Приговор обвиняемым в убийстве 8-летней Вики на Сахалине огласят 22 июля

Приговор обвиняемым в убийстве 8-летней Вики на Сахалине огласят 22 июля

Суд удалился в совещательную комнату

Сахалинский областной суд окончил рассмотрение по существу уголовного дела в отношении четы Дворниковых. 

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.  Его огласят 22 июля в 11:30.  Об этом сообщают в областном суде.

Какие обвинения предъявили Дворниковым

Игорю Дворникову:

  • п.п. "а, в, з, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство);
  • п.п. "а, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека);
  • два эпизода п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование);
  • п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера);
  • ч. 2 ст. 135 (развратные действия).

Кристине Дворниковой:

  • п. п. "а, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека);
  • подстрекательстве в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование);
  • ч. 4 ст. 33, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера);
  • п. п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

О чем говорили на суде

Дворникову предъявили обвинение и в убийстве ещё двух лиц - гражданина КНР и неустановленной женщины. По версии следствия, это было в 2001 году. Кроме того, его обвиняют также в изнасиловании в 2018 году ещё одной малолетней и совершения в отношении неё развратных действий.

Мать Дворникова никогда не ездила к сыну в СИЗО или места лишения свободы. По её словам, она "в ужасе от всего произошедшего, что мой сын совершил такой поступок". Родные обвиняемого слышали, что сожительница Игоря Кристина занимается чёрной магией.

27 мая Игорь Дворников сделал заявление о том, что он невиновен. Он сообщил суду, что не убивал, а пытался вернуть к жизни девочку, сделав ей искусственное дыхание. Ранее озвученное им признание в совершении преступление он попросил признать недействительным: обвиняемый сообщил, что показания из него выбивали пытками. В частности, он обвинил в этом оперуполномоченного по кличке "Фашист".

20 июля 2021, в 11:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 июля 2021, в 11:24
Ну скорее же , хватит народ томить !
+9
Написано 20 июля 2021, в 11:25
К столбу их, на площадь.
+6
Написано 20 июля 2021, в 11:26
неравнодушных людей устроит только пожизненное наказание этих нелюдей, надеюсь именно таким будет приговор
+9
Написано 20 июля 2021, в 11:33
LionHeart, К сожалению бабам пыжика не дают. Черта этого на пыжика и завалить в лагеревке, а шмару эту тухлую на съедение медведям.
+12
Написано 20 июля 2021, в 12:42
LionHeart, бикса его, точно на ПЖ не попадает, женщин не осуждают на ПЖ
+1
Написано 20 июля 2021, в 18:23
IGNAT., медведей не жалко?
+1
Написано 20 июля 2021, в 11:28
А что совещаться, обоих на ПЖ и в дорогу до Солекамска.
+5
Online
Написано 20 июля 2021, в 11:31
Ну не томите
+7
Написано 20 июля 2021, в 11:33
На урановые рудники!
+9
Написано 20 июля 2021, в 11:36
Этим уродам надо кол в жопу, и пусть как в старые Царские времена мучаются. А так этим не людям смертную казнь, зеленку на лоб чтоб за счёт нас не кормили их на зоне.
+6
Online
Написано 20 июля 2021, в 12:00
qazi1975, Смертная казнь это легко для них , это раз и не мучается , а вот по жизненно оптимальный вариант ! Каждый день шмон , на растяжке , руки за спиной и в присядку и так каждый день .....
+8
Online
Написано 20 июля 2021, в 12:02
qazi1975, А там сдохнет и как собаку закопают и ни кто не узнает где могилка его !
+3
Написано 20 июля 2021, в 12:55 Отредактированно 20 июля 2021, в 12:56
Броня 10 пачек папирос, и кто от это выйграет? Вышку давно бы ввели и отстреливали подобную дичь, уверен, тогда бы и случаев стало поменьше с педофилией. А за счёт налогоплательщиков жить... хе..хе.. да ему пох на всех и жил он как крыса в подвале
+2
Еще 6 комментариев
Написано 20 июля 2021, в 11:43
Ему-может и дадут ПЖ,хотя сомневаюсь...Ей-нет!
+5
Online
Написано 20 июля 2021, в 12:01
Zdeska, Дадут и без права на УДО
+1
Написано 20 июля 2021, в 12:44
Броня 10 пачек папирос, нет, бикса его просто в лагерь заедет, но надолго
+2
Написано 20 июля 2021, в 12:53
Vladis, согласна.Но,не будем загадывать...Узнаем.Я,порой,поражаюсь приговорам.
+5
Еще 4 комментария
Написано 20 июля 2021, в 12:20
Получается его подруга тоже принимала участие в мучении девочки? А раньше она говорила, что просто бездействовала у машины из-за страха перед этим нелюдем.
+2
Написано 20 июля 2021, в 12:44
Anastasiainmo, так, бездействие хуже всего
+2
Написано 20 июля 2021, в 12:57
Vladis, хуже всего это соучастие в этом чудовищном поступке. Чудовища , а не люди.
+3
Написано 20 июля 2021, в 13:46
Anastasiainmo, абсолютно с Вами, согласен
+1
Написано 20 июля 2021, в 12:47
Какое отвратительное выражение лица у него, просто маргинальное и тупое
+4
Написано 20 июля 2021, в 13:44
Vladis, и почему-то ЦЕЛОЕ..ни царапины, ни синяка...
+1
Написано 20 июля 2021, в 13:07
Ох, и отхвачу минусов, но не страшно.

Безотносительно к этим двоим, двуногим и пока прямоходячим...

Люди, вы почитайте - ЧТО вы пишете?!
Злоба - пойму, ярость - пойму, око за око ... и это понять можно.
Но ЗАЧЕМ вам ЖЕСТОКОСТЬ?!
Чем вы отличаетесь от тех, кто претворяет свои мысли в действие?!
Кто из вас, желающих: "разоравать, растерзать, посадить на кол, закидать камнями и т.д. и т.п." ГОТОВ и СМОЖЕТ сделать это действие - лишить (пусть даже нелюдь) Жизни?! Не в толпе, а один на один, глаза в глаза?
Я знаю о чем я говорю, прошёл через это по приказу Государства дважды. И буду нести эти грехи и крест свой до скончания.
А вы готовы? А сможете?
Нет - тогда прекратите пустословие. Отнять Жизнь это очень тяжело, даже для тех, кто не верит в бессмертие Души.
+8
Написано 20 июля 2021, в 13:43
SirGiant, что-то есть в ваших словах. Но тут важно: Преступление было совершенно против РЕБЕНКА, это покушение на детство, на неприкасаемое. На того кто не может дать отпор. И главное, КАКОЕ преступление! Насилие и убийство.И люди тут против- чтоб его и ее просто Посадили, и чтоб наши налоги шли на их кормешку, обслуживание и прочее. Вот против этого все.
А то что убить, растерзать- это эмоции. Хотя, МАМЫ и ПАПЫ у которых дочери, дай им глянуть фото найденного тела девочки, дать послушать Признание этих нелюдей- как и что происходило, а потом предложить пистолет в руку. Думаете не выстрелят? Не знаю, не знаю...я сама мать- я была в той поисковой акции, и я, грешно думаю- я б убила...Прости Господи.
+6
Написано 20 июля 2021, в 13:48
SirGiant, для этого есть правосудие, мы не судьи и не нам решать их дальнейшую " судьбу "
+2
Написано 20 июля 2021, в 15:38
Vladis, жаль, что зачастую правосудие очень гуманно. За сбитых насмерть пьянью несколько человек дают 7-8 лет. Максимально возможный приговор не выносят, всё вымскивают смягчающие обстоятельства, то наличие малолетних на попечении, то раскаяние.
+1
Написано 20 июля 2021, в 14:16
Жизнь за жизнь, наверно так должны разрешаться такие вопросы...
0
Написано 20 июля 2021, в 15:04
Barry, может вы и правы, но хуже пожизненного нет, одни мучения, вечные мучения: одиночество, самопоедание, жизнь проходит мимо, просто существование, не говоря о том, что режим в тюрьме для пожизненных не сахар. Это чудовище само будет молить о смерти!
0
Написано 20 июля 2021, в 15:31
Anastasiainmo, не будут. Смотрела передачу о пожизненно осужденных. Живут, дают интевью, выглядят неплохо. Все они очень цепляются и за такую жизнь. Никто не хочет подыхать. До ввода моротория на смертную казнь, в СССР приговорённые только так строчили просьбы о помиловании. Что они потеряют, лишившись свободы? Какую продуктивную жизнь этот Дворников и его баба вели на воле? Жили инстинктами и рефлексами: набить пузо, поспать, посрать, спариться, побухать, убить. Это человеку с нравственным смыслом жизни будет тяжко за решёткой. А этим скотам без разницы где существовать. На воле убого жили, прекрасно проживут и в тюрьме. Единственное, за решёткой не будет возможности воплощать в жизнь свои садистские наклонности.
+6
Написано 20 июля 2021, в 18:19
Anastasiainmo, знаете в чем ирония, это чудовище может выйти из пж. такие твари неимоверно живучие, тут только коленое железо помогает.
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 июля 2021, в 16:21
Жду ни дождусь когда у этих мразей ад начнется!!!!!
+1
Написано 20 июля 2021, в 18:17
пристрелить в зале суда или подвале и все.
0
Написано 20 июля 2021, в 19:49
MrParker, в общую камеру его, прямо из зала суда.
0
Online
old_owl Online
Написано 20 июля 2021, в 18:27
К высшей мере, несмотря на мораторий. Бабу - по максимуму.
0
Написано 21 июля 2021, в 05:59
Блин! какая противная рожа у него!
0