Пятая полоса и расширение Горького: мэрия нашла выход из гигантских пробок в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Пятая полоса и расширение Горького: мэрия нашла выход из гигантских пробок в Южно-Сахалинске

Жители завалили администрацию жалобами

Администрация Южно-Сахалинска сообщила о массе обращений, которые поступают от автолюбителей из-за закрытия перекрёстка улиц Емельянова и Комсомольской. Чтобы нормализовать обстановку на дорогах, мэрия приняла ряд решений.

Как стало известно astv.ru, в минувшую пятницу отрегулировали светофоры, после чего стало проще двигаться в южном направлении. Вечером заторов здесь не зафиксировали.

- В ближайшее время планируется расширение улицы Горького по полосам для исключения надобности объезда через дворы, перекрёстков Емельянова - Горького, Горького – Пограничная. Также завтра, 5 октября, ожидается добавление левоповоротной полосы с улицы Пуркаева на Горького, а на перекрёстке Горького - Пограничная появится пятая полоса отдельно для левого поворота на Пограничную, - прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Ранее astv.ru рассказывал, как утром 4 октября автолюбители в очередной раз застряли в пробках на центральных улицах. Заторы наблюдали даже во дворах, по которым водители пытались объехать закрытый перекресток на улице Емельянова.

4 октября 2021, в 11:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2021, в 11:44
Строить чтоли собрались или на нынешней проезжей части перерисовать полосы путем уменьшения ширины этих полос?
+6
Написано 4 октября 2021, в 11:48
Vings, Тоже что-то не понятно..
+2
Написано 4 октября 2021, в 11:54
Vings, нарисуют, это ж дешевле.
+3
Написано 4 октября 2021, в 11:59
Child_of_Sun, и ГОСТы по боку. Это ж для людей. То что ГОСТы написаны не из прихоти, а исходя из результатов исследований касательно безопасности, то мэрия неоднократно игнорировала это.
+4
Написано 4 октября 2021, в 11:55
А столбики???? А столбики???? А столбики будут?????
+7
Написано 4 октября 2021, в 11:58
Stage, тиииихооооо....
+6
Написано 4 октября 2021, в 12:18
+2
Написано 4 октября 2021, в 12:01 Отредактировано 4 октября 2021, в 12:01
Ну сейчас на год, а то и больше закроют Горького!
+4
Написано 4 октября 2021, в 12:23
Интересно с чего бы? Вот неуч Вишневскийсчитает что наоборот полосы сужать, и тыкать постороннии предметы мешая и так затрудненному движению, это решит все проблемы????
0
Написано 4 октября 2021, в 12:30
По-любому столбиков натыкают
0
Написано 4 октября 2021, в 13:57
Надо не полосу добавлять, а развязки умные сделать. При проектировании любой дороги-нужно думать на перед. Тоже самое и перекрытиями. Перекрыли бы летом, когда трафик по меньше. А в данный момент лучше бы открыли Комсомольскую полностью.
+1
Написано 4 октября 2021, в 13:59
Непонятно, зачем левоповоротная полоса с Пуркаева на Горького, а вот постоянно открытый правый поворот с горького на Емельянова и и Пуркаева при движении с С на Ю не помешал бы...
0
Написано 4 октября 2021, в 15:47
на перекрёстке Горького - Пограничная появится пятая полоса отдельно для левого поворота на Пограничную

Она уже давно там напрашивалась, даже без закрытия перекрестка Емельянова-Комсомольская.
0