Вишневский анонсировал подземный автопроезд по улице Сахалинской
Фото: Telegram-канал @gradovod

Вишневский анонсировал подземный автопроезд по улице Сахалинской

Автомобилисты за это готовы простить столбики и кольца

Южно-сахалинский "Центр развития городской среды" в настоящее время анализирует документацию на подземный автопроезд по улице Сахалинской. Об этом сообщил глава организации Василий Вишневский в своём Telegram-канале.

Урбанист заявил, что продление улицы Железнодорожной на север и устройство нового переезда - это лишь "часть огромной мозаики", над которой работает центр для того, чтобы встроить железную дорогу в систему городского общественного транспорта.

"Мы анализируем документацию на подземный автопроезд по улице Сахалинской, чтобы оптимизировать и усовершенствовать документацию и сделать её реализуемой благодаря устранению недостатков в рамках предпроекта", - сообщил он.

Первый же комментарий под этим сообщением подчеркнул, настолько автомобилисты оценят такое решение:

"После реализации подземки под жд-переездом светит реабилитация за столбики и кольца от их противников", - написал пользователь с ником sakhchel.

  • Ранее мэрия Южно-Сахалинска объявила тендер на продление улицы Железнодорожной.
  • В рамках транспортной реформы в областном центре введут единый билет на пригородные поезда и автобусы, чтобы жители Дальнего могли делать пересадки без лишних затрат.
  • Вокзальная площадь в Южно-Сахалинске перестраивается. Сделаны новые остановки для междугородних автобусов, перенесена парковка для личных авто. К вокзалу будут заворачивать и городские маршруты.
8 августа 2022, в 07:52 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 августа 2022, в 07:56
Капец. Куда этого Вишневского вообще волокёт?
+9
Online
Написано 8 августа 2022, в 11:21
Пьяная белка, Может хорошо будет? Подождём?
+4
Online
Написано 8 августа 2022, в 11:24
Aurikavt1950, ну не знаю не знаю
+1
Написано 8 августа 2022, в 11:57
Пьяная белка, волокёт в направлении улучшения трафика. А Вы что предложить можете в той части города? Не нужно только вспоминать продление железнодорожной (уже будет) или перенос всей жд инфраструктуры (какой же дебил это вообще предлагает?!)
0
Еще 8 комментариев
Написано 8 августа 2022, в 08:04
Как можно анонсировать то, что ранее уже анонсировали?
+26
Написано 8 августа 2022, в 08:33
Zhenchik, переобещаю обещанное - нормальная практика перед выборами
+18
Написано 8 августа 2022, в 10:17
Zhenchik, погодите, Вишня еще продление проспекта Победы как свою заслугу выдаст
+9
Написано 8 августа 2022, в 08:16
Чет помнится пытались сделать,потом грунтовые воды якобы и дело замяли,остатки бабла на подземку исчезли
+24
Написано 8 августа 2022, в 08:32
Ghostbusters, насколько мне известно, существует разработанный проект, по которому влияние грунтовых вод минимизируется, путем строительства водоотводных коммуникаций и дренирования.
Этот проект проходил тех.экспертизу, и был признан оптимальным для прокладки подземного перехода.
Но на тот момент начиналось строительство Мегаберезки и администрация города отказалось от обновления участка Сахалинской по "просьбе" бизнеса
+10
Написано 8 августа 2022, в 08:35
Ghostbusters, зато сейчас на месте начала стройки той подземки матрешка стоит
+9
Написано 8 августа 2022, в 09:13
Ghostbusters, да да да, из-за грунтовых вод всю эту тему и похоронили.
Вася хоть бы поинтересовался у старших, опытных людей, что им помешало это воплотить, а потом бы уже утверждал и планировал.
+13
Еще 10 комментариев
Написано 8 августа 2022, в 08:35
Да нормальные столбики и кольца.с ними удобно и не стоишь подолгу))))) я прям вообще всеми руками за модернизацию от Вишневского )
−19
Написано 8 августа 2022, в 09:24
La Speranza, ну-ну. Видимо участники ТГ Градовода переезжают на АСТВ.
+4
Написано 8 августа 2022, в 11:45
La Speranza, кстати да. Комсомольская / Сахалинская неплохо работает
0
Написано 8 августа 2022, в 16:34
Child_of_Sun, ага и форумские сюда )) .
0
Написано 8 августа 2022, в 08:43
Сказочник
+4
Написано 8 августа 2022, в 08:51
О как! У власти короткая память? Грунтовые воды смыли несколько бюджетных миллионов рублей на этом переезде? Что опять?
+13
Написано 8 августа 2022, в 09:41
ШО??? Опять???
+5
Написано 8 августа 2022, в 09:49
Во многих городах на западе страны жд вокзалы в центре. И там автодороги проходят под жд мостом.
+2
Написано 8 августа 2022, в 16:35
Serega511, только аспомни когда их строили . И сколько тогда машин было
+1
Написано 8 августа 2022, в 09:52
Насосы только пусть не забудут заложить сразу)
+3
Написано 8 августа 2022, в 09:54
Это будет очень хорошо.
+2
Online
alex_e Online
Написано 8 августа 2022, в 10:01
Выборы же скоро про подземный переезд заговорили скоро и про мост на материк вспомнят.
+12
Написано 8 августа 2022, в 11:38
alex_e, так по секрету скажу уже площадка готовиться, стягивается техника, так что мост будет построен
0
Написано 8 августа 2022, в 19:15
Jeka3765, По какому секрету, и куда она стягивается, просто мне как железнодорожнику это крайне интересно?
0
Написано 8 августа 2022, в 23:39
Jeka3765, а со стороны Хабаровского края тоже стягивается и как?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2022, в 10:06
Кто-то решил по второму разу на этой теме бабла слупить
+6
Написано 8 августа 2022, в 10:21
Было бы здорово, если это, конечно, не очередной отмыв денюшек.
0
Написано 8 августа 2022, в 10:42
Поддержу Василия. Плюс развязка с Транзитной.
−3
Написано 8 августа 2022, в 10:55
Это же надо, обещать по два три раза,правильно выше сказали,сейчас про мост начнут задвигать опять
+3
Написано 8 августа 2022, в 11:32
Эх Вася Вася..............,..............
0
Написано 8 августа 2022, в 12:11
Если договориться с ЖД и поднять железную дорогу на 2 метра, то сильно можно и не копать вниз...
0
Написано 8 августа 2022, в 16:36
HrunMorjov1, ага и вокзал поднять и вообще все. Объем работ представляешь ?
+1
Написано 8 августа 2022, в 19:32
HrunMorjov1, Хорошая шутка, сразу видно что человек не понимает даже близко, что такое железнодорожный состав, и как он двигается, Пассажирский вагон может весить до 60 тонн, и того состав 10 вагонов это 600 тонн, плюс пассажиры, и плюс 252 тонны двухсекционный локомотив, в нашем случае 2М62у, масса каждой секции 126 тонн, а теперь пытаемся сообразить и посчитать, откуда придется начать движение тому же пассажирскому поезду, что бы заехать на этот путепровод, да ему сначала придется уехать в район Мицулёвки, что бы достаточный ход набрать, но зачем же думать, лучше написать фигню. Пожалуйста больше не пишите такой чуши, а то я как железнодорожник скоро лоб от Facepalm-ов пробью себе.
+1
Написано 8 августа 2022, в 12:12
Ладно грунтовые воды. Там высоты не хватает, особенно с восточной стороны от переезда.
+2
Написано 8 августа 2022, в 13:39
Две техноогии нужно внедрять в Южно-Сахалинске для разгрузки дорог и улиц, это струнный транспорт Юницкого https://www.youtube.com/watch?v=UyDupdQBy50 и городскую капилярную систему микро метро https://www.youtube.com/watch?v=HLZ0jOd0nmI
−2
Написано 9 сентября 2022, в 11:15
Морское телевидение, Женя хватит))))
0
Написано 8 августа 2022, в 13:39
Подземка это провал!Надо мост построить, как во Владивостоке ,на 2й речке ,и все проблемы закончатся, только наши не хотят заморачиваться.Почему бы и нет!
0
Написано 8 августа 2022, в 16:37
IntrigaNka, движение поездов на сколько закроем строитель?
0
Написано 21 августа 2022, в 10:05
ostrovsakhalin, ни на сколько!Мост надземный:)
0
Написано 8 августа 2022, в 13:50
Было, знаем, начали что то там копать, уперлись в трудности и бросили, сколькоттам срач был, года два?
+1
Написано 8 августа 2022, в 14:20
Если сделают , то 1000% затопит
+1
Написано 8 августа 2022, в 14:56
Из за уменьшения полос город в пробках. По Ленина от Пограничной до Емельянова 30 минут в пробке были
0
Написано 8 августа 2022, в 16:38
zakaz, а раньше типа быстрей ехал?
0
Написано 8 августа 2022, в 23:42
ostrovsakhalin, почему Хуснуллин рапортует Путину, что там-то там-то дорога с 2-х полосной расширяется до 4-х полосной, а у нас в Южном этой тенденции нет?
+1
Написано 9 августа 2022, в 01:18
Vings, а зачем?.любое расширение должно быть обосновано ..если оно не нужно , зачем расширять ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2022, в 16:08
Уже ведь пытались это сделать. Но вдруг появились грунтовые воды. Вывод=очередной отмыв бюджета.
+1
Написано 8 августа 2022, в 16:24
Сахалинскую на ремонт закроют на лет 5-8
. Без обьездных дорог будет весело.
+1
Написано 8 августа 2022, в 16:38
Mysakh, все ради водителей . Что бы на пять минут быстрей ехали
0
Написано 8 августа 2022, в 16:28
Подземный трамвай как в Волгограде?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Волгоградский_скор..
0
Написано 8 августа 2022, в 16:29
Подземный трамвай как в Волгограде?
0
Написано 8 августа 2022, в 17:32
Двадцать первый век - машины должны уже по воздуху летать, а они всё под землю "лезут".
0
Написано 8 августа 2022, в 18:17
Надо сделать проще: 1.убрать поезд на Дальнее; 2. Быстрее сделать дорогу Котикова-Железнодорожная; 3. Сделать кольцо Котикова-Транзитная; 4. Договориться с РЖД убрать рельсы на дороге Котикова-Железнодорожная; 5. Оптимизировать расписание автобусов на Дальнее и на дачи. Например оставить 105 до дач и чтобы 81 доезжал до старого Дальнего. Тем более хотят сделать один билет на разные маршруты. Почему отменить поезд на Дальнее-поезд не заезжает в спальный район, а добраться до остановки поезда проблематично. Ну боюсь Васе не понравиться такой вариант. Там бабла много не отмоешь. Хотя мне кажется этот проект менее затратный чем подземный проезд.
+1
Написано 8 августа 2022, в 19:18
Igor71, если такой умный, что не на месте Вишневского? Поди все рассчитал и чертежи с расчетами готовы?
−2
Написано 8 августа 2022, в 22:19
Вестница, Простому смертому туда не пробиться. Многие предлагали сделать кольцо на Ленина-Транзитной, но не стали народ слушать. Зато треугольные остановочные карманы на Комсомольской возле военкомата поставили, которые сделали не по ГОСТу. Вот такие и сидят в мэрии. И хорошему адекватному специалисту там не место-не дадут нормально работать. Посмотрите как часто там меняются начальники всяких подразделений.
+2
Написано 9 августа 2022, в 01:20
Igor71, докажи что их сделали не по ГОСТу ! Какой гост нарушили , неужто про дороги. А гады сделали на улице ..
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2022, в 19:19
Хорошо, что проект возобновили. Давно пора эту железную дорогу закопать.
−1
Написано 8 августа 2022, в 19:37
Ну что за "идеи"? Этот вопрос проработан уже несколько раз. Ещё в советские времена проектировали и получалось, что выезд из подземелья будет где то между Чехова и Дзержинского, а это значит, что вокруг дома нужно сносить, чтобы обеспечить проезд транспорта по верху Сахалинской, и где то разворачиваться нужно, чтобы под землю заехать. На западе то же выезд будет за пивзаводом.
И смысл? Ленина, Железнодорожная так и остаются наверху и в туннель не попадешь с них.
+1
Написано 8 августа 2022, в 20:25
Опять..? Они там что, все фантасты? Уже 10-ь лет назад пытались. Слава Богу, нашлись умные люди, отговорили! Взяли бы на изучение результаты изысканий тех лет, раз "СГП" уничтожили! Там грунтовые в 1,5 метрах! С нашими "дорожниками" там и проезд рухнет и железка провалится. А с нашими дождями и землетрясами это уж точно!
0