Сахалинский медик: "Люди считают, что от вакцины женщины не забеременеют, у мужчин стоять не будет"
Фото: Instagram @dr.egorova.tatyana

Сахалинский медик: "Люди считают, что от вакцины женщины не забеременеют, у мужчин стоять не будет"

Терапевт раскритиковала популярные мифы об опасности прививки от коронавируса

"Сахалинцы ещё долго будут под ковидом, потому что осознанно выбирают болеть", - такое эмоциональное мнение высказала врач-терапевт поликлиники Южно-Сахалинска Татьяна Егорова. Её пост процитировал Instagram-аккаунт сахалинского министерства здравоохранения.

"За пандемию каждый второй стал профессором в сфере микробиологии, вирусологии и инфекционных болезней. Есть люди, готовые до последнего вздоха спорить о том, как опасна вакцина, со слов женщин, они не смогут забеременеть, со слов мужчин, стоять не будет. Что где-то кто-то умер от вакцины. А начинаешь спрашивать - кто, где, от какой? В ответ - в вотцапе рассылка пришла", - написала Татьяна Егорова.

Медик считает, что нужно устраивать людям экскурсии по тем местам, где люди умирают от COVID-19, несмотря на все усилия медиков.

"Тот, кто побывал в таком инфекционном госпитале, первый идёт на вакцинацию, потому что видел и знает и больше туда совсем не хочет", - подчеркнула она.

Егорова указала, что вакцина "Спутник V" прошла испытания, зарекомендовала себя, как самая безопасная и эффективная. По её словам, данные об этом опубликовали в медицинском журнале Lancet, который существует с 1800 года и дорожит своей репутацией.

"И вот мы дождались - у нас есть шанс выйти из красной зоны. Но мы ещё долго будем под ковидом. Потому, что осознанно выбираем болеть, - написала она. - Выбор за вами!"

Как ранее сообщало astv.ru, на Сахалин уже проникли уханьский, британский и индийский штаммы коронавируса. Инфекция может поразить лёгкие за сутки.

4 июля 2021, в 18:15 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2021, в 18:21
Заголовок суперский. Насмешили от души
+20
Написано 4 июля 2021, в 20:21
Пьяная белка, а ещё смешная версия, что под видом вакцины вводят в организм нанороботов. В нашей стране нанороботов быть не может. У нас Чубайс фиг знает сколько руководил нанотехнологиями.
+13
Написано 4 июля 2021, в 20:27
Vings, слышал такое. Но это просто бред какой-то.
+5
Написано 4 июля 2021, в 20:36
+3
Еще 7 комментариев
Написано 4 июля 2021, в 18:29
Ключевое в этой новости слово ТЕРАПЕВТ!Менеджер при медицине, который определяет направление дальнейшего движения пациента в поликлинике.
+30
Написано 4 июля 2021, в 19:32
Римма Хайрутдинова, вот именно, теперь Егорова, помимо того что она терапевт, тоже в числе каждого второго, кто "за пандемию стал профессором в сфере микробиологии, вирусологии и инфекционных болезней."
+12
Написано 5 июля 2021, в 08:59
Римма Хайрутдинова, Многие терапевты прошли переобучение и работают в красной зоне. Так что попали пальцем в небо. Врач он и терапевт врач! А менеджер -специалист по управлению чем либо. Он лечить не может.
+3
Online
NEMO Online
Написано 5 июля 2021, в 09:16
Чучхе, Чё там у вас в Северной корее тоже мор пошёл?
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 июля 2021, в 18:37
- Статья группы российских ученых под руководством Дениса Логунова в журнале The Lancet вошла в топ-6 самых обсуждаемых научных публикаций за все время: и всё нет там никакого признания, только споры, одни говорят хорошо, другие плохо
+9
Написано 4 июля 2021, в 18:47
Кто читал новости, в МСК вакцину колют по 2-3 раза (пере вакцинация). Так вот мне кажется эта вакцина только усиливает рост забеливаемых, как она вышла, рост поднялся по всей России. Так что не к добру это .
+11
Написано 4 июля 2021, в 18:51
Dmitry65, не пере вакцинация, а ревакцинация, вакцинирование тех, кто вакцинировался или переболел полгода назад. Количество антител снижается.
+12
Написано 4 июля 2021, в 18:52
Нюра_просто_Анна, Ну да, я это имел ввиду
+5
Написано 5 июля 2021, в 12:36
Dmitry65, вы приняты сценаристом на РЕНтв!
+2
Написано 4 июля 2021, в 18:51
Стоит. Еще как стоит
+9
Написано 5 июля 2021, в 09:33
Александр, подтверждаю!
+3
Написано 4 июля 2021, в 18:52
С таким врачом стоять точно будет))))
+11
Написано 4 июля 2021, в 19:11
М, да. Уж.
+4
Написано 4 июля 2021, в 19:13
Так если у мужчин стоять не будет, то женщины и не забеременеют, логично!
+19
Написано 4 июля 2021, в 19:16
Mekhanoid77,
и не поспоришь
+10
Написано 4 июля 2021, в 19:18
+5
Написано 4 июля 2021, в 22:55
Mekhanoid77,
??????
+2
Написано 4 июля 2021, в 19:20
ну и чушь несет
+5
Написано 4 июля 2021, в 19:46
Егорова, ты забыла ещё три пункта из методички: про "не уколешься - попадешь под ИВЛ", про переход пешехода на красный свет светофора и про ношение шапки зимой(наитупейшие аналогии, что типа кто не колется, это такие же несознательные кто переходит переход на красный свет и не носит шапку зимой). А так да, про Ланцет(который по указке ВОЗ удаляет всё что им скажут) и экскурсии в красные зоны - это стандартные методички пропагандонов...короче - незачет Егорова, садись, кол тебе.
+9
Написано 5 июля 2021, в 12:39
Чучхе, тогда еще можно руки не мыть, зубы не чистить и зад не вытирать.
0
Написано 5 июля 2021, в 16:45
Резвые Бобры, у тебя короновирус головного мозга, иди уколись повторно пока мозг окончательно в кашу не превратился
0
Написано 13 июля 2021, в 19:25
Чучхе, надо же, пропогодонская хохлопропоганда уже и до Сахалина добралась!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2021, в 20:02
Медик считает, что нужно устраивать людям экскурсии по тем местам, где люди умирают от COVID-19, несмотря на все усилия медиков.

Считает она....сейчас если все начнут считать как делать, мало не покажется!!!
Умные

А медик банан по сасать не хочет?
+8
Написано 5 июля 2021, в 05:56
alex8665, так забавно... Я со многим согласна, но экскурсии в "красную зону" ковидариев - это за гранью глупости уже
+5
Написано 5 июля 2021, в 12:05
Нюра_просто_Анна, тогда че уж там
виновников дтп, со смертельным исходом надо на экскурсию вморг водить, и при них вскрытие делать!!!
+6
Написано 5 июля 2021, в 12:41
alex8665, почему бы и нет
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 июля 2021, в 20:11
А может, заболеваемость растёт, потому что во время эпидемии прививки делать НЕЛЬЗЯ? А у нас все наоборот.
+10
Написано 4 июля 2021, в 21:15
Netnika, точно!!!! Много про это пишут .,....
+5
Написано 5 июля 2021, в 08:53
Netnika, Вы где это вычитали, что прививки делать нельзя? Нельзя больным. Не заболевшим- нужно!
+2
Написано 13 июля 2021, в 19:28 Отредактировано 13 июля 2021, в 19:29
Netnika, правильно! Сначала надо подождать когда побольше вымрет, а после уже прививки делать...
+1
Написано 4 июля 2021, в 20:27
Егорова, очнись... Даже медик всея руси малышева в штаты свалила... А с такой фотой ток на порнхабе регаться)))
+12
Написано 4 июля 2021, в 20:42
мне вот не понятно одно, что когда от гриппа прививаешься, врач спрашивает болеете или нет, температуру мерят и не ставят ! а тут антитела есть, вирус не известен толком, вакцину какую придумали на скорую руку, и прививайтесь, увеличивайте количество антител! где логика?
+12
Написано 5 июля 2021, в 12:42
REDISLAND, а это не грипп?
0
Написано 5 июля 2021, в 20:34
Резвые Бобры, я имею ввиду обычный сезонный, который из года в год
0
Написано 4 июля 2021, в 20:47
Население переживает за свою самую главную функцию - размножательную
. Жизненно и понятно. А врач - молодец прям. Отличная же идея - экскурсии непривитых людей по ковидным госпиталям. Чтоб уж наверняка
+8
Написано 5 июля 2021, в 05:57
AnnaAnna, вот тоже - ляпнула ж и не поморщилась
+3
Написано 5 июля 2021, в 07:19
Нюра_просто_Анна, я прямо чувства чьи-то ранила, смотрю. Столько минусяторов
0
Написано 5 июля 2021, в 07:37
AnnaAnna, с сах.кома набежали, наверное))) там это в порядке вещей
+5
Написано 4 июля 2021, в 20:51
Не верьте, при взгляде на Татьяну, настроение приподнялось
+7
Написано 6 июля 2021, в 12:30
ElectricPlus, Только настроение поднялось?
+2
Написано 6 июля 2021, в 14:30
Ячейка Общества, это образное выражение
))
А Татьяна хороша
+2
Написано 6 июля 2021, в 15:08
ElectricPlus, Хороша была Танюша, краше не было в селе,
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру.
Месяц в облачном тумане водит с тучами игру.
+2
Написано 4 июля 2021, в 20:55
Не удивлюсь, если в здравоохранении происходит то же, что на фото
+10
Написано 4 июля 2021, в 21:00
Когда уже начнут сплетников сажать за решетку. Надоели байки-бабайки.
Реальность такова «кто болел, тот знает». И на самом деле идут и прививаются. Все остальные читают форумы и прочие ресурсы.
+8
Написано 4 июля 2021, в 21:13
Странная вещь - осознанно боясь даже простейших микробов и из общей и личной гигиены люди моют руки, чистят зубы и подтирают зад, хотя от отсутствия данных манипуляций не умирают.
Зато люди умирают от короновируса! Но делать прививку?! Не не неее!
=========
Где логика?
+3
Написано 6 июля 2021, в 12:33
+1
Написано 4 июля 2021, в 21:15
"На зло бабке уши отморожу!"
Вот и весь каприз антипрививочников.
+4
Написано 5 июля 2021, в 05:58 Отредактировано 5 июля 2021, в 08:02
Резвые Бобры, смотри, набежали
нате вам плюсик
+3
Написано 5 июля 2021, в 12:44
Нюра_просто_Анна, да я уже привык к "истеричкам" с их минусами.
+1
Написано 4 июля 2021, в 21:18
Раз у нас каждый второй спец-вирусолог, то где все спецы-политологи, когда выборы в стране?
Как прививка, так "не не не, ну нафиг!", как голосовать, так все резко за Путина
+1
Написано 4 июля 2021, в 22:21
Если не влияет, для чего тогда вопрос в анкете: беременны ли вы? Планируете ли забеременеть в ближайшее время?
+4
Написано 4 июля 2021, в 22:25
АСТВ ! А почему вы отчество не указываете?
Авторитетное мнение на то и авторитетное
Потому как высказывает его человек авторитетный в данной области.
Я не хочу сказать что она не спец( это видно невооружённым глазом... человек прошёл долгий и нелёгкий путь. В каждой морщинке на лице, читается вся та боль что она пережила и пропустила через себя вместе со своими пациентами. Более того! Во взгляде так и читается: решимость,смелость и отвага. Что лишний раз указывает на то что за хрупкими плечами этой на первый взгляд девочки не одна и даже не две пандемии )
Но всё же! Почему без отчества?

Это не уважение, или что то другое?
Например, пути ведут в местный мордор
+6
Написано 4 июля 2021, в 22:31
Только мерзавцы могут устраивать травлю врачам.
+4
Написано 4 июля 2021, в 23:27
А нафига плодиться во время пандемии
+3
Написано 5 июля 2021, в 07:51
Бухой Пингвин, чтобы вирус охренел ))))))
+5
Написано 5 июля 2021, в 00:19
Какая дурь...
+5
Написано 5 июля 2021, в 00:49
"....Тот, кто побывал в таком инфекционном госпитале..." - так судя по видео от пациентов могу сказать, что условия в СИЗО лучше
+6
Написано 5 июля 2021, в 07:48
Наоборот надо распространять инфу о том , что вакцина лечит бесплодие и "фёдор" становится.......просто становится ))))
+3
Написано 5 июля 2021, в 09:20
какая девушка красивая!
+3
Написано 5 июля 2021, в 10:39
Большинство антиваксеров про болезнь только в вацапе слышали, кстати. Сегодня мне такой великовозрастный идиот на полном серьезе доказывал что если к месту прививки поднести магнит то он будет примагничиваться что в свою очередь доказывает наличие чипа под кожей. В вацапе видео посмотрел, естественно.
0
Написано 21 июля 2021, в 20:03
Roger, я смотрела видео, где один американский парень-антипрививочник также прикладывал ложки, вилки, и они прилипали к его руке, там, где он сделал прививку... и тут ему посоветовали протереть это место спиртом
он протирает, прикладывает, и всё отваливается, потому что кожа обезжиренная, к ней ничего не липнет! Он посмотрел в камеру и сказал: "Ребята, я идиот!"
хоть хватило смелости признать свою ошибку, от наших этого не дождешься.
+1
Написано 5 июля 2021, в 11:04
Да та же песня была с прививкой от ВПЧ. Я в эту чушь не верила, сделала себе в 23 года после первых родов и забеременела вторым ребенком когда захотела. А если проблемы есть, то и ЗОЖ не поможет.
+2
Написано 5 июля 2021, в 14:44
>>Сахалинский медик Татьяна Егорова
И от чего этот медик лечит, какой у нее профиль?
+1
Написано 5 июля 2021, в 16:50
Hadgard711, терапевт
+1
Написано 5 июля 2021, в 17:13 Отредактировано 5 июля 2021, в 17:14
Вот такое "добровольное согласие" даёт пациент перед вакцинацией. Типа, если овощем станет или ласты склеит, то никто не виноват.
Чем не "подписка камикадзе"?
<<Я... даю информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств...., а именно... введение лекарственных препаратов по назначению врача (внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно)... Медицинским работником... в доступной для меня форме мне разъяснены цели, методы, оказания медицинской помощи, связанный с ними риск, возможные варианты медицинских вмешательств, их последствия, в том числе вероятность развития осложнений, а также предполагаемые результаты оказания медицинской помощи>>
+3
Написано 5 июля 2021, в 23:52 Отредактировано 5 июля 2021, в 23:54
Я больше года был в окружении больных ковидом ( на самоизоляции не сидел, ездил и ходил, куда мне надо было) и не заболел. Зачем же мне делать прививку? Чтобы сломать мой собственный иммунитет и подсадить меня " на иглу" постоянных прививок? Ведь вирус - то постоянно мутирует. Задумаешься тут о цели организаторов нынешней обязательной прививочной истерии.
Самое странное во всей этой дикой истории, что люди, не заболевшие ковидом, обладающие сильным иммунитетом, не желающие вакцинироваться, поставлены фактически вне закона. Что с этим фактом делать, никто толком не знает и боится спросить. Вот я и спрашиваю: зачем здоровому человеку вакцина, если он целый год уже провел в окружении больных родственников (или сослуживцев), и не заболел? Если только не стоит сверхзадача сделать его таким же больным, как и окружающие.
+3
Online
Zizn Online
Написано 6 июля 2021, в 00:25
Моя бабушка умерла в больнице по всем симптомам от ковида, в самом начале пандемии, когда его еще ни один врач его не признавал за болезнь, хотя лежала с банальной гематомой. Почему я в этом уверена здесь расписывать долго, доводов много. По сему никакой веры докторам в их основной массе (есть исключения) нет. Говорят, что им скажут. Лучше бы молчали.
+1
Online
Zizn Online
Написано 6 июля 2021, в 00:38
Я побывала в больнице, гле лежат на ИВЛ. По выходу хожу везде с антисептиком, гоняю болеющих на работе. Мысли о прививке нет. Мне чуть за 30 и я действительно опасаюсь, а как эта прививка скажется на мне, и если я решу вдруг еще родить, - моих детях. Моя бабушка по всем симптомам умерла в стационаре от ковида,однако на тот момент даже врачи не относились к этому серьезно, как и сейчас собственно. Пример: в стационаре лежит неходячий человек с трещиной кости, например. При этом ходячие больные посооянно шарахаются на улицу,обнимаясь, целуясь со своими родственниками, тащат потом это все (непочтные вирусы и микробы) в палату к лежачим, у которых и так иммунитета нет. Так мы потеряли мою бабушку. Если все так серьезно, почему отделения не закрывают без возможности контакотов и выхода из отделения? Где логика?
+1
Написано 6 июля 2021, в 16:08
Думаю, что в следующее своё появление на страницах АСТВ "Наша Таня", рассказывая про вакцинацию, будет в другом прикиде.
+2