Стрелять в людей и вскрывать машины могут разрешить полиции

Стрелять в людей и вскрывать машины могут разрешить полиции

Поправки подготовило Правительство РФ

Поправки в закон «О полиции», которые расширят полномочия сотрудников правоохранительных органов и освободят их от преследования за совершенные действия, подготовили в Правительстве России. Об этом пишет РБК.
 
Так, например, полицейский получит право вскрывать транспортные средства для спасения жизни граждан, предотвращения преступления, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях. Нести ответственность за причиненный вред действующий на законных основаниях полицейский не будет. Если машину вскроют в отсутствие владельца, его проинформируют об этом в течение суток.
 
Также полицейским разрешат оцеплять или блокировать территории, жилые дома, строения и другие объекты. Внутри оцепления им будет разрешено проводить личный осмотр граждан, а также осматривать транспортные средства.
 
Применять оружие полицейский сможет в том случае, если преследуемый им человек попытается не только прикоснуться к оружию, но и «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».
 
Еще одна поправка касается разрешения не преследовать сотрудников полиции за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции.
 
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в комментарии РБК заявил, что не знает, приняты поправки или нет, но «инициатива имеет право на жизнь». Он предположил, что их подготовка связана со складывающейся правоприменительной практикой, когда сотрудники правопорядка обязаны проявлять соответствующие правовые меры реагирования.
 
 
МВД пока не комментирует сообщения федеральных СМИ.
23 апреля 2020, в 07:36 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 07:53
Правилы чуют чем пахнет в далейшем решили быстренько поправочку накатать
+14
Написано 23 апреля 2020, в 08:38 Отредактированно 24 апреля 2020, в 04:59
Да они ахренели что ли ??? Это будет беспредел конченный.
+22
Написано 23 апреля 2020, в 18:30
Vavilen_Tatarskiy, ну у нас же любят некоторые все кивать на большого брата Америку как будто это венец создания. Так как раз таки такие методы это в Америке как за здрасте.
+8
Написано 24 апреля 2020, в 04:59
Vings, ничего подобного а Америке не как за здрасьте!
+4
Написано 23 апреля 2020, в 08:39
думаю, что можно было бы и право первой ночи ввести , ну а чО , почему бы и нет
+17
Написано 23 апреля 2020, в 08:53
Boris, а также стрелять в машины и вскрывать людей
+14
Написано 23 апреля 2020, в 10:54
Triton, почему бы и нет , раз пошла такая пьянка ..
+8
Написано 23 апреля 2020, в 13:53
Boris, Правильно,а то распустилось быдло, и матерят полицейских и по по лицу руки распускают, а он и не знает как быть, боится переборщить как бы потом самого не затаскали прокуроры. А тут проще, вякнул слишком явно, на получи пулю в лоб и другим наука будет. Представителя государственной власти обязаны все уважать.
−3
Еще 5 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 08:52
Добро пожаловать в Америку!
+11
Написано 23 апреля 2020, в 09:45
Римма Хайрутдинова, в Америке люди доверяют полиции. Там нет палочной системы. А у нас «Был бы человек, а статья найдётся».
+15
Написано 23 апреля 2020, в 09:45
Римма Хайрутдинова,
Ты еще до сих пор здесь? Почему детьми не занимаешься, а сидишь на АСТВ пишешь?
+1
Написано 23 апреля 2020, в 13:23
Hadgard4488, как раз детьми и занимаюсь, представь себе. В больнице с ребенком
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 08:56
А я за такие поправки, а то некоторый биомусор считает вправе пинать, кидать урны и так далее в представителей закона, сразу застрелить на месте такую мразь и всё, как в америке нашей ненавистной, там стреляют по всему что движется чуть что не так, у американской полиции есть официальный канал на ютубе, где можно посмотреть как они действуют, красавчики, а у нас не полиция, а хрен знает что.
−3
Написано 23 апреля 2020, в 09:27
BonJovi, Стреляя в биомусор могут и вам задеть !
+14
Написано 23 апреля 2020, в 11:37
BonJovi, все так , все так, но в америке есть еще кое чего , чего у нас нет .. так, что Вы уж расскрывайте вопрос полностью
+5
Написано 23 апреля 2020, в 11:39
Freeshouter, человек решил , что товариСЧ сержант с 8 классами образования точно и четко определит его в категорию не биомусора
+10
Еще 5 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 09:10
Как всегда палка о даух концах. Вроде бы за порядок, но с другой стороны действительно хотят усмирить народ. Последние события во Владикавказе тому пример. Народ потихоньку начинает бунтовать.
+12
Написано 23 апреля 2020, в 10:58
Igor71, Бунтов без причины не бывает.
+9
Написано 23 апреля 2020, в 09:20
Узаконят беспредел, куда катимся?
+10
Написано 23 апреля 2020, в 09:35
Huliganka, а ты не хватайся за топор, и тебя не пристрелят.??
0
Написано 23 апреля 2020, в 09:50
Zheka65rus, а потом доказывай, что ты был без топора
+11
Написано 23 апреля 2020, в 09:50
Zheka65rus, ты же знаешь как у нас в России делается пристрелят а потом спишут что ты сам оказал сопротивление и угрозу их жизни. И они будут этим пользоваться, поверь
+17
Еще 2 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 09:42
Слишком много на себя берут граждане полицейские!!!
Тогда разрешите простым гражданам носить огнестрельное оружие, для безопасности...
Продавайте огнестрельное оружие для граждан.
Как в США.

Полицейский будет выеживаться с пистолетом, целясь в человека: типо он крутой, и он имеет право стрелять в случае чего, скриком - руки вверх, выйти из машины, будет применено оружие...
+15
Написано 23 апреля 2020, в 13:00
alex8665, кто тебе мешает купить огнестрел?
Вот только если ты к нему потянешься когда общаешься с полицией, тебя нашпигуют свинцом в момент и будут правы.
+1
Написано 23 апреля 2020, в 13:15
Pavlu440, а где продают???
+4
Написано 23 апреля 2020, в 16:41
Pavlu440, по новому закону тебя нашпинуют, дажеиесли ты за ножницами или вилкой потянешься...
+7
Еще 33 комментария
Написано 23 апреля 2020, в 09:50
Если любой из ментов навредит мне или моей семье я приду к нему домой. Кровью за кровь.
+12
Написано 23 апреля 2020, в 11:42
SAM777, согласен и поддерживаю 100%
+3
Написано 23 апреля 2020, в 13:01
SAM777, диванные герои
+4
Написано 23 апреля 2020, в 15:47
SAM777, звучит конечно в духе брюса уиллиса, но чересчур уж драматично
+4
Еще 10 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 10:04
Они та так людей дубасят и окна в машинах бьют..... Я представляю если этот закон в силу в ступит, это будет просто жесть...
+9
Написано 23 апреля 2020, в 10:11
Не понравился полицаю он тебя грохнет. А потом скажет что якобы была угроза жизни. И ему ни чего не будет.
+15
Написано 23 апреля 2020, в 11:19
Значит нужно на них камеры вешать.
+9
Написано 23 апреля 2020, в 11:36
Okcana29, по не понятным причинам камера в этот момент вышла из строя
+7
Написано 23 апреля 2020, в 14:23
Okcana29, И в камерах их вешать.
+1
Написано 24 апреля 2020, в 05:02
Okcana29, кстати, в США так и есть
+4
Написано 23 апреля 2020, в 11:35
Не удивили. Хотя удивлен почему до сих пор еще отстреливать людей на улицах не стали как у пендосов. Как Китайцы все у Америки копируют.
+9
Написано 23 апреля 2020, в 12:52
Vladiksakh65, ну судя по тому, что протягивают закон о вседозволенности полиции, скоро так и будет. Кстати у пендосов довольно строго даже с извлечением оружия из кобуры. А применение для защита жизни и здоровья очень упрощено и не только для полиции, но и для простых граждан. То, что нам показывают по ТВ это же пропаганда. Ну как преступник нападет на прохожего зная, что схватит пулю и вполне законно! А у нас защитил семью, ещё докажи что законно. Преступник почему то имеет такие же права, будто это вы к нему ломитесь в квартиру!
+10
Написано 23 апреля 2020, в 15:10
Smurnoy, Мы же не только с ТВ инфу получаем, полно и других мест с роликами как пендосы людей отстреливают, особенно черных. Защита жилья, это да, у них можно когда к тебе лезут в квартиру применять оружие, у нас посадят.
+12
Написано 23 апреля 2020, в 15:26
Vladiksakh65, в том то и дело. Жилище у них защищено, применение оружия (как полицией так и гражданином) очень просто прописано: угроза жизни. И ведь смысл простой (для гражданских) если пристрелил ПРЕСТУПНИКА то молодец, ПОДСТРЕЛИЛ (именно так "подстрелил" преступника КРАСАВЧИК) Если на своей территории и вопросов НЕТ! Можно хоть мелом начертить, лишь бы на чужую территорию не залез. (частная собственность). А почему у нас проблема с оружием? Ответ очевиден!
+6
Еще 9 комментариев
Написано 23 апреля 2020, в 11:41
сейчас начнется устранение неугодных на вполне законных основаниях
"Вася! ты же мент?" Да"у меня сосед место парковочное занял, на тебе сто штук, завали его! Петя! ты же мент? да! мне вон тот прохожий не нравится, на тебе сто штук - иди завали его
+4
Написано 23 апреля 2020, в 11:51
Отстреливать надо тех,кто это придумывает! Ох и полна Россия идиотами...
0
Написано 23 апреля 2020, в 12:16
Палка о двух концах. С одной стороны поправки должны защитить сотрудников в ситуациях когда они толком не могут ответить на агрессию, но с другой стороны многие начнут пользоваться этим как захотят.
+7
Написано 23 апреля 2020, в 16:14 Отредактированно 23 апреля 2020, в 16:17
ChajnyjPaketik, человеческий фактор))) надо и отбор в полицию строже проводить
А то будет как в кино: "Что делала маленькая девочка в центре города, в два часа ночи, с учебником квантовой физики?"
+3
Написано 23 апреля 2020, в 13:09
ЕР под шумок переделали всю конституцию,а народ то и не в теме.Браво
+3
Написано 23 апреля 2020, в 14:22
Смотрю собрались сторонники заговора и любители сериалов на НТВ. Как жили, так и будем жить. Собака лает, караван идёт.
0
Написано 23 апреля 2020, в 16:47
BonJovi, как жили, так и будете жить.
Только палицаи будут пулять чаще теперь.
+2
Написано 25 апреля 2020, в 00:08
BonJovi, повышение пенсионного возраста, рост цен, короновирус, перекройка Конституции РФ и прочая лабуда - это тоже всё враки сторонников заговора и любителей сериалов на НТВ.
Как жили, так и будем жить.
Не знаю, куда там карааан идет, но собака не только лает, но и кусает, не надо быть наивным.
Или "окно овертона" работает на ура?
Зачем тиранство и репрессии, резкие нагибы и перегибы... достаточно присовывать людям в стране по 1 см в год, и через 20 лет вас поимеют на все 20см по самые шарики от пинг-понга...
+4
Написано 23 апреля 2020, в 15:58
Зато простого чела, действующего в состоянии крайней необходимости оформят и посадят вообще безо всякого зазрения совести и так и будет.
+4
Написано 23 апреля 2020, в 19:20 Отредактированно 24 апреля 2020, в 05:08
"Меня терзают смутные сомнения", что злоупотребления со стороны стражей порядка заставят себя долго ждать
+2
Написано 23 апреля 2020, в 19:22
Уважаемые!!!
Кому интересно, посмотрите на Ютубе очень годный канал:
PRO police.
Применение оружия сотрудниками полиции в США.
Давно смотрю канал этот.
Жду комментарии
+2
Написано 23 апреля 2020, в 20:45
Вот это правительство боится свой народ.!!! Пипец, слуги народа.
+3
Написано 23 апреля 2020, в 21:25
Как жаль что уже себя не жаль. Как же наше государство хочет крови людской, прям жаждет
+2
Online
Charon Online
Написано 23 апреля 2020, в 22:37 Отредактированно 23 апреля 2020, в 22:40
вот она наша эра "милосердия",самые страшные сценарии фантастических утопий начинают потихоньку воплощаться в реальную жизнь,никогда не думал что доживу до этих поистине тёмных времён,а читая последние новости понимаю,что дальше будет только хуже
+5
Написано 25 апреля 2020, в 00:52
Charon, "жить становится лучше, жить становится веселей"
+2
Написано 29 апреля 2020, в 09:28
СТой! Стрелять буду!!! Стою! СТреляю!!!
+3
Написано 29 апреля 2020, в 09:43
EastFront, вот здесь - кричать/ не кричать -https://rb.ru/article/kogda-i-kak-mojno-primenyat-..
+1
Написано 29 апреля 2020, в 11:13
EastFront, нет
не так!!!
Стой стрелять буду!!!
А хер тебе
и кричит:
Ворам отдышка, легавым крышка