Эксперт бьет тревогу: масочный режим абсолютно игнорируется населением
Фото: pixabay.com

Эксперт бьет тревогу: масочный режим абсолютно игнорируется населением

Он предложил увеличить штрафы за отсутствие средств защиты

Штрафы за нарушение масочного режима в общественных местах следует увеличить, сообщил ТАСС основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

"Я считаю, что нужно навести порядок в вопросе соблюдения масочного режима в стране. Потому что Россия отличается от европейских соседей с точки зрения санпросвета в целом. В Москве ситуация чуть лучше, но если вы выйдете на улицу в любом областном городе, то увидите, что масочный режим абсолютно игнорируется населением. Нужно вести санпросветработу, - сказал он. - Я считаю, что необходимо повысить штрафы за игнорирование ношения масок в общественных местах".

Эксперт также предложил вернуть практику проверки трудовых коллективов на COVID-19 методом ПЦР-диагностики. "Это позволит выявлять бессимптомных носителей вируса, которые распространяют его среди коллег", - отметил он.

2 октября 2021, в 11:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2021, в 11:58
Просто всем глубоко пофигу. И всех это достало
+17
Написано 2 октября 2021, в 12:04
выборы прошли))) вакцинация вновь обязательна? Или я что-то не так поняла?))
+19
Написано 2 октября 2021, в 12:10
Какие штрафы и как этот эксперт собрался их собирать? Бред полнейший.
+9
Написано 2 октября 2021, в 13:10
Эксперт также предложил вернуть практику проверки трудовых коллективов на COVID-19 методом ПЦР-диагностики.

За чей счет праздник?
+7
Написано 2 октября 2021, в 13:29
Масочный режим нарушают ещё с первой волны!!! Везде!!!
+3
Написано 2 октября 2021, в 15:02 Отредактировано 2 октября 2021, в 15:02
alex8665, не везде. На турецких курортах, где сплошь российские туристы, турки в масках практически везде (правда, порой болтающихся на подбородках в пляжной зоне, например), а туристы их вообще не носят нигде. Именно российские.
+6
Написано 3 октября 2021, в 01:12
Нюра_просто_Анна, у нас их и губернаторы не носят! И медики многие то же не носят! Может они, что то знают? Так как относятся к маскам у нас, все уже должны переболеть и не один раз и не только Ковидом! Не понятно от куда рост: люди переболели, привились уже третьих и остаться то не должно. Кто болеет то?
+2
Написано 3 октября 2021, в 08:08
Smurnoy, а что, никто не болеет? Лично знаю нескольких человек, болевших, не обращаясь к врачам. Просто они знают, что делать, переносили на ногах. Причём если все практически носили маски, то парочка игнорировала, а значит - ходила и заражала других. Мы переболели тоже, по врачам не ходили. И таких мириады, и они заражают тех, кто не так легко переносит. Лично я сидела дома, потому что кто знает, вдруг на моей совести будет чья-то смерть...
+7
Еще 17 комментариев
Написано 2 октября 2021, в 13:41
режим далбогномовский
+1
Написано 2 октября 2021, в 13:42
Пусть на очко себе эти маски налепит !
+4
Написано 2 октября 2021, в 14:27
Это не более чем реклама частной клиники данного "эксперта", которая скорее всего на ковиде неплохо зарабатывает. Там и прайс есть на сайте красивый.
0
Написано 3 октября 2021, в 01:13 Отредактировано 3 октября 2021, в 01:13
alatyr, эксперта - расстрелять, как паникёра!
+1
Написано 2 октября 2021, в 14:56
Вернуть? У нас ее и не было.
+1
Написано 2 октября 2021, в 15:05
кхе, готовят поголовье к вакцинации
+4
Online
--- Online
Написано 2 октября 2021, в 15:05
Эксперт не эксперт, а какой-то звездабол. Давно уже всем разумным всё понятно и с масками, и с перчатками, и с ПЦР.
+4
Online
--- Online
Написано 2 октября 2021, в 15:09 Отредактировано 2 октября 2021, в 15:11
0
Online
--- Online
Написано 2 октября 2021, в 15:24
Полгода с начала пандемии так называемой никто не умирал, потом по 1-2 в месяц, а за сентябрь 2021 херак и сразу 83 померло. Пора уже ставить памятник Статистике, изнасилованной во все щели.
+5
Online
Igor71 Online
Написано 2 октября 2021, в 19:25
Так пример не носить маски показывают высшие чины.
+6
Написано 2 октября 2021, в 20:22
Igor71, их, коронавирус боится. Они же высшие чины. К ним ни ни. Он только на население работает. Как и приказали.
+2
Написано 2 октября 2021, в 21:25
Странная неоправданная защита от вируса. Человек дышит не только ртом и носом, но и всей кожей,слизистая не только во рту и носу. Глаза очень хорошо соприкасаются с атмосферой и кровеносных сосудов в них очень много. Маски должен одевать кашляющий, читающий человек. Почему я должен задыхаться в маске если у меня всё в порядке с дыханием? Задолбал этот ди....зм.
+2
Написано 2 октября 2021, в 22:34
Маски -это бизнес
+3
Написано 3 октября 2021, в 01:15
Anon, и очень не плохой. Сначала надо заставить их носить, а потом ещё заставить их менять! Через пару часов, а не месяцев
+3
Написано 3 октября 2021, в 21:37
На КОЛ справедливости этого эксперта
0
Написано 4 октября 2021, в 02:24
Смотрела программу "Жить здорово", так вот там Малышева с другими врачами, доказывала всю бесполезность маски.
Зачем людей штрафовать за то, что бесполезно.
Вирус мелкий, он и через маску легко пролетает. Надо если и запрещать что-то, то с научным подходом к вопросу, а не с истеричным.
−2