Валькирия появилась на свет в Сахалинской области
Фото: freepik.com/freepic.diller

Валькирия появилась на свет в Сахалинской области

ЗАГС назвал самые популярные и необычные имена детей в 2022 году

ЗАГС озвучил топ-5 самых популярных детских имён в Сахалинской области по итогам 2022 года. Лидерам рейтинга стали Артём и София. К слову, эта тенденция сохраняется в регионе на протяжении ряда лет. Ещё два имени, которыми нарекли малышей, выбились из общего ряда - специалисты назвали их самыми необычными и редкими.

Как сообщили astv.ru в Агентстве ЗАГС Сахалинской области, всего в прошлом году зарегистрировали 5004 ребёнка - на 479 меньше, чем в 2021 году. Мальчиков родилось больше, чем девочек - 2504 против 2500 соответственно. На свет появились 1 тройняшки и 57 двойняшек - на 6 больше.

- В 2021 году наблюдалась противоположная динамика: зарегистрировали 2792 девочки и 2691 мальчика. Двойняшки родились у 51 пары, а тройняшек не было вообще, - отметили в ведомстве.

Топ-5 популярных имён для мальчиков в 2022 году:

  • Артём;
  • Александр;
  • Максим;
  • Дмитрий;
  • Матвей.

Топ-5 популярных имён для девочек в 2022 году:

  • София;
  • Варвара;
  • Ева;
  • Анна;
  • Виктория.

Одними из самых редких имён в прошлом году в Сахалинской области стали Валькирия и Златозар.

22 января 2023, в 12:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2023, в 12:44
Имя Валькирия носит отрицательный смысл. Какую судьбу родители готовят девочке? О чем они вообще думают?
+21
Написано 22 января 2023, в 13:45
Aike, красивое имя. И с отчествами разными сочетается. Почему нет?
0
Написано 22 января 2023, в 14:40
Aike, Вальки?рия в скандинавской мифологии — дева-воительница, которая реет на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов, павших в бою, попасть в Вальхаллу.
+3
Написано 22 января 2023, в 15:51
Aike, по легендам это дева-воительница, чего ужасного-то? Не средневековье же сейчас.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 22 января 2023, в 12:46
Воительница.

Прикольно и необычно даже.
+5
Написано 22 января 2023, в 15:06
Пьяная белка, не обычно, это когда называют тазиком, горшком и тд. А Валькирия, действительно воительница, но носит негативный смысл, представьте, учителя вашего ребёнка зовут Валькирия Андреевна, так себе перспективка на работу
+2
Написано 22 января 2023, в 15:14
Пьяная белка, А звать будут Валей. Стопудово.
+17
Написано 22 января 2023, в 15:57
Barsu, ерунда.
0
Еще 7 комментариев
Написано 22 января 2023, в 12:47
Прекрасно! Больше разных имен - это хорошо.
+3
Написано 22 января 2023, в 13:24
Станет стюардессой и будет Полёт Валькирии
+6
Написано 23 января 2023, в 10:26
DartVictor, Вы бы хотели лететь этим самолетом?
0
Написано 22 января 2023, в 13:39
Мы тоже назвали дочь, ну для нашего времени сейчас возможно необычно, хотя имя старинное, но много кто не знает его, ну и я не слышала раньше
0
Написано 23 января 2023, в 10:35
Elegantnaya*, как же,если не секрет?)
0
Написано 24 января 2023, в 00:07
06Marysa10, Как видно- секрет
0
Написано 24 января 2023, в 09:50
06Marysa10, Калина
0
Написано 22 января 2023, в 13:40
Не верю. Ибо вижу на улицах, детсадах, школах, совершенно другую картину реальности. Статистика лукавая - напишите, сколько родилось детей с именами Убайдулло? Имомали? Фируза? Гюзель?
+2
Написано 22 января 2023, в 16:13
MMSS, а эти имена чем плохи?
0
Написано 22 января 2023, в 13:43
Всегда любопытно- а какие у Валькирии и Златозара отчества?
+5
Написано 22 января 2023, в 19:57
Трям2015, ну как вариант Мефодьевна и Евлампиевич, если дальше следовать модному тренду
+2
Написано 22 января 2023, в 13:46
И Златозар хорошо звучит. Злат.
+1
Написано 22 января 2023, в 16:41
Cakypa, будут звать Завр.
+5
Написано 22 января 2023, в 22:43
Cakypa, Ануфрий тоже хорошо.
0
Написано 22 января 2023, в 13:51
Даздраперма круче!
+4
Написано 22 января 2023, в 17:39
Johan, свою дочь так и назови.
−3
Написано 22 января 2023, в 14:02
Валькирия сокращëнно - Валька?!
+10
Написано 22 января 2023, в 14:03
В 2023 году Чебурашками называть начнут!??
+7
Написано 22 января 2023, в 17:40
Рената, кто захочет, назовет.
+1
Написано 22 января 2023, в 14:27
Когда называете мальчика нужно еще подумать о его детях, ведь имя мальчика это отчество его детей, Златозаровна, Златозарович...да уж..
+2
Написано 22 января 2023, в 15:05
К сожалению родители не задумавыются, как тяжело потом жить ребенку с такими именами
+10
Написано 22 января 2023, в 16:13
Анфиса Черненко, кому тяжело, могут поменять имя.
+4
Online
Написано 22 января 2023, в 18:31
Atalanta, вот и я так же думаю...где-то на 99% уверена, что в будущем эта Валькирия станет какой-нибудь Валерией.
0
Написано 23 января 2023, в 08:54
Анфиса Черненко, а мне кажется в современном мире сейчас необычными именами не удивишь.
+2
Написано 22 января 2023, в 15:38
Будут Валя и Злата??
+2
Написано 22 января 2023, в 15:52
Родителя извращаются
+1
Написано 22 января 2023, в 15:53
Будет просто Валька.
+1
Написано 22 января 2023, в 17:21
О времена о нравы(( Где же старые добрые Даздраперма, Евлампия,Аполинария и прочие?((
0
Написано 22 января 2023, в 18:01
BonJovi, у тебя в семье?
−1
Написано 22 января 2023, в 18:31
Валькирия Иванова?
+2
Написано 23 января 2023, в 00:50
Srachcom2020, Валькирия Аполинарьевна Прищепкина-Задунайская
+8
Написано 23 января 2023, в 10:42
Poseidon, была у моего ребенка в группе девочка с именем Лаура-Мелада и вот такой фамилией. Точно фамилию не помню, да и не написала бы, если бы и помнила, но на Задунайскую похожая. Каждый раз, глядя на список имен детей, я недоуменно чесала тыковку.
+1
Написано 22 января 2023, в 21:06
Какая разница как назвали, лишь бы воспитали в любви и вырос хорошим человеком.
+4
Написано 22 января 2023, в 21:56
Владлена - Владимир Ленин
Элина - Электрофикация и Индустриализация
Ким - Комунистический Интернационал Молодёжи

СНГ - Спаси Нас Господи.
Сан.узел - санитарный узел
0
Написано 22 января 2023, в 22:01
Блондозавр тоже неплохо звучит для женского пола. Их на дороге много встречается. Даже в паспорт смотреть не надо. Сразу по имени.
0
Написано 23 января 2023, в 00:52
Валькирия.. А ласково наверно Кира, Ири.. Красивое имя.
+1
Написано 23 января 2023, в 08:49
интересно узнать имена родителей , дедушки и бабушки с обеих сторон . Думаю , что там много загадок ))))))))))
0
Написано 23 января 2023, в 08:53
Как то на улице услышала, девочку зовут Доминика
+1
Написано 23 января 2023, в 10:09
Я бы не афишировал , имя своего ребенка , сколько людей столько и мнений .
+1
Написано 23 января 2023, в 10:32
Вальки?рия (др. -исл. valkyrja — «выбирающая убитых») в скандинавской мифологии — дева-воительница, которая реет на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов, павших в бою, попасть в небесный чертог — Вальхаллу.
+1
Написано 23 января 2023, в 10:34
сватья требовала, чтобы мы внучку назвали Луизой! А ее папаша записал Алисой! А мы переписали в ЗАГСЕ Екатериной, потому что только глянула в первый же день в роддоме, Катька и никто больше!
+1
Написано 23 января 2023, в 12:16
В миру всё равно Валюхой будет.
0