Антипрививочники вышли на одиночные пикеты на Сахалине
Фото: Instagram-аккаунт @chp_sakhalin

Антипрививочники вышли на одиночные пикеты на Сахалине

Как минимум одного из них обязали написать объяснительную

Антипрививочники вышли на одиночные пикеты с разных частях Южно-Сахалинска. С плакатами люди стояли в Дальнем, на перекрёстке Компроспект - Комсомольская, на Сахалинской, а также возле одного из мобильных пунктов вакцинации. Фото опубликовал Instagram-аккаунт @chp_sakhalin. 

Как минимум одному из сахалинцев, устроившему подобный одиночный пикет, пришлось написать объяснительную. 

Как в пятницу, 19 июня, сообщили сахалинские власти, вакцинация от коронавируса становится в регионе обязательной для работников многих отраслей, но не принудительной. 

В минтруде РФ объяснили, тех, кто откажется ставить прививку от COVID-19, начальство может отстранить от работы, однако уволить не имеет права.

По словам зампреда сахалинского правительства Владимира Ющука,  сегодня островной регион входит в ТОП-6 субъектов России со сложной эпидемической ситуацией. Если 60% сахалинцев и курильчан не привьются в к сентябрю, придётся вводить более жёсткие меры, сообщили власти. Возможны ограничения для общепита, театров, кинотеатров, самоизоляция старшего поколения.

Детский доктор мира, Президент Национальной медицинской палаты и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль призвал россиян сделать прививку от коронавируса. По его словам, привились миллионы людей, смертельных случаев нет, а осложнения минимальные.

20 июня 2021, в 17:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2021, в 17:25
Вот они.
Как минимум одного из них обязали написать объяснительную.
Хорошо что не посадили.
Не согласованно же
+6
Написано 20 июня 2021, в 17:50
Пьяная белка, пикеты в согласовании не нуждаются, это не массовые мероприятия. Одиночные пикеты.
Правда, у властей есть способ с ними бороться, но у наших пока хватает совести его не применять.
+14
Написано 20 июня 2021, в 18:08
Нюра_просто_Анна, это только пока не хватает совести. Но всему своё время.
Может и долумаются. Долго ли им умеючи. Начнут штрафовать, а дальше кто знает.
+4
Написано 21 июня 2021, в 11:55
Пьяная белка, одиночные пике не нужно согласовывать
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 июня 2021, в 17:41
Обязательной, но не принудительной - это как? Т.е без прививки ты лишишься всего, чем пользуешься, но принудительно под конвоем тебя не потащат...так?
+19
Написано 20 июня 2021, в 17:45
_ekhidna_, типа выбор, ага
+5
Написано 20 июня 2021, в 18:47
_ekhidna_, ты можешь не делать, Но мы тебя отстраним на неопределённый срок, тоисть до тех пор пока не принесёшь справку о вакцине ..
+7
Написано 20 июня 2021, в 17:48
я не против вакцинации, но так это, в прямом смысле слова, заставляют делать наши "власти", путем ограничительных мер, запретов, уничижений в правах, мне не нравится. реально только через страх и могут руководить...
+10
Написано 20 июня 2021, в 18:48
marrozz, это называется манипуляция ..
+6
Написано 21 июня 2021, в 17:05
marrozz, убеждали пол года результат плачевный. Так, что все логично.Скрлькр модно танцы с бубнами устраивать?
Я бы еще в самолёт, поезд и проч. без сертификата или теста ПЦР не пускала
У нас очень травоядная власть
−1
Написано 23 июня 2021, в 03:40
Nehasto16, отлично просто, они ваши мысли прочитали. Хищнические.
+3
Написано 20 июня 2021, в 18:00
Прививайтесь , придурки, Своей смертью вы докажете не эффективность вакцины.
−11
Написано 20 июня 2021, в 18:50
NEMO, ага, так вам и сказали сколько человек не перенесли прививку- от слова совсем, а родственнкам тыкают подписанным согласием на добровольную выкцинацию, в котором мелким шрифтом: за все осложнения ответственность несёт тот, кто привился. Так что придурки мы, да, но не от того что не прививаемся, а от того, что молча всё проглатываем, мрём, как мухи, и всё равно тащимся на добровольные опыты....
+10
Написано 20 июня 2021, в 20:18
NEMO, спасибо за «придурка».
+4
Написано 20 июня 2021, в 20:50
NEMO, бессмертный ? )))
+2
Написано 20 июня 2021, в 18:09
Можно и так
+5
Написано 20 июня 2021, в 18:25
Это лодыри.
+2
Написано 20 июня 2021, в 20:19
Вестница, и бездельники.
+3
Написано 20 июня 2021, в 20:48
Маргарита, лучше чем подопытные кролики
+1
Написано 21 июня 2021, в 12:01
Вестница, по себе не нужно равнять ЛЮДЕЙ. Хотите быть лабораторной мышью, будьте
+3
Еще 2 комментария
Online
Yuzhanka Online
Написано 20 июня 2021, в 18:47
Я не против прививки,но есть один очень интересный вопрос: практически все сахалинцы должны вакцинироваться,а как быть с теми,кто едет сюда с материка на непродолжительное время(туристы,студенты домой на каникулы,командированные)? Им достаточно предъявить в аэропорту отрицательный тест на ковид и все,гуляй по острову.
+5
Написано 20 июня 2021, в 20:50
что ж они не стоят у роддомов , где прививки от оспы ВСЕМ делают после рождения ???
+5
Написано 20 июня 2021, в 20:55 Отредактировано 20 июня 2021, в 20:56
Freeshouter, прививки от оспы не делают с 80-х годов
И делают прививки далеко не всем, а только тем новорожденным, чьи матери дали на это согласие
+9
Написано 20 июня 2021, в 21:26
Римма Хайрутдинова, Право каждого !!! Читая историю можно понять опыт каждого столетия в борьбе с эпидемиями .
+3
Написано 21 июня 2021, в 12:05
Freeshouter, зачем вы сравниваете прививки и экспериментальную субстанцию? Автору поста написавшему заголовок, жирный минус как журналисту. Вышедшие люди, НЕ антипрививочники, люди против принуждения! У каждого есть выбор, нам гарантирует Конституция, права и свободу, а так же право решать участвовать в эксперименте над своим организмом или нет
+5
Еще 5 комментариев
Написано 20 июня 2021, в 20:53
Стоп!!! Ребята, вам административный кодекс не запрещает проводить одиночные пикеты, если они не нарушают общественный порядок и не препятствуют перемещению граждан и транспорта... Читайте административный кодекс.
А теперь вопрос: Если бы эти молодые люди вышли с плакатами "Я люблю Путина",,, Занавес.
+4
Написано 20 июня 2021, в 21:04
0
Написано 21 июня 2021, в 14:37
Firefighter Dog,
Спрячь пятак.
0
Написано 20 июня 2021, в 21:18
молодцы пикетчики, пусть эти дармоеды и бездельники сами вакцинируются
+4
Написано 21 июня 2021, в 13:21
LionHeart, ага, побежали
0
Написано 20 июня 2021, в 21:24
Шкидливые они для здоровья микробы
+1
Написано 20 июня 2021, в 21:52
Черти. Им бы под ИВЛ-ом полежать, подумать.
−3
Написано 23 июня 2021, в 03:43 Отредактировано 23 июня 2021, в 03:43
ВахВах, вы полежали, чтоб такое желать?
+3
Online
Breard Online
Написано 20 июня 2021, в 23:04
.
+7
Написано 21 июня 2021, в 19:01
0
Написано 20 июня 2021, в 23:28
Нащот геноцида это перебор... я вакцинировался. и ничего, не умер...
+6
Написано 20 июня 2021, в 23:49 Отредактировано 20 июня 2021, в 23:50
Denis Kkkkk, цитокиновый шторм вам о чём нибудь говорит? Ваша иммунная система может запомнить объем антител в вашем организме на этот вирус благодаря вакцине, в будущем при возможном заражении может начатся без контрольный выброс антител, которые в большом объёме очень нежелательно для системы... Антитела также отличаются по определённым параметрам, для начальной стадии борьбы с вирусом нужны одни, дальше другие... Там далеко не все так просто, типа чем больше антител тем лучше. Врач этого вам не скажет, потому что он этого может и не знать, это отдельная наука
+3
Написано 21 июня 2021, в 00:02
Vkysoved, у меня не такие глубокие познания, но в профильных НИИ тоже ведь не дураки сидят.
+2
Написано 21 июня 2021, в 00:04
+3
Еще 5 комментариев
Написано 20 июня 2021, в 23:51
Что за паника, неужели трудно привиться? Обезопасить себя родных и близких.
−5
Написано 20 июня 2021, в 23:59 Отредактировано 20 июня 2021, в 23:59
flot1588, люди протестуют не против прививок. А против принуждения. Прививка - дело добровольное, так ведь? Президент это подтвердил. А Лимаренко "впереди России всей" решил выслужиться и сделать Сахалин регионом с максимально привитым населением. Только вместо социальной кампании о пользе прививок, повсеместного разъяснения, что и как, действуют методом принуждения: или прививайся, или лишайся средств к существованию. Это нарушение прав граждан, беспредел со стороны в власти.
+12
Написано 21 июня 2021, в 09:07
flot1588, привиться? Нет, не трудно. Трудно потом, в случае чего, последствия разгребать. Мы, например, это делаем уже 12 лет - и это была давно известная и исследованная вакцина. А в случае с ковидной прививки, которая до 2022 года только исследуется, - это даже не вакцина еще, это фактически экспериментальный иммунологический препарат с неопределенными отдаленными последствиями, круг которых еще не определен.
+5
Написано 21 июня 2021, в 12:12
flot1588, идите и прививайтесь, вас никто не отговаривает. Люди вышли против принуждения
+5
Еще 5 комментариев
Написано 21 июня 2021, в 01:36
За народом остаётся право на массовые забастовки- отличный ответ, беспредельной власти. Посмотрите на "загнивающий запад", как там ставят на место чиновников.
Хотя у нас и не совсем чиновники, скорее ОПГ (купи, продай, наворуй, с дивизом: мы здесь проездом)- но с забастовками они задумаются...
А так для них народ:- ну стало, да стадо, привить, обстрич и доить
+4
Написано 21 июня 2021, в 06:44
,,,напрасные хлопоты,,, теперь народ этим не удивишь после "обнуления"!!!
0
Написано 21 июня 2021, в 14:43
Zwain,
Это она чего, под Троцкого косит?
+1
Написано 21 июня 2021, в 18:56
Hadgard711, Это просто его реинкарнация. А её методы - это его мстя ))))
+2
Написано 21 июня 2021, в 08:54
Ровно 100 лет назад от гриппа (испанка) умерли миллионы людей.
0
Написано 21 июня 2021, в 09:18
NEMO, да тогда и лекарств то не было столько, сколько сейчас. Уровень жизни все равно другой совсем был. Сейчас условия лучше.
+4
Написано 21 июня 2021, в 12:17
NEMO, вот вот, особенно после экспериментальных прививок. Читайте больше и вы не будете в следующий раз писать подобное
0
Написано 21 июня 2021, в 09:59 Отредактировано 21 июня 2021, в 10:00
Ничего не имею против прививок. ГамКовидВак сделал ещё 5 мес. назад. Методы властьимущих поражают тупостью и недальновидностью.
Сделайте передачу, соберите главных врачей и скажите:"Не хотите масок - не носите, не хотите прививок - не прививайтесь. В отделениях мест нет - они заполнены вот такими как вы упоротыми буратинами. Так что плановый приём парализован, новых не принимаем и больше не звоните в скорую - звоните сразу в похоронное бюро и списком все телефоны похоронных бюро."
+5