 Online
Написано 28 января 2023, в 11:38
Ну работягам респект! А как они промывают? Скажите мне как инженеру?
0
Online
Djem9 Online
Написано 28 января 2023, в 11:42
И что все таки в воде? Запах? Так что в анализах? Просто пахнет? Тогда пусть церковь осветит! Глядишь и ура - жить станем дольше
+1
Online
Sekretik Online
Написано 28 января 2023, в 12:06
Промывка не помогла. Пахнет также. Надеемся на лучший результат.
0
Написано 29 января 2023, в 01:11
Sekretik, Увы по прежнему пахнет и в Новом Дальнем!
0
Написано 28 января 2023, в 12:31
Сами накосячили
+1
Online
Speech Online
Написано 28 января 2023, в 13:07
Главное выявить причины и сделать выводы.
+1
Online
korsarY Online
Написано 28 января 2023, в 15:47
А почему нет новости, что в воде был обнаружен фенол? И почему теперь молчат Чудаки, которые буквально пару дней назад с кривой полуулыбочкой убеждали всех, что опасности нет, что водоросли срочно выросли и вообще это просто запах такой.
Ну и реакция концессионеров от водоканала просто нанотехнологична - добавим в систему хлор. Ну что же, "шпециалисты" из самой столицы, они знают как делать.
А хотя бы намёков на перерасчет за подачу платной воды ненадлежащего качества населению нет. Одно слово - барыгоконцессия.
+2
Написано 29 января 2023, в 12:00
korsarY, совершенно верно, мэр отдыхает!
0