Консервы и солёная рыба могут вырасти в цене
Фото: pxhere.com

Консервы и солёная рыба могут вырасти в цене

Минсельхоз предлагает предоставлять рыбакам налоговый вычет в 85 процентов на ограниченный набор выловленного

Минсельхоз составил список продукции, на которую будет распространяться налоговая льгота. Она коснётся предприятия, только если оно производит филе и мясо, в том числе, муку и гранулы (не пригодные в пищу) из минтая, сельди и трески для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, трески и пикши - для Северного. Об этом рассказывает издание “Российская газета”.

Всё вышеперечисленное относится к продукции, которая требует дополнительной обработки перед употреблением в пищу. И составляет менее 9% в общем объёме производства (396 тысяч тонн в год). Тогда как ассортимент продукции глубокой переработки шире и её больше (564,6 тысяч тонн). К ней относятся рыбные консервы и пресервы, рыба и филе рыбы солёные, копчёные и вяленые, икра, печень и молоки рыбы, рыбные полуфабрикаты и готовые рыбные блюда.

Ставки сбора за вылов большинства водных биоресурсов были приняты в прошлом году. На минтай, например, ставка повышается с двух тысяч рублей до 4,3 тысячи рублей за тонну, на камбалу - с 1 тысячи до 2,1 тысячи рублей за тонну.

Если Минсельхоз не включит в свой льготный список продукцию глубокой переработки, из-за увеличенных налоговых ставок нас ждёт рост цены на продукцию из рыбы.

28 января 2023, в 15:56 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2023, в 16:04
Как???
— По телевизору нам каждый день рассказывают с 1951 года
что это только в каниталистической Европе и Америке цены растут, а люди от голода пухнут ! Вот вот рухнут $¥ евро и доллар вместе с загнивающей
мелитаристкой америкой в обнимку .
+17
Написано 28 января 2023, в 17:47
+9
Написано 28 января 2023, в 16:06
Абсурдная логика- где добывают нефть- дорогое топливо, где ловят рыбу- она дорогая. Остановите землю, я сойду...
+34
Написано 28 января 2023, в 16:53
andrsen, Логика проста. Цены напрямую зависят от действующей власти. Ведь именно она определяет налоги, пошлины, сборы, поборы, льготы, субсидии, квоты и тд и тп.
+13
Написано 28 января 2023, в 21:43
Borisich, Логика проста, работай больше ,чтобы не ныть.
−8
Написано 28 января 2023, в 22:11
Borisich, а бывает хорошая действующая власть?
0
Еще 5 комментариев
Написано 28 января 2023, в 16:07
Вот вам и доступная рыба.
+8
Написано 28 января 2023, в 16:11
Как душат народ,за то раньше,заграницу и краб,и криветка,итд
+6
Написано 28 января 2023, в 16:32
Блин никогда такого не было и вот опять

Нашли блин чем удивить
+14
Online
Написано 28 января 2023, в 16:51
Обед в обычной столовой три блюда и компот 500 рублей!

Обедать в столовой становится роскошью.
+12
Написано 28 января 2023, в 22:18
Генсек, это по пропорции или совсем без мяса? Недавно обедала в Сахалине на цокольном, 700 вышло, картошка с мясом, два салата овощных. Пипец конечно, больше не повторю такой поход, лучше подожду до дома.
+4
Написано 29 января 2023, в 02:42
Генсек, это что за дешёвая столовая такая? Я крайний раз на 900р.такойобед ела, в столовой. Первое, второе блинчик и компот.
+2
Online
Написано 29 января 2023, в 10:14
ateriya, то есть на зарплату, которую предлагают в свободном доступе, по объявлениям, можно только тридцать раз пообедать.
И десять раз поужинать.
О чем я тут и вещаю.
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2023, в 17:06
Сказали же,на макарошках можно прожить
+12
Написано 28 января 2023, в 18:05
XAHTA, а варить их в воде, которая соответствует?
+4
Написано 28 января 2023, в 18:07
XAHTA, на тех, что сейчас в продаже не проживёшь!
+2
Написано 28 января 2023, в 23:28
Vyg, йодом же пахнет,значит рыбкой или икрой
0
Написано 28 января 2023, в 18:15
Что есть жизнь? Это разрушение мечты действительностью.
0
Написано 28 января 2023, в 18:16
Рыбные консервы есть невозможно, всё испоганили,еще и цены поднимут на эту бурду в банках. Не зря назвали магазины ЗОЛОТАЯ РЫБКА. В полном смысле ЗОЛОТАЯ!
+15
Написано 28 января 2023, в 18:37
— Так $ же падает каждый день , вот - вот рухнет .
Или это только в телевизоре $ падает всё упасть не может, а рубль мироваявалюта номер 1 ?
+1
Написано 28 января 2023, в 18:58
Проделки Кожемяко.
+1
Написано 29 января 2023, в 10:59
Вестница, я с вами согласна ,выкупил акватории и шикует ,не думая о людях ,только себе в карман:((
+1
Написано 28 января 2023, в 18:59
Рост цены на любую продукцию нас ждёт везде это наше будущее так вырисовывается.
+2
Написано 28 января 2023, в 20:03
Правда? А сейчас ничего не выросло почти в 2 раза в рыбный год и страх как дёшево.
+1
Написано 28 января 2023, в 20:17
Сейчас консервы ваще проблемно хорошие купить, что туда суют непонятно, как самим производителям не стыдно производить такую гадость, раньше хоть слово честь знали, сейчас тупо впихивают всякую хренотень
+4
Написано 28 января 2023, в 20:35
Дожили ! На рыбном острове ...... сапожник без сапог !!!
+1
Написано 28 января 2023, в 20:45
Не могут а вырастут и так можно писать обо всём и не ошибёшься.
+2
Написано 28 января 2023, в 20:57
у меня мечта сесть в тачку и уехать, а не куда
+1
Написано 28 января 2023, в 22:21
В логике им не откажешь... Воду отравили, значит "солености" есть нельзя! На магазинной воде далеко не уедешь. 26 побежал в "Столичный", а там шаром покати. Одни "малолитражки" 300 гр. В "Верном" вообще и тех не было. А когда завезут, "неподъемная" вода окажется. Теперь мы будем жить по "пресному"!
0
Написано 29 января 2023, в 08:01
Главное, чтобы рост благосостояния россиян не обгонял уровень запланированной инфляции по стране
0
Написано 29 января 2023, в 09:09
Я думаю во всём виноваты тухлодырые москвичи, рыба уходит к ним- немного лежит дорожает и едет к нам. Этих алчных московских людишек у нас в армии просто уничтожали, этому ублюдству вообще не было места среди наших воинов.
0
Написано 29 января 2023, в 13:54
Nikolaich25, вообще-то они большей частью начинали наедать рожи в Питере. Принято считать их питерцами.
0
Написано 29 января 2023, в 11:56
,,,,ну так полагаю себестоимость "выращивания" велика!
0