Пожизненно осуждённый за убийство 8-летней сахалинки Дворников подал апелляцию
Фото: архив astv.ru

Пожизненно осуждённый за убийство 8-летней сахалинки Дворников подал апелляцию

Он не согласен с приговором

Осуждённый за убийство 8-летней Вики Т. на Сахалине Игорь Дворников подал апелляцию на решение Сахалинского областного суда о пожизненном заключении. После итогового заседания он заявил журналистам, что считает себя невиновным.

Приговор Дворникову и его жене Кристине огласили 22 июля, однако копию документа на руки осуждённый получил на прошлой неделе. С этого момента у него было 10 дней, чтобы обратиться в суд с жалобой или апелляцией. Как стало известно astv.ru, в конце этой рабочей недели он подал апелляцию.

В Сахалинском областном суде на запрос astv.ru сообщили, что уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, поэтому информацию по его движению огласят только после рассмотрения судом апелляционной инстанции.

- Данное уголовное дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке в Пятом апелляционном суде общей юрисдикции в Новосибирске не позднее 30 суток со дня поступления в суд апелляционной инстанции, - ответили в суде.

Кроме того, уточнили в ведомстве, стороны вправе ещё до направления уголовного дела в суд апелляционной инстанции заявить ходатайства об ознакомлении с протоколом судебного заседания, подать на него замечания, также они вправе дополнительно ознакомиться с материалами дела, подать возражения на поступившие апелляционные жалобы или представления.

Адвокат Игоря Дворникова Людмила Кабизова ранее сообщала astv.ru, что знает о его намерении обратиться в суд, однако в данный момент она уехала в отпуск. Поэтому достоверно не владеет информацией о положении дел. Она пояснила, что на момент её отсутствия он может обратиться в суд не через адвоката, а самостоятельно, направив документы через СИЗО, где сейчас находится.

Напомним, приговор Игорю Дворникову и его жене Кристине огласили 22 июля. Ему присудили пожизненный срок с отбыванием в колонии особого режима за убийство 8-летней девочки, жене - 15 лет. Семейная пара отвезла её в лес в Холмском районе, там пьяный мужчина её изнасиловал, затем надел на голову пакет и удерживал, пока девочка не задохнулась. После этого тело выбросили в реку, прикрыв водорослями и травой. Кроме того, Дворникова признали виновным в ещё двух убийствах в 2001 году: гражданина КНР и неустановленной жительницы Южно-Сахалинска. Его также признали виновным в совершении в 2018 году развратных действий и изнасилования 12-летней девочки.

7 августа 2021, в 11:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2021, в 11:52
Какая апиляция пидорас будешь гнить в тюрьме в одиночке заявление примут но тебе уже никто тварь не поможет
+26
Написано 7 августа 2021, в 13:19
Anetta1984, сыканул,урод. Знает,что с нимсделают то же,что и он с Викой. Ублюдошный козёл
+3
Написано 7 августа 2021, в 13:45
Taskana, С ним там ни чего не сделают, Это особо строгий режим
+3
Написано 7 августа 2021, в 14:36
Anetta1984, я понимаю вашу реакцию на новость, но мат на сайте запрещён! Соблюдайте правила сайта.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 7 августа 2021, в 11:55
Да таким как он, не должны давать право на подачу апелляции!
+20
Написано 7 августа 2021, в 11:58
Кабизова молодец, вовремя в отпуск ушла, чтобы не защищать этого гондона.
А вообще она тётка пробивная если бы хотела его вытащить то вытащила бы, просто сильно не напрягалась ??
+16
Написано 7 августа 2021, в 14:37
Natalia30, мат на сайте запрещен
0
Написано 7 августа 2021, в 15:02
alex8665, С вами что сегодня?
где вы мат увидели? Остановитесь, пожалуйста.
+6
Написано 9 августа 2021, в 06:10
Нюра_просто_Анна,
ой ну ладно, все остановился, выхожу
+1
Написано 7 августа 2021, в 12:06
Опяяять!????
+2
Написано 7 августа 2021, в 12:08
Если он себя считает невиновным, то кто тогда убил девчонку?
+1
Написано 7 августа 2021, в 13:22 Отредактировано 7 августа 2021, в 15:02
Byvaly, Когда их взяли,он же сам всё показывал и рассказывал . Какая нахрен апиляция? Расстрелять удлюдка!
+2
Написано 7 августа 2021, в 12:28
Жаль смертную казнь отменили...
+8
Написано 7 августа 2021, в 12:31
Боится, скот, в колонию ехать. Понятно, что приговор останется тот же, но пока он таскается по апелляциям и кассациям, сидит в СИЗО. Там хотя бы раком не водят...
+6
Написано 8 августа 2021, в 10:13
Римма Хайрутдинова, не, сейчас угоняют. Не важно, апелляция или кассация. Сейчас все заседания можно провести по ВКС
+2
Написано 7 августа 2021, в 12:44
он на что надеется??? ну выйдет оно, и?????оно же даже не то что до своего подвала, оно даже до своего микрорайона дойти не успеет, уж слишком многим с ним "поговорить" хочется, что аж топор чешется.
+4
Написано 7 августа 2021, в 15:04
Zadrali, да не выдумывайте, никто его не тронул бы, идиотов сидеть за пакость нет. Можно подумать, вы первый с топором в засаде
+2
Написано 7 августа 2021, в 17:31
Нюра_просто_Анна, действительно повод поязвить и похохотать от души.
−1
Написано 7 августа 2021, в 18:44
Zadrali, конечно, повод)) повидали тут таких диванных вояк. Уточняю: я смеюсь над вашим предположением, что кто-то "отмстит" убийце и насильнику за ребёнка, а не над убийством или ситуацией с апелляцией. Никто, понятно? НИКТО этого делать не будет, в том числе и вы сами. Зачем тогда писать эту чушь про топор, который чешется? Над ней можно и похохотать, как над любой глупостью.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2021, в 12:48
Сидел бы погань и не высовывался, а то народ вилами его заколит, уж больно рожа запоминающая даже на фото
+4
Написано 7 августа 2021, в 12:56
Цирк уехал , а клоуны остались..., не виноватый он ! До последнего брыкаться будет но , ни чего ещё пару инстанций и в путь дорожку дальнею ту-туууу
+5
Написано 7 августа 2021, в 13:01
вот ***, еще что-то пыжится)) откуда еще зачатки мозгов??...
+1
Online
larsen1 Online
Написано 7 августа 2021, в 13:05
Для таких гнид должна быть смертная казнь!!!!!
+4
Написано 7 августа 2021, в 14:07
Гнида! Подонок сырость твое будущее!
+3
Написано 7 августа 2021, в 14:32
даже не надейся, такого нелюдя даже высший суд не пожалеет
+2
Написано 7 августа 2021, в 14:38
Скормить его медведям и забыть про него!
0
Написано 7 августа 2021, в 15:11
Сделать 1000 надрезов, вымазать говном и тухлой рыбой и вкинуть в тайгу эту паскуду
−1
Написано 7 августа 2021, в 15:46
Как преобразился, отъелся на казённых харчах, осмелел . Хорошо сидит. Апелляцию ему. Пусть радуется, что к стенке не поставили изверг
+1
Написано 7 августа 2021, в 18:46
AVA1212, апелляция может изменить его приговор, но не факт, что в лучшую сторону. Бывало, что суд, рассмотрев апелляцию, решал, что наказание недостаточно, и добавлял
+2
Написано 7 августа 2021, в 16:24
Эта мразь ещё и апелляцию подаёт.
+1
Написано 7 августа 2021, в 16:47
Сменить пожизненное, на отсечение всех конечностей, и пусть радуется жизни мразота. Смертная казнь не нужна, все пожизниники о ней мечтают, это очень лёгкая смерть
0
Написано 7 августа 2021, в 19:49
На кол козла
+1
Написано 7 августа 2021, в 20:11
Какая апелляция? Пусть эта тварь сидит и помалкивает, видите ли не виноват он! Я согласен на апелляцию только для смертной казни!
0
Написано 8 августа 2021, в 09:09
В общую камеру его. Пусть порвут его жопу в немецкий крест
0