Обвиняемый в смерти 8-летней Вики на суде в Южно-Сахалинске заявил, что пытался её спасти
Фото: astv.ru

Обвиняемый в смерти 8-летней Вики на суде в Южно-Сахалинске заявил, что пытался её спасти

Он назвал дело сфабрикованным

Обвиняемый в убийстве 8-летней девочки Игорь Дворников на очередном заседании в Сахалинском областном суде 27 мая сделал заявление о том, что дело сфабриковано. Он также подал ходатайство о проведении дополнительных экспертиз.

Он сообщил, что отсутствие результатов некоторых экспертиз влияет на ход дела.

- Они доказали бы то, что я не виновен. Первую экспертизу они не сделали на отпечатки пальцев на теле Т., что я указывал и просил сделать следствие. Но меня проигнорировали. Также я просил сделать экспертизу того, что, когда я пришёл, я сделал искусственное дыхание и пытался вернуть к жизни Т. То есть, эти экспертизы не были сделаны. Прошу суд сделать данные экспертизы, которые подтвердят мою невиновность, - сказал он.

Кроме того, Дворников сделал заявление и о самом ходе следствия.

- Также я хочу сообщить, что именно само следствие пошло на преступление, пользуясь своим должностным положением, незаконно предоставив в СИЗО осужденным сотовые телефоны. И все меня записывали, когда я давал показания против себя, фабриковал уголовное дело против себя, для того чтобы мою жену отпустили на волю. А после я мог бы предоставить доказательства своей невиновности по уголовному делу, - пояснил Дворников.

Он указал, что записи осужденные через WhatsApp скидывали следствию.

- Сами же те, кто записывал на телефон, сидя в СИЗО, мои разговоры, они идут в обвинительном заключении как свидетели. Только вопрос: свидетели они чего? Того что я, получается, сфабриковал уголовное дело против себя? Прошу суд признать обвинительное заключение сфабрикованным и незаконным, а мои показания недействительными, которые фабриковал против себя, - завершил обращение к судье Дворников.

Суд в ходатайстве отказал.

27 мая 2021, в 13:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2021, в 13:35
Во клоун итить колотить
+16
Написано 27 мая 2021, в 13:37
Вот тварь!
+14
Написано 27 мая 2021, в 13:45
Тварь
+10
Написано 27 мая 2021, в 13:45
Недоносок
+9
Написано 27 мая 2021, в 13:50
Вы только посмотрите на этого.... (слов нет).
+7
Написано 27 мая 2021, в 13:51
Ублюдок
+11
Написано 27 мая 2021, в 13:53
Ничего не могу понять из его речи... Как он пытался спасти девочку, от чего, кого, делал искусственное дыхание... Тёлка то его тоже видать матерая , раскалываться уже пора, а не играть в прятки, раньше сядешь, раньше выйдешь ( это в её случае ) , с ним то понятно, билет в один конец
+4
Написано 27 мая 2021, в 16:36
Vladis, так от себя самого, видимо, сам себя держал за горло, не позволяя убить девочку, "всего лишь" насиловал
, но сам себя переборол, убил и потом якобы пытался сделать искусственное дыхание, чтобы оживить
мразота же какая, всеми путями пытается вывернуться, надеюсь, не получится.
+13
Написано 27 мая 2021, в 16:38
Нюра_просто_Анна, точно не получится.
+3
Написано 27 мая 2021, в 13:58 Отредактировано 27 мая 2021, в 13:58
А по хорошему, конечно же. Им обоим надо On way ticket , но..... ОНО, женщина
+5
Написано 27 мая 2021, в 14:05 Отредактировано 27 мая 2021, в 16:39
Я с вас удевляюсь...а вы на ?? процентов уверены что он виновен?я таких случаев насмотрелся, просто не кого из вас не пытали ради отчётности. Я знал людей на которых такие дела вешали.....тут смотрю каждый горазд ,а по факту, отталкиваться от слов ментов последние дело, поэтому прежде чем судить надо знать, чтобы не стать хреновым и тут даже дело не в том что это будут думать о тебе кто то,а как ты будешь себя чувствовать смотря в зеркало по утрам.
−19
Написано 27 мая 2021, в 14:27
GlobalCripto, GlobalCripto, Вы, такое ощущение, что первую новость о них читаете. Девочка села к ним в машину, это запечатлели камеры видеонаблюдения, вывезли ее в лесополосу, где малолюдно, и как тогда они вместе оказались в одно время и в одном месте по вашему? Они же сами и показали место, где девочка.
+23
Написано 27 мая 2021, в 14:45
GlobalCripto, я знал людей, я слышал, мне рассказывали.... Сам херню несёшь... Факты давай, а не пустословь. Говорят, зека как ни крути, везде жопа, вот и с этим нелюдем также, он верит в свою невиновность, синдром Мюнхгаузена ещё не отменили...
+12
Написано 27 мая 2021, в 16:28
Sas, про Чикатило слышали? Так вот пока его поймали казнили НЕСКОЛЬКО человек за ЕГО преступления. А тут простой вопрос: почему отказано в экспертизе?
−3
Еще 29 комментариев
Написано 27 мая 2021, в 14:06
Заткни свою вонючую пасть псина!! спасти он её хотел, мразота, сдохни поскорее уже и не порть мир своим присутствием гнидосина!!!
+9
Написано 27 мая 2021, в 14:25
На кол обоих.
+4
Написано 27 мая 2021, в 14:32
Вот упырь. Ты себя хочешь спасти. Болт тебе, а ни спасение.
+2
Написано 27 мая 2021, в 14:34
А на камерах же было видно как она села к ним в машину?
+1
Написано 27 мая 2021, в 15:17
То ли ещё будет
0
Написано 27 мая 2021, в 15:24 Отредактировано 27 мая 2021, в 15:25
Фигасе хату подставил на сотовый и постоянные шмоны
Вот удод
+5
Написано 27 мая 2021, в 16:47
Zhenchik, Вроде же писали, что в одиночке сидит
0
Написано 27 мая 2021, в 17:09
Nfybcnfz1, Эт карантин в одиночке провел может быть две недели. А так он не барин один сидеть
+2
Online
Написано 27 мая 2021, в 20:48
Zhenchik, а вы в теме, смотрю, сидельцев
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 мая 2021, в 15:36
Вот тварь
+1
Написано 27 мая 2021, в 15:41
Чувствует что ему конец приходит, и ципляеться за все . так сказать инстинкт самосохранения. Так что удивляться тут особо нечему.
+4
Написано 27 мая 2021, в 15:53
А ещё бесит что у этой твари есть адвокат!!! Как защищать такую тварь!!!
+6
Написано 27 мая 2021, в 16:40
MakN, адвокату по назначению деваться некуда.
+7
Написано 27 мая 2021, в 16:05
"Да, граждане судьи, я её сначала насиловал и убивал, но потом осознал и пытался спасти посредством искусственного дыхания. Не виноват я, граждане судьи. Отпустите меня, пожалуйста. Я больше так не буду."
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 27 мая 2021, в 17:22
То, что эта гнида начнет изворачиваться, сомнений не вызывало. Но что он говорит, кто нибудь понял? "Когда пришел - пытался спасти" - куда пришел, от чего спасти, кто там был? "Оговорил себя, чтобы отпустили жену" - то есть, жена виновата? Странный способ защиты... Думаю, следующий шаг - будет косить по дурке.
+5
Написано 27 мая 2021, в 18:06
Когда я пришёл....Куда пришёл??? В лес? В себя? Что он несёт? Он пришёл в лес, а там девочка лежит умирает? Он её случайно нашёл и начал спасать? Или он тем самым хочет дать понять, что жена её убивала, а он пришёл и начал спасать??? Короче сейчас будут друг на друга валить, я так и думала
+5
Написано 27 мая 2021, в 18:17
Чтоб ты сгнили чепушила
0
Написано 27 мая 2021, в 18:32
А вы судя по всему высококвалифицированный адвокат. Девочка села к нему в машину. Как она оказалась в лесу вместе с ним. От кого и от чего он её спасал? А раз она с ним"добродушным" в лесу оказалась, как он допустил, чтобы девочку откачивать пришлось?...и какого хрена скорую не вызвал, а бросил ребёнка в речке на 3 дня?! Мёртвую. И спал и ел спокойно!!! Все... Даже отвечать вам противно. Заступничек. Пойду руки мыть.
+3
Написано 27 мая 2021, в 18:37 Отредактировано 28 мая 2021, в 01:10
Ranetka, я полагаю, это просто отчаянный рывок, потому что экспертизы на самом деле должны быть все и в том числе на следы его эпителиальных клеток и спермы, как бы ни страшно это было говорить, внутри девочки
поэтому я думаю, ничего он не добьется этими своими заявлениями
+8
Написано 27 мая 2021, в 20:53
Нюра_просто_Анна, это понятно. Я думаю, что все экспертизы с биоматериалом были проведены. Просто оратор выше зацепил сравнивая с делом Чикатило. Такое чувство, что в понимании человека, наука не двигается с места
+1
Написано 27 мая 2021, в 21:46
Ranetka, ну, в чем-то он прав... Хотя действительно, сейчас технических возможностей для расследования гораздо больше.
+5
Написано 27 мая 2021, в 20:31
"Фабриковал дело против себя, чтоб жену отпустили на волю": т.е. жена насиловала, а потом убила? И как он объяснит то, что девочка в машину села живой, а нашли ее убитой? Пытался сделать искусственное дыхание-а что случилось? Почему скорую не вызвал, если никто девочку не трогал и ей типа стало плохо? Что за чушь он несёт.......
+7
Написано 28 мая 2021, в 08:47
Похоже он "Зелёную милю" вспомнил.
0
Написано 28 мая 2021, в 09:13
Как-то недавно прочитала в Инстаграм, комментарий был от одного мужчины, и он сказал, что очень много знает про это дело. Аккаунт закрыт. Он написал в комментариях - "Вы даже не представляете, что есть ещё одно лицо виновное во всём этом", но это лицо выгораживают и никто и не узнает. И вот кому верить.. Одному Богу известно. Но всё это так ужасно....
0
Написано 28 мая 2021, в 11:13 Отредактировано 28 мая 2021, в 11:13
Lavanda, а зачем ему молчать и не сказать кто ещё присутствовал там, для чего ? Какие плюшки поимеет Дворников с этого ? Пусть тогда и называет всех кто там был, не вижу никаких проблем, ну или пусть его жена расскажет обо всем поподробнее. С трудом верится конечно, что кто то ещё был с ними
+1
Написано 28 мая 2021, в 12:07
Lavanda, поэтому и закрыт аккаунт, потому-что брешит, заводит народ, таких же в соцсеях дофига, которым хайпануть хочется.
0
Написано 28 мая 2021, в 21:05
Vladis, так он может и не молчит.. а до масс просто не доносят показания.. вообще он вор, а воры обычно по своим законам живут, но детей не трогают
−1
Написано 28 мая 2021, в 13:23
Вот ужас! Чего с ними возиться!!! Казнить, нельзя помиловать!
0
Написано 28 мая 2021, в 13:53
Здохни падла
0