Фото из Instagram @lopushok_2009

Сахалинских белок перекормили семечками

Теперь от гостей парка они принимают только фундук и кешью

Белки, которых подкармливают южносахалинцы в парке имени Гагарина, стали настоящими гурманами. Разбаловали пушистиков сами горожане. Теперь животные не едят простые нежареные семечки - подавай им разные орехи, например кешью, кедровые, фундук. Причем белочки весьма разборчивы, какой попало орех не возьмут.

Едят белки прямо из рук южносахалинцев, чем очень радуют людей. Взамен горожане получают положительные эмоции и множество забавных фотографий. 

В некоторых парках размещают памятки, где подробно описан рацион белок. Примером тому парк в Корсакове - там установили стенд, где есть небольшой рассказ о том, где обитают лесные жители, а также чем их можно покормить. 

Обитатели парка так полюбились жителям Южно-Сахалинска, что им подарили новогоднюю ёлочку.

7 декабря 2020, в 12:25 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2020, в 13:04
Ой, да в чём проблема?! Если не белки семечки погрызут, так птички поклюют.Голодной живности в природе хватает! Так что семечки тоже несите - не пропадут!
+12
Написано 7 декабря 2020, в 19:39
Резвые Бобры, ...а белки птичек погрызут
+1
Написано 7 декабря 2020, в 19:55
tizona, смешная шутка.
+1
Написано 7 декабря 2020, в 20:02
Резвые Бобры, где посмеяться предлагаете?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 7 декабря 2020, в 13:12
Зажрались??
−2
Написано 7 декабря 2020, в 20:09
Pupsolom, ещё чуть-чуть и сказка станет былью
« Ель в лесу, под елью белка,
Белка песенки поет
И орешки все грызет,
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд.
Вот что чудом-то зовут".
+2
Написано 7 декабря 2020, в 13:27
Красиво жить не запретишь...
+6
Написано 7 декабря 2020, в 15:36
Helga777, ...но помешать можно...
+5
Написано 7 декабря 2020, в 14:21
Милахи
+8
Написано 7 декабря 2020, в 20:04
Leno4ka81, фотки просто супер!!!!!! Автор молодец)))))))
+2
Написано 7 декабря 2020, в 15:31
Как приятно читать такие позитивные новости
+8
Написано 7 декабря 2020, в 15:40
Netnika, ага...москвичи прочитают и выводы сделают, что если у нас белки только кэшью питаются, то денег куры не клюют и средняя зарплата у нас больше, чем 90 тысяч.
+7
Написано 7 декабря 2020, в 15:35
Нее, не горожане...Это белки, которые раньше возле ПСО и думы жили...
+4
Написано 7 декабря 2020, в 15:56
Прикольно.
+4
Написано 7 декабря 2020, в 16:52
может семки какашистые ? не качественные !
+1
Написано 8 декабря 2020, в 01:30
Freeshouter, может, их жареными накормили? Мало того, что они вредны, они ещё и пережарены бывают, есть невозможно.
+4
Написано 10 марта 2021, в 16:40
Freeshouter, они позже их съедают обычно. Орехи в приоритете. Особенно, грецкие. Очень их любят. На удивление синицы к грецким орехам тоже неравнодушны.
0
Написано 10 марта 2021, в 17:02
Ксения Колосова, спасибо , что разъяснили ! А то , я в неведении был ))))))
0
Написано 7 декабря 2020, в 17:54
Белки не хотят есть семечки...
А попа у белок не слипнится??? От кешью и других орех

Обнаглели
+3
Написано 7 декабря 2020, в 18:43
alex8665, действительно... ни стыда, ни совести у белок). Глаз да глаз за ними нужен, а то так ещё и икорки захотят
+10
Написано 8 декабря 2020, в 02:54
Я Незнакомка, да вообще офанарели хвостатые
+1
Написано 10 марта 2021, в 16:41
alex8665, ну, кешью им вообще нельзя, как и миндаль, например.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2020, в 19:34
Семечковая местность
0
Написано 7 декабря 2020, в 19:38 Отредактированно 7 декабря 2020, в 19:38
«...Кроме растительной пищи белки едят насекомых, лягушек, жуков, ящериц, яйца и птенцов разных птиц....», https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=sa..QjAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-serp
0
Написано 8 декабря 2020, в 01:34
tizona, вы об этом? Долго думала, как это развидеть, не смогла. Побаиваюсь теперь белочек...
+5
Написано 7 декабря 2020, в 20:01
В каком месте в парке белочек кормят?
+1
Написано 7 декабря 2020, в 20:42
Я сегодня видела, как белка без всякого страха брала орехи из рук и тут же закапывала их в снег. Запасы не помешают.
+1