Врио ректора СахГУ Мария Ганченкова в 2020 году получала зарплату в 200 тысяч рублей
Фото: правительство Сахалинской области

Врио ректора СахГУ Мария Ганченкова в 2020 году получала зарплату в 200 тысяч рублей

По доходу её обошли три проректора и главный бухгалтер

Глава Сахалинского госуниверситета Мария Ганченкова в 2020 году получала зарплату меньше троих проректоров и главного бухгалтера. Это следует из опубликованного на сайте вуза документа о среднемесячной заработной плате.

Исходя из информации, руководители СахГУ получали следующие зарплаты:

  • Врио ректора Мария Ганченкова - 200 303,9 рубля / месяц;
  • Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова -  230 569,5 рубля / месяц (уточнённые данные);
  • Проректор Николай Хурчак - 263 003,7 рубля / месяц;
  • Проректор Виктор Малинин - 249 206,8 рубля / месяц;
  • Главный бухгалтер Сергей Гундин - 202 995,2 рубля / месяц.

В этом же документе привели средний доход остальных сотрудников - 82 081,6 рубля / месяц.

Для сравнения, в 2019 году бывший врио ректора Николай Бармин заработал 2,4 миллиона рублей (200 тысяч в месяц). Светлана Барышникова могла похвастаться доходом в 5 миллионов (более 400 тысяч рублей в месяц).

Как ранее сообщало astv.ru, 6 апреля врио ректора СахГУ Марии Ганченковой предъявили обвинение в рамках расследования уголовного дела по факту гибели двух студентов в общежитии вуза.

Ночью 26 марта парни погибли от удара током в душевой. По предварительной версии, причиной смерти молодых людей стало короткое замыкание из-за неправильно установленного титана.

Студенты СахГУ по просьбе astv.ru прислали фотографии и видео условий своей жизни (и они ужасны).

Обновлено в 19:15. Управление бухгалтерского учёта СахГУ приносит свои извинения проектору по воспитательной работе и социальным вопросам вуза Барышниковой Светлане Владимировне, за публикацию недостоверных данных в части среднемесячной заработной платы. Внутри управления будет проведена проверка.

Исправленные данные будут опубликованы на сайте вуза.

Обновлено в 19:55. По уточнённым СахГУ данным, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова в 2020 году получала не 380 290,3 рубля / месяц, а 230 569,5 рубля / месяц.

8 апреля 2021, в 16:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 16:15
Хренасе зарплаты
+7
Написано 9 апреля 2021, в 15:48
Zhenchik,
Зарплаты, как зарплаты.
+2
Написано 8 апреля 2021, в 16:19
Улавливаю взаимосвязь между "убитыми" общежитиями и баснословными зарплатами...
+9
Написано 8 апреля 2021, в 16:26
SerSin85, разве это блин, баснословная зарплата???
+1
Написано 8 апреля 2021, в 16:37
татьяна76, Ну не знаю, вам проректорам виднее...
+9
Написано 8 апреля 2021, в 16:41 Отредактированно 8 апреля 2021, в 16:41
татьяна76, это, видимо, не про врио зарплату, 200 тысяч - это скромно.
+5
Еще 13 комментариев
Написано 8 апреля 2021, в 16:20
Все деньги на карман а не на ремонт общежития детям
+2
Написано 8 апреля 2021, в 16:21
Как говорят дети наше будущее!!!Дети и в сарае поживут!
+5
Написано 8 апреля 2021, в 16:24 Отредактированно 8 апреля 2021, в 16:42
Это в корне меняет ситуацию, за это надо в Египет на горячий отдых её отправить, домашний арест отменить, как не гуманную меру, недопустимую в отношение к и.о. с таким доходом, плакать хочется
+3
Написано 8 апреля 2021, в 17:07
Кто такая Светлана Барышникова? Почему у нее зарплата выше ректора? Проректор по социальным вопросам с такой зарплатой? Что входит в социальные вопросы? С такой заплатой я думаю она не поймет студентов.
0
Написано 8 апреля 2021, в 17:38 Отредактированно 8 апреля 2021, в 17:38
rybka_sakhsea, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, думаю, как раз и должна была заботиться о житье-бытье студентов и долбить начальство, чтобы оно обеспечило детям безопасное проживание в общежитиях. Чтобы током не убивало и кипятком не обваривало.
Считаю, что этой Барышниковой самое место на нарах в СИЗО. Как это следаки мимо неё прошли?
+5
Написано 9 апреля 2021, в 10:30
Firefighter Dog,
Вот это свинью ты сюда принес.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 17:35
А автомат УЗО на 16А стоит 1,5 тысячи.
+2
Написано 9 апреля 2021, в 16:48
Denis Kkkkk, для тех, кто виновен в гибели парней не "автомат УЗО", а автомат "УЗИ" нужен.
+1
Написано 9 апреля 2021, в 16:57
Firefighter Dog, потенциально таких в стране прям ни одна тысяча наберется, изза чьей халатности в любой момент могут погибнуть люди.
Тут просто не повезло, и несчастье случилось...
0
Написано 10 апреля 2021, в 17:45
Denis Kkkkk, так и автоматов с патронами на складах достаточно... Как вот, только, до них добраться?
+1
Написано 8 апреля 2021, в 18:10
Да уж, простому служащему с зарплатой в 26тр в месяц не понять таких 400сячных зарплат... Куда уж нам простым
+2