Чехов победил в интернет-голосовании за имя аэропорта Южно-Сахалинска

Окончательные итоги объявят 4 декабря

Голосование за имя для аэропорта Южно-Сахалинска, проводившееся в рамках проекта "Великие имена России", официально завершилось. 

На сайте проекта в голосовании за имя островной воздушной гавани приняли участие 68 833 человека. Большинство из них поддержало имя Антона Чехова (39% - 27 040 голосов), на 1% меньше у Геннадия Невельского (38% - 26 252), свой голос за Ивана Крузенштерна отдали 22% голосовавших (15 541 голос).

Подведение окончательных итогов займет несколько дней, которые необходимы для обработки всех анкет, поступающих из регионов, и сведения статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование.
 
Победители конкурса будут объявлены 4 декабря в 19.00 в эфире телеканала «Россия-1».
 
Напомним, любой желающий мог выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя» (на сайте  "Великие имена России", в социальных сетях, позвонив на "горячую линию"; путём заполнения анкеты  и на борту самолета, на постах «Волонтеров Победы», расположенных в аэропортах и ж/д вокзалах).
1 декабря 2018, в 17:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2018, в 17:09
Люди!!! Как же вы задолбали со «своим» Чеховым :рукаЛицо:
Как будто других «героев» нет. Вы еще остров переиминуйте в Чехов
+22
Написано 2 декабря 2018, в 18:46
Лампочка, Просто в хабаровске побеждает Невельской, а 1% это подтасовка
−1
Написано 1 декабря 2018, в 17:12
Может в «Лампочку» переименовать?;)
+1
Написано 1 декабря 2018, в 17:30
Значит образованных людей всё таки больше на Сахалине.
0
Написано 1 декабря 2018, в 20:20
NEMO, Вы точно внимательно читали его произведения про Сахалин?
+6
Написано 1 декабря 2018, в 21:20
yuliya_r, А что там не так?
+5
Написано 1 декабря 2018, в 21:38
yuliya_r, Конечно читали. Сплошное нытьё, собрал всю чернуху, приперчил типа филосовскими изречениями и не понятно по каким критериям стал великим бумагомарателем. Если уж, выбирать из писателей то лучше Пикуль.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 1 декабря 2018, в 17:43
Вот и хорошо. Я тоже за него.
+1
Написано 1 декабря 2018, в 18:15 Отредактированно 1 декабря 2018, в 18:43
Я уже чихаю от Чехова.
+10
Написано 1 декабря 2018, в 22:47
castro, По мнению исследователей, на жанр этой книги- Остров Сахалин- оказали влияние «Записки из Мёртвого дома» Ф. М. Достоевского и «Сибирь и каторга» С. В. Максимова, неоднократно упоминаемые автором в тексте. Вот читаем внимательно -- Незадолго до отъезда Чехов писал Суворину: «Еду я совершенно уверенный, что моя поездка не даст ценного вклада ни в литературу, ни в науку: не хватит на это ни знаний, ни времени, ни претензий. Нет у меня планов ни гумбольдтских, ни даже кеннановских. Я хочу написать хоть 100?200 страниц и этим немножко заплатить своей медицине, перед которой я, как Вам известно, свинья».
+3
Написано 1 декабря 2018, в 18:24
Не понимаю ажиотажа в присвоении подобным объектам каких-либо имён
. И ведь это повсеместно
+7
Написано 2 декабря 2018, в 20:39
Я Незнакомка, просто надо как то отвлечь народ от политики и дурных законов
+3
Написано 2 декабря 2018, в 21:16
yur, и деньги из бюджета взять
+2
Написано 3 декабря 2018, в 11:38
Я Незнакомка, просто им придумать уже нечего, а работать-то надо.
+1
Написано 1 декабря 2018, в 18:27
Ну, Чехов то выдающийся сахалинец! Сколько он был на острове? Что выдающегося открыл? Вот ведь дурь!
+19
Написано 1 декабря 2018, в 19:06
Smurnoy, абсолютно согласен! Растиражировали писателя... Ну погостил, да... Ну каторга, да... И ЧЕ?
У нас две войны прокатилось. Если уж "припёрло",
есть более достойные фамилии...
+15
Написано 1 декабря 2018, в 19:23
Sakhalinchik, вообще, это дурь давать аэропортам и вокзалам имена людей. Они должна указывать направления или местность где находятся. Всё плюём в сторону ЗАПАДА и продолжает за ними повторять? Просто кто то на этом поднимет бабла, при чём опять же с нас! А народ кинулся на перебой выбирать, абсолютно бесполезное, название. Это такая игра в демократию - вы же сами выбрали... А то, что действительно важно навяжут и не спросят!
+11
Написано 1 декабря 2018, в 21:43
Smurnoy, Конечно дурь. Чехов,это возвращения во времена каторги. И ,вот смотрите ни одного имени с периода с1945 по 1993 г. вот, интересно (39% - 27 040 голосов),каким местом думали,когда принимали участие в этом флешмобе. Скажу больше. Есть ,серьёзные исследования по соотношению текстов писателей и психотипов людей. Так ,вот этот самый Чехов. очень почитаемый -фригидными женщинами.Это,информация к размышлению
+5
Еще 15 комментариев
Написано 1 декабря 2018, в 18:31
Толстой о Чехове отзывался "Это был обаятельный человек: скромный, милый". Думаю, что сам Антон Павлович не одобрил бы подобные танцы с бубнами вокруг его имени.
+1
Написано 3 декабря 2018, в 12:17
Naira, Нет сомнения в гражданском подвиге ЧеховаИмя Чехова на Сахалине упоминается географически и не только более 45 раз (село Чехов, Гора Пик Чехова, мавзолей одной книги и так далее). Канонизация АПЧ не есть хорошо, а раздутый вокруг имени аэропорта пиар отвлекает народ от дел насущных, например от грустных мыслей о том, что на острове до сих пор нет главы...
+1
Написано 1 декабря 2018, в 19:18
Почитайте как Чехов относился к крестьянам и местному населению, как к быдлу... О какой заслуге идет речь этого человека, что бы аэропорт мог носить его имя? Очнитесь...
+8
Написано 1 декабря 2018, в 19:37
Скверы, Аллеи, Аэропорты, Вокзалы должны быть с Именами Героев Советского Союза которые освободили наш Сахалин от Японцев!!!
Какие нафиг писатели
+12
Написано 1 декабря 2018, в 22:58
alex8665, Совершенно правильно . И,кто его ,этого Чехова сделал типа знаменитым писателем. В российской империи при Николае,он вообще не блистал и только в СССР, из него слепили якобы некий образ противника царского режима. Хотя ,какой он революционер. Ну,тем не менее в школьную программу эту нудятину ввели , и вот вроде появился великий писатель
+3
Написано 2 декабря 2018, в 02:45
bernizet1945, какой он был или не был, это одно.
Дело в другом, когда огласили список претендентов для голосования (в чьё имя будет назван аэропорт Хомутово)
То я очень был удивлён что не одного претендента Героя за освобождения Сахалина не было в списке.

А как теперь будет называться Аэропорт мне уже все ровно до колокольни.
+7
Написано 1 декабря 2018, в 19:46
Жалко что Невельской проиграл, хотелось бы посмотреть чтобы было, в Хабаровске он выиграл. Вот что бы эти умные делали, с двумя аэропортами с одним названием
+5
Написано 1 декабря 2018, в 20:22
Марина Дудковская, так умные люди и сделали, что бы не было в двух городах одной фамилии.
+6
Написано 2 декабря 2018, в 15:10
VLадимир, но все же нам дали потягатьсяиза имя Невельского, он был и у них и у нас, и даже не удивителен этот 1% ведь заранее все кто то уже решил и осень жаль
+4
Написано 1 декабря 2018, в 20:44
Я голосовал за Чехова, поэтому, уважайте моё мнение.
+1
Написано 1 декабря 2018, в 21:46
То есть голосовало около 69 тысяч человек, а за Чехова 27 тысяч. И, что в итоге? Мнение 27 000 человек навязали почти полумиллиону человек проживающих в сахалинской области. Вот это по российски!
+7
Написано 2 декабря 2018, в 00:12
Smurnoy, ты будешь в ауте, когда посмотришь количество граждан на выборах в госдуму и президента)))
+3
Написано 1 декабря 2018, в 23:01
Комментирую: зомбированное быдло решило судьбу аэропорта. В принципе, соотношение победивших голосов к количеству голосовавших и количеству населения Сахалинской области, показало, что, вообще, есть система голосования в путинской Раше...
+4
Написано 2 декабря 2018, в 00:14
Ogneborets, вполне возможны вбросы, после репортажа на местном телевидении о голосовании по реальным бюллетеням. Чехов шел далеко сзади лидеров, а тут прям воспрял и победил. Ничего не напоминает?
+4
Написано 1 декабря 2018, в 23:20
уже не знают чем народ отвлечь от проблем насущных и актуальных, давайте каждый КМ железной дороги называть, а??
+3
Написано 2 декабря 2018, в 03:04 Отредактированно 2 декабря 2018, в 03:04
Названия аэропортам в России, как и во всём мире, дают чаще всего по ближайшим населённым пунктам.

Аэропорт Внуково назван по близлежащему посёлку Внуково (ныне относящемуся к Москве).
Аэропорт Домодедово - по городу Домодедово.
Аэропорт Шереметьево получил название по расположенному неподалеку жилому поселку Шереметьевскому .
Аэропорт Быково (ныне не выполняющий регулярных рейсов) назван по дачному посёлку и железнодорожной станции Быково.
Аэропорт Пулково так и назван в честь села Пулково, в свою очередь названного так по аналогии с находящимися рядом Пулковскими высотами.
И так можно продолжать еще очень долго! Какими горошинами к нам то прицепился Чехов???? да и все остальные тоже???? Почему одного человека (Борис Мисиков считает, что аэропорт Южно-Сахалинска больше не должен называться Хомутово.30 октября, аств) не устроило название и все как полоумные ринулись новое выдумывать??? Чем вам Хомутово то поперек дороги встало???? Завтра очередной Мисиков придумает что всех должны звать Борисами, вы что все кинетесь переименовываться?????
+2
Написано 2 декабря 2018, в 08:53
Вообще идея тупейшая, если кто-то решил переименовать аэропорт в своем городе, зачем экстраполировать эту инициативу на всю страну, что за глупость? Действительно где Чехов, а где аэропорт. Еще бы космодромы начали в честь каких-нибудь деятелей прошлого переименовывать, писателей там, или попов.
Хорошо хоть не в честь Крузенштерна, а то я представляю иностранцев пытающихся выговорить "Аэропорт имени Ивана Федоровича Крузенштерна"!
+2
Написано 2 декабря 2018, в 08:57
Идиотизм крепчал
+3
Написано 3 декабря 2018, в 12:26
senchick, Это просто прокачка электората и яркий пример того, как нужно организовывать голосование в предверии предстоящих выборов...
+2
Написано 2 декабря 2018, в 10:47
+4
Написано 2 декабря 2018, в 11:28
ещё раз:Чехов имеет отношение к САХАЛИНУ,а не к Южно-Сахалинску...причём тогда тут Чехов?...кто больше всего имеет заслуг перед городом за всю историю его существования?...
Правильно выше написали-необразованное быдло показало свои знания.
+1
Написано 2 декабря 2018, в 13:39
Где Чехов? И где аэропорт? Нах эта возня вообще? Аэропорт южно-сахалинск и был бы. Люди с материка будут думать что летят в Чехов
а потом еще автобусом до южно-сахалинска пилить
+3
Написано 2 декабря 2018, в 15:15
То что хабаровск имя Невельской выиграл ничего удивительного, нате вам 1% сахалинцы разницы и чтоб не жужжали. Как так лидировал один и вдруг резкий скачек и вот результат. Ничего против имени Чехов но как он уже достал в сахалинских наименовпниях
+2
Написано 3 декабря 2018, в 08:07
А с какой стати интернет-голосование обрело свою легитимность? Разве на основе его результатов можно принимать какие-то судьбоносные решения? Ведь не секрет, что сайт, на котором проводилось это голосование, можно "хакнуть" и выдать "нагора" любой результат, который устроит организаторов этой акции. Предвижу, когда наступит время и всероссийский фюрер склеит ласты, начнётся такая компания по переименованию в "имени Путина" всего и вся, что мама не горюй... И переименовывать будут всё: от городов, до аэропортов и общественных туалетов. Про улицы и площади-скверы, даже не говорю.
Все знаковые решения должны проводиться только после народного референдума.
И повторюсь: аэропорт имени писателя - это не логично. Театр, библиотека, школа, наконец... А чего именем Чехова военный крейсер не назвать? Правильно, военные моряки не дадут. Везде должен быть смысл и логика. До маразма не должно доходить.
Ну и финансовая составляющая, тоже, не на последнем месте. Даже представить трудно, сколько на это уйдёт из бюджета денег.
Вообще, не понимаю, кому и с какого перепоя пришла в голову такая бредовая идея по всей стране переименовывать аэропорты? Но самое печальное, что народ на неё повелся и в едином порыве, как стадо баранов...
+3
Написано 3 декабря 2018, в 10:04
Пока в головах Мединского и Гундяева не возникла эта бредовая идея (ладана, видимо, обкурились), никто об этом и не думал. И среди сахалинцев, как и жителей других областей не возникало мысли о переименовании аэропорта. Есть аэропорт "Хомутово" и ладно. Я с этим, к примеру 55 лет прожил и ничего. Но как только из Москвы прилетела команда "переименовать", плебеи сразу озаботились: "а чьим именем"? И посыпались предложения одно бредовее другого. Но назвать наш аэропорт именем Фархутдинова - это из области фантазий обитателей психушки. То что Фархутдинов здесь, вообще, никаким боком - это одно. Но что в голове вместо мозгов у того, кто предложил назвать аэропорт именем человека, погибшего в авиакатастрофе? Это, как назвать новый пассажирский лайнер"Титаником", к примеру. Но... Если уж давать название нашему аэропорту, то только имени П. А. Леонова. При нём наша область жила, развивалась и процветала. Единственно достойное имя для нашего аэропорта, если его переименовывать. Хотя не вижу ни одной причины для этого.
+1
Написано 3 декабря 2018, в 10:19
кто эти люди, которые за Чехова голосовали?
0
Написано 3 декабря 2018, в 11:17
АлинКо, надо их переименовать. Дать им новые имена и фамилии.
+2
Написано 3 декабря 2018, в 11:42
АлинКо, кто эти люди, которые вообще голосовали и поддержали эту абсурдную идею с присвоением имени...
0