Курящие подростки не пустили сахалинку с малышом в комнату матери и ребёнка в торговом центре
Фото: скриншот видео

Курящие подростки не пустили сахалинку с малышом в комнату матери и ребёнка в торговом центре

Женщина обратилась к охраннику

Неприятная ситуация произошла в ТРЦ "Аллея" в Южно-Сахалинске. Женщина с грудным ребёнком не смогла попасть в комнату матери и ребёнка из-за курящих там подростков.

Своей историей она поделилась в Instagram*-аккаунте revizorro.sakhalin. Молодая мама рассказала, что приехала в торговый центр в обед, и возникла необходимость воспользоваться специализированной комнатой. Она подкатила к помещению коляску, но дверь оказалась заперта.

Мама подождала около пяти минут, из комнаты вышли 3 девушки- подростка, возраст - около 13-14 лет. И оставили после себя задымлённую паровыми сигаретами комнату.

"Зайти с грудным ребёнком туда оказалось невозможным. Я догнала девушек, попросила охрану проверить их документы и связаться с родителями. Девочки стали говорить, что им есть 18 лет и курить им уже можно. Но дело не в возрасте, а в отсутствии культуры и понимания того, что в комнате матери и ребёнка курить нельзя!" - поделилась мнением сахалинка.

Она также опубликовала в Instagram* видео с подростками, чтобы родители или знакомые донесли до молодёжи, что вести себя подобным образом не стоит. Но редакция astv.ru не может выкладывать кадры, на которых есть несовершеннолетние.

Astv.ru связался с представителем ТРЦ "Аллея", чтобы прояснить ситуацию. Там рассказали, что подобные факты, к сожалению, периодически случаются.

- В "Аллее" у нас есть три комнаты матери и ребёнка. Поставить охранника возле каждой двери возможности, конечно, нет. Однако в случае, если сотрудники видят заходящих в эти комнаты молодых людей, то просят их покинуть помещение. Проблема заключается в воспитании молодого поколения, это задача родителей и педагогов. Просим наших клиентов незамедлительно сообщать о фактах нарушения порядка охранникам", - прокомментировали ситуацию в ТРЦ.

Схема расположения комнат матери и ребёнка в ТРЦ "Аллея":

Instagram* - запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

14 декабря 2022, в 12:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2022, в 12:12
за ухи оттаскать и надавать поджопников
+27
Написано 14 декабря 2022, в 13:47
вкусовые-сосочки, К сожалению некому. Родителям скорее всего пофиг. И они ещё доказывать будут, что их дети белые и пушистые. А постороннему человеку нельзя. Засудят
+6
Написано 14 декабря 2022, в 16:00
вкусовые-сосочки, и посадят, низя этих оболтусов трогать, у них же права, но нет обязанностей. А родителей штрафануть по полной...
+1
Написано 14 декабря 2022, в 17:41
вкусовые-сосочки, это было раньше! И мы боялись,что ЛЮБОЙ взрослый увидит наш косяк) Сейчас подростки этого не боятся! Им дали много прав. И дело не в родителях часто. Потерялся какой-то уважительный стержень внутри у многих. Да и родители тоже,,ни твой,не трогай,, не имеешь права,воспитывай своих. Все хороши. Но много и хорошего у подростков нынешних)) Они смело отстаивают свою правоту,могут сказать в глаза не стесняясь) И даже с родителями) иногда завидую им) Им бы чуть уважения,внимательности .
+6
Еще 5 комментариев
Написано 14 декабря 2022, в 12:32
К сожалению нынешнее поколение детей это полный трындец...
+19
Написано 14 декабря 2022, в 15:07
Olyushka, это поколение пепси, безпринципные дауны и дибилы
+6
Написано 14 декабря 2022, в 19:49
Olyushka, Поколение родителей!.....мать!Это стол на нем сидят!Это стул!Его едят!
+4
Написано 21 января 2023, в 18:19
Dimon65, да ладно, вы людей "за 30" дибилами назвали?
0
Online
Написано 14 декабря 2022, в 12:38
>>в комнате матери и ребёнка курить нельзя! - поделилась мнением сахалинка.

Ну это ее сугубо личное мнение!
Лучше бы запретили с детьми по торговым центром шляться, чтобы другим посетителям неудобства не создавать.
−50
Написано 14 декабря 2022, в 13:24
Hadgard731, Ну вот и не шляйся. Что бы другим неудобства не создавать. Походу ты одна из этих, членистоногих? ??
+7
Написано 14 декабря 2022, в 13:26
Hadgard731, видимо нет детей у вас
0
Написано 14 декабря 2022, в 13:35
Hadgard731, от части согласен, есть тупорылые машки с колясками, у которых хватает ума поперек прохода коляску ставить
+2
Еще 18 комментариев
Online
MadBee Online
Написано 14 декабря 2022, в 12:38
Какое де..мо должно быть в голове вместо мозгов, что бы так поступить.
+8
Написано 14 декабря 2022, в 12:43
Видеокамеры и охрана для чего нужны???ксли охрана не справляется со своими обязанностями,то её надо поменять…или руководство торгового центра и начальник ЧОПа очень хорошие друзья…
+10
Написано 14 декабря 2022, в 13:33
DenSakh77, Нормальная охрана, которая сможет предпринимать какие либо действия (хотя кроме как задержать и передать полиции, даже лицензированная охрана не может ничего сделать), стоит раза в 2 -3 дороже чем, та что есть у них.
А что касается несовершеннолетних, то та охрана которая есть вообще как беззубые собаки, так как можно легко попасть под уголовное дело. Увы, таковы законы, дети цветы жизни
+2
Написано 14 декабря 2022, в 12:43
Однако для удобства посетителей в "Аллее" у нас есть три комнаты матери и ребёнка.....
Это не говорит о том, что шпана должна курить в комнате, туалетах... Устанавливайте датчики на дым...
+21
Написано 14 декабря 2022, в 18:44
ANN, они не реагируют на вейп. Коллеги специально, при тестировании дымовых извещателей, пытались их надуйть вейпом - бесполезно.
0
Написано 14 декабря 2022, в 23:03
Denis Kkkkk, мы в помещении с высокими потолками известь гасили. Ещё как сработала пожарная сигнализация! Визжала, что мы сами в шоке были.
0
Написано 15 декабря 2022, в 12:00
Ostrova26091975, от вейпа сработала? От парилки?
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 14 декабря 2022, в 13:14
«От осинки не родятся апельсинки» всем знакома пословица. И применима она к сожалению сейчас к части молодого поколения. Особенно девочкам.
+17
Написано 14 декабря 2022, в 13:38
Маргарита, да не, бабы всю жизнь тупорылые были
0
Написано 14 декабря 2022, в 14:24
Маргарита, вы даже не представляете какие апельсинки и гранаты рождаются сейчас в нашем обществе от осинок. Старые пословицы уже не подходят. Прогресс и он же регресс на лицо, однако.
+2
Online
Написано 14 декабря 2022, в 20:20
вкусовые-сосочки, да фиг знает, я тут девочкам подросткам замечание сделала, так одна мне так залечила, из моих ушей чуть кровь не пошла. Ну я ей в конце и сказала «яблоко от яблони, а яблоня видимо гнилая».
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2022, в 14:04
Дэбилки малолетние.
+1
Написано 14 декабря 2022, в 14:06
Нечего с грудными детьми шляться по торговым центрам.
−19
Написано 14 декабря 2022, в 16:03
Sahalinochka75, у вас дети есть ? Когда появятся, если конечно это произойдет и вы не выйдите замуж за свою подругу по примеру гейропы, то тогда будете думать по другому.
+3
Написано 14 декабря 2022, в 19:27 Отредактировано 14 декабря 2022, в 19:50
Василий, дети у меня есть, а если я бы и собиралась выйти замуж за свою подругу, то вас это ни как не должно ***
−5
Написано 15 декабря 2022, в 03:55
Sahalinochka75, а если грудного ребёнка не с кем оставить, и нужно сделать покупки!!!
Ума нет, считай палата???
+4
Еще 8 комментариев
Написано 14 декабря 2022, в 14:17
Вот они, воспитанные по "психологическим рассказам", тонкой души детки, которых быть нельзя, и ругать нельзя . Которые ни родителей ни во что не ставят, ни окружающих людей!
+6
Написано 14 декабря 2022, в 14:26
Уровень цинизма в подрастающем поколении зашкаливает. Вина в этом родителей и общества в целом, поэтому так и будет нарастать конфликт, пока не возьмемся за воспитание. Только проблема в том, что кто будет исправлять?
+1
Написано 14 декабря 2022, в 14:28
И это будущее наше, будущие родители
+1
Online
Написано 14 декабря 2022, в 15:12
Ишь, как у ЯЖЕМАТЕРЕЙ бомбануло столько минусов понаставили.
0
Написано 14 декабря 2022, в 18:46
Hadgard731, ога, совсем не понели тонкую натуру толстенного тролля!
+1
Написано 14 декабря 2022, в 15:17
Радоваться надо, что не наваляли, а то ещё и калекой оставят.
−1
Написано 14 декабря 2022, в 15:35
Выкладывать кадры на которых есть несовершеннолетние почему нельзя?
Во первых, возраст не очевиден.
Во вторых съемки в общественных местах никаких разрешений не требуют.
+3
Написано 14 декабря 2022, в 16:04
Наше Благородие, так эти ш...ры сказали что им есть уже типа 18
+2
Написано 14 декабря 2022, в 16:53
Фото этих олигофренок в студию. Почему нельзя их показывать. Страна должна знать этих маргиналок в лицо.
+5
Написано 14 декабря 2022, в 17:59
Какое государство,такие и дети..Родители тоже виноваты,но государство своими законами запрещает родителям воспитывать детей так как воспитывали в СССР.
+3
Написано 14 декабря 2022, в 20:17 Отредактировано 14 декабря 2022, в 20:44
Быдло рулит... всё как обычно. Нормальные люди чувствуют себя неудобно, им неуютно, их многое не устраивает. Зато быдло себя чувствует прекрасно, им всё нравится, им всё можно, оно само свои порядки устанавливает при полном попустительстве общества и властей.
+3
Написано 15 декабря 2022, в 02:50
Опаньки. А вот и налип ТРЦ "Аллея".
Т.е. исходя из этой статьи в нем НЕ РАБОТАЕТ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ!?
ГосПожНадзор сегодня уже там надеюсь?
+1
Написано 21 января 2023, в 18:22
andrsen, пожарная сигнализация только на дым сра атывает.
А там то дым откуда бы взялся?!
−1
Написано 21 января 2023, в 20:05
А я томат, срабатывает и на пар- там принцип обнаружения любой взвеси в воздухе.
0
Написано 15 декабря 2022, в 03:59
Вот надымить в этой комнате чтобы ни чего не видно было, и оставить этих девушек подростков в этой комнате!!!
Пускай дышат!!!
+1
Написано 15 декабря 2022, в 08:52
Поделилась историей в запрещённой социальной сети. Однако
0
Написано 15 декабря 2022, в 10:00
С этими "дымовиками" просто беда. Хоть и есть закон, да нет его исполнения. Рейды нужны периодические, у крыльцов магазинов, центров, подъездов домов, остановок. А так, толку ноль, страха нет.
+1
Написано 21 января 2023, в 18:23
Groiodron, нет такого закона еще пока.
0
Написано 15 декабря 2022, в 15:22
Это бумеранг.
0
Написано 21 января 2023, в 18:27
Соевые совсем оборзели!
Зумеры, рожденные в рафинированной пальмовой гмо среде
0