Жители военного городка в Соловьёвке задолжали за коммуналку 6 миллионов рублей
фото: администрация Корсаковского района

Жители военного городка в Соловьёвке задолжали за коммуналку 6 миллионов рублей

Но обслуживание территории проводится

Мэр Корсаковского района Александр Ивашов встретился с жителями военного городка в Соловьёвке. Этот район Минобороны ранее передало в муниципальную собственность. 

Задолженность жителей военного городка за услуги жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день составляет 6,5 миллионов рублей. Несмотря на это, мэр обратил внимание управляющей компании МУП "Наш Дом" на необходимость усилить работу по содержанию многоэтажек, скосу травы, уборке подъездов и установки в них освещения. На особый контроль по просьбе жителей возьмут и состоянием дороги, ведущей в полк. 

Власти намерены навести порядок в жилищно-коммунальной сфере Соловьёвского военного городка. 

В прошлом году в Соловьёвке установили новую котельную, нормализовали ситуацию с теплоснабжением, водоснабжением и водоотведением. Жители довольны переменами, но пожаловались мэру на строителей - те не навели порядок после ремонтных работ.  Устранить замечания должны в ближайшее время.

Работы по восстановлению территории бельевой площадки и зелёной зоны под окнами трёх многоэтажек взял на контроль департамент городского хозяйств администрации округа.

Кроме того, по поручению мэра Александра Ивашова в военном городке выровняют дорожное покрытие во дворах, добавят спортивные и игровые элементы на детской площадке, восстановят стадион, установят уличное освещение и проведут инвентаризацию жилищного фонда для определения владельцев пустующих квартир.

- Брошенные двухэтажки передали в муниципальную собственность. Вопрос находится на контроле в областном правительстве, прорабатывается возможность внесения поправок в региональный бюджет для того, чтобы Корсакову выделили субсидии на их снос. Со своей стороны муниципалитет примет необходимые меры по ограничению доступа на эти, – заверил жителей Александр Ивашов.

20 июня 2021, в 16:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2021, в 17:27
Не хилая сумма
0
Написано 20 июня 2021, в 19:38
Ивашов важный такой преважный. Вот как развернётся, вот как покажет супер-класс управленца и усе станет главным агломерации Южный-Корсаков-Анива.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Антипрививочники вышли на одиночные пикеты на Сахалине
Антипрививочники вышли на одиночные пикеты на Сахалине
На вершину "Горного воздуха" по камням забежали 150 человек
На вершину "Горного воздуха" по камням забежали 150 человек