"Всё поедет быстрее": Вишневский показал новую разметку на улице Горького в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @gradovod

"Всё поедет быстрее": Вишневский показал новую разметку на улице Горького в Южно-Сахалинске

По словам главного урбаниста города, пробка теперь перераспределится к больнице Анкудинова

Директор АНО "Наш город" Василий Вишневский показал новую разметку на улице Горького, которая призвана уменьшить заторы в Южно-Сахалинске. Теперь с Пуркаева можно поворачивать с двух полос.

"На Горького-Емельянова в северном направлении из четырёх полос сделали пять, с отдельным левоповоротным буфером. Пробка теперь перераспределится к горбольнице и на Коммунистический проспект, но в целом поедет всё быстрее", - пояснил Василий Вишневский в своём Telegram-канале "Градовод".

Об изменениях ранее сообщала администрация Южно-Сахалинска. Astv.ru рассказывал, как принятые меры нормализуют движение в городе.

7 ноября 2021, в 18:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2021, в 19:03
От перемены мест, сумма не меняется.. Если в одном месте поедут быстрее, значит в другом помедленнее..
+2
Написано 7 ноября 2021, в 19:07
Вот кто он???Пенис,куй или буй а то здесь мне "ценз" не дает выразиться!
+6
Online
yur Online
Написано 7 ноября 2021, в 19:09
Завтра поссотрим
+2
Написано 7 ноября 2021, в 19:13
Быстрее, от этого, поедет только крыша
+5
Написано 7 ноября 2021, в 19:31
Вишневский о ширине полос что-нибудь слышал и что они ГОСТу должны соответствовать?
+5
Написано 7 ноября 2021, в 20:49
Vings, Калининград, Владивосток - города-миллионники, ширина дорог намного Уже, смысл в количестве полос, имхо.
+3
Написано 7 ноября 2021, в 23:04
aurika_1, это когда же Владик и Калининград стали городами миллионниками? Вот это открытие!
+3
Написано 7 ноября 2021, в 23:09
Smurnoy, Численность населения Калининградской области по данным Росстата составляет 1 018 624 человек (2021). Владивосток плюс Артем и иже с ним (еще не закреплено, но по сути). Вы в чем не согласны в количестве полос, машин на душу населения, нехватки полос или просто не согласны? Я то баба-дура- мне все писать можно, я не обидчива))
+3
Еще 4 комментария
Написано 7 ноября 2021, в 19:35
Урбанист и гомосексуалист, простите, это ведь одно и ТОЖЕ...
+4
Написано 7 ноября 2021, в 19:40
ему кто-нибудь пройдётся палкай па гарбу? гденить за углом
+1
Написано 7 ноября 2021, в 21:05
Уберите стоянку у центрального входа горбольницы. Там припаркованные автомобили здорово усложняют движение. Там и левый поворот с юга на Тихоокеанскую, там и заезд-выезд на парковку. В итоге получается полполосы прямо.
+4
Написано 7 ноября 2021, в 21:24
"Фантазёр, ты меня называла..."
+3
Написано 7 ноября 2021, в 22:33
Все ругают уасю, ругают, а ведь реально хорошее дело сделал! Там теперь реально ехать можно... (здесь ему мое спасибо).
Щас еще запретить парковаццо вдоль больницы, и вообще вся горького поедет... И да, карман для поворота налево нужно и на Тихоокеанскую сделать, правильно выше написали, там ширина дороги более чем позволяет...
+2
Написано 7 ноября 2021, в 23:13
Всё поедет быстрее": Вишневский показал
Крыша у него поедет быстрее?
Хотя она и так у него она уехала
+1
Написано 8 ноября 2021, в 08:00
Да кто он такой этот Вишневский???

А вы у жителей, города спросили вообще как лучше сделать разметку, где поворот сделать ит.д.
Может у людей другое мнение????
+1
Написано 8 ноября 2021, в 08:22
После того что он отчебучил на перекрёстке Ленина-Сахалинская, верить этому бездарю - себя не уважать.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 09:33
нормально все едет, лучше чем было!
0
Написано 8 ноября 2021, в 10:53 Отредактировано 8 ноября 2021, в 10:55
Да почему вы так его ругаете?! Если кто-то ездит по наитию и не научился смотреть на знаки и разметку, то значит Вишневский - бездарь. Странная логика. Перекресток Сахалинской Ленина круг смог бы увеличить пропускную способность, но вот только автовладельцы тупили. Причем очень сильно.
Столбики на Леонова, и Дзержинского, дополнительные повороты с Емельянова и Пуркаева на горького, дополнительный зеленый на мира Больничной, изменение режима работы светофоров на Комсомольской- Компроспекте, Сахалинской-Ленина, Ленина-Пограничной, круговое на Фархутдинова- Мира, Фархутдинова-Ленина, перенаправление движения на Дзержинского-Компроспект, Левый поворот на Мира-Емельянова, прямо с двух полос на Победы-Комсомольской.
Ну не мало же сделано. Ну стараются же для вас. А вам все ни так да ни то. Поменяйте свое отношение в голове сперва.
0
Online
Lampa Online
Написано 8 ноября 2021, в 12:24
старую разметку хоть закрасили уже? а то у меня взрыв мозга чуть не произошел, застала когда обе были и новая и старая..
0