В СахГУ ввели режим ЧС для срочного ремонта проводки в общежитиях
Фото: архив astv.ru

В СахГУ ввели режим ЧС для срочного ремонта проводки в общежитиях

Здания хотят подключить к городским сетям горячего водоснабжения

В общежитиях СахГУ отремонтируют системы электроснабжения до конца семестра. В университете ввели режим ЧС. В жилых корпусах ведутся работы по энергоснабжению. Также решается вопрос подключения зданий к городским сетям горячего водоснабжения. Если это окажется невозможным, в них установят новые водонагреватели. Об этом Валерию Лимаренко сегодня рассказала врио ректора СахГУ Мария Ганченкова, сообщили в правительстве Сахалинской области.

- Дистанционное обучение будет до тех пор, пока не обеспечим безопасность для проживания в общежитиях. По каждому из них мы определили перечень технических мероприятий. Исправим проблемы, которые уже выявлены. Эксперты продолжают искать нарушения, которые не увидели во время первичного осмотра, - рассказала губернатору Мария Ганченкова.

- Случилась страшная трагедия, и сейчас важно извлечь уроки. Студенты должны ощущать себя в безопасности. Понятно, что университет относится к федеральному Министерству науки и высшего образования. Однако я считаю, что помогать в решении его проблем - это наша компетенция, потому что в нём учатся наши дети, - отметил Валерий Лимаренко.

Напомним, ранее областное правительство организовало временное размещение студентов, проживавших в общежитиях СахГУ, где ночью 26 марта погибли двое молодых людей, в южно-сахалинском Доме ветеранов и в общежитиях областных колледжей. Решение принято в целях обеспечения безопасности молодых людей.

Как ранее сообщало astv.ru, студенты СахГУ поделились фотографиями изнутри общежитий вуза.

30 марта 2021, в 12:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 12:54
Жареный петух клюнул, забегали...
+9
Написано 30 марта 2021, в 14:58
old_owl, как раньше проверяли. пожарный надзор
+3
Написано 31 марта 2021, в 20:52 Отредактированно 31 марта 2021, в 20:53
old_owl, а у меня другой вопрос-а обучение в общагах проходит чтоли? Большая часть студентов не живет в общагах. Какая связь между титанами в общагах и учебным процессом? Правильный ответ-Никакой. Если универ предоставлял части студентов опасное жильё и при этом брали со студентов деньги, то в этом случае универ обязан этим студентам предоставить другое уже безопасное жильё. Нет ни одного законного нормативного документа, позволяющего руководству вуза всех студентов переводить на дистанционку из-за того, что части студентов настолько долго создавали угрозу жизни, что наступил момент и двоих убило.
0
Написано 30 марта 2021, в 13:19
А раньше не судьба было это сделать? Пока не трагедия не случилась и кого-то вздрючили. Нифига не шевелятся
+5
Написано 30 марта 2021, в 13:51
Пьяная белка, пока петух в жопу не клюнет...
+2
Написано 30 марта 2021, в 15:29
alex8665, а то
+1
Написано 30 марта 2021, в 13:49
Непотопляемые.
+2
Написано 30 марта 2021, в 14:26
в сраку клюнули и сразу движуха пошла, почему нельзя сразу все это делать, а не копить и не доводить до такого, что гибнут люди...это позор и клеймо на репутации САХГУ и его начальства
+4
Написано 30 марта 2021, в 15:00
Nikita213, да твари. парни погибли как проверяли проводку полный ужас смотря по фото
+2
Написано 30 марта 2021, в 14:32
Режим ЧС ввели я так понимаю для того чтобы не проводить аукционы на ремонт электропроводки, закон это позволяет. И кто же позвольте узнать этот счастливый подрядчик?
+5
Написано 30 марта 2021, в 14:47 Отредактированно 30 марта 2021, в 14:48
… невообразимо, как такое может быть, такое количество лет, именно эти люди, ничего не делали, даже не важно: не могли, не хотели, не умели, но вдруг взялись делать? Это что "могу копать, могу не копать"? А точно делать уже не другие люди должны, вместо ранее не делавших?
+6
Написано 30 марта 2021, в 15:13
проводку и ... ? а плесень камазами вывозить не ?
+1
Написано 30 марта 2021, в 16:51
Так понимаю, что надо было убить двух парнишек, чтобы до лимаренковской гопоты и дирекции недоуниверситета дошло...
Печально, братцы.
0
Написано 30 марта 2021, в 21:07
Здания хотят подключить к городским сетям горячего водоснабжения

а чО так можно было ?
+1
Написано 30 марта 2021, в 21:12
Всё как обычно. Причины были очевидными, трагедии можно было избежать. Нет, надо было дождаться гибели детей, чтобы начать шевелиться! Сволочи.
+1
Написано 31 марта 2021, в 00:23
Ценою жизни ДЕТЕЙ! СУКА! Они не на войну пошли, защищая Родину! Они пошли УЧИТЬСЯ!!! Родители их отпустили УЧИТЬСЯ!!! КАК ТЕПЕРЬ ВСЁ САХГУ БУДЕТ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЖИТЕЛЯМ НАШЕЙ ОБЛАСТИ???!!! Что скажет Пожарная инстанция? Что???? Как СЭС на это ответит?! Как???? Что может быть хуже в этой жизни, чем потерять Ребёнка??????? Врагу такого не пожелаешь!!!!!
0
Написано 31 марта 2021, в 00:35
RIF, да никак они смотреть не будут...По фиг им. Не их же дети погибли...Месяц-другой. Страсти поутихнут и Псё!...Козла отпущения нашли, дЕнежку откупную кинули родным..Вот и фиииш!
0
Написано 31 марта 2021, в 11:37
У нас племянник учился в Сахгу,жил в этой злополучной общаге и именно в той самой комнате 106.Не захотел учиться,зимой отчислился.Все переживали,что бросил учебу.Узнав,о трагедии парней с кем он жил ,перекрестились..Ужасная смерть и наказать необзодимо всех кто допустил,кто подписал.Виноваты не только чиновники вуза,но и проверяющие и кониролирующие органы.Всех под суд .И реальный срок.
0
Написано 31 марта 2021, в 15:56
Никого не посадят
+1