Япония анонсировала новые антироссийские санкции

Под них попадут организации, которые помогают РФ обходить введённые ранее ограничения

Власти Японии заявили о расширении антироссийских санкций к концу 2023 года. Под них попадут физические, юридические лица и организации, которые помогают РФ обходить введённые ранее ограничения.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в сообщении японского МИД по итогам онлайн-встречи лидеров Группы семи G7. По словам премьер-министра Фумио Кисида, в качестве объектов санкций определят организации третьих стран, подозреваемые в причастности к обходу мер. Данный список будет постепенно расширяться.

Также с 1 января 2024 года Япония введёт ограничения на импорт российских алмазов.

В настоящее время под антироссийские санкции Японии, которые вводили в несколько этапов, уже попали около 1000 человек и 100 организаций из России. В частности, заморозили активы Альфа-банка, ВТБ, ВЭБ.РФ, Новикомбанка, банка "Открытие", Промсвязьбанка, банка "Россия", Сбербанка, Совкомбанка и др.

7 декабря 2023, в 16:21 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 16:23
А что Россия сделала им такого плохого??
+3
Написано 7 декабря 2023, в 17:21
maxvi_t5,
она просто ЕСТЬ
+13
Online
alex_e Online
Написано 7 декабря 2023, в 17:26
maxvi_t5, Япония не суверенное государство оно находится под оккупацией США потому делают все что бы угодить своему господину.
+15
Написано 7 декабря 2023, в 17:46
alex_e, а без США никак, да??
Своего мнения и гордости нет???
+4
Еще 17 комментариев
Написано 7 декабря 2023, в 16:24
да подавитесь вы этими санкциями.
+11
Online
---- Online
Написано 7 декабря 2023, в 16:42
Dron26, Какая щедрая,не тебя лично же коснулось.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 17:37 Отредактировано 7 декабря 2023, в 17:40
Dron26, так они и давятся
+1
Написано 7 декабря 2023, в 19:22
TlcPrado005, нашими морепродуктами, и не поперхнутся
+7
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2023, в 16:37
Особенно чувствительно для россиян, конечно, введение санкций на ограничение импорта наших алмазов...
+16
Online
Написано 7 декабря 2023, в 18:07
Tyson, к сожалению будут чувствительны, т.к. выпадающая прибыль будет компенсироваться за счет населения. Воронежу в очередной раз приготовиться.
+6
Написано 7 декабря 2023, в 18:18
Tyson, "введение санкций на ограничение импорта наших алмазов" - обычным россиянам это похрен. Но не забывай что есть и более другие россияне. С доходами в миллиарды долларов.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 20:26
sakhsergey417, а бесполезно говорить
наши люди считают, что в условных "бомбёжках Воронежа" виноваты клятые ипонцы, а не родненькие власти
+5
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2023, в 16:41
Понты корявые...
+1
Написано 7 декабря 2023, в 23:36
Vavilen_Tatarskiy, не в ту сторону плюнул
+1
Написано 7 декабря 2023, в 16:59
“ежики кололись плакали, но продолжали есть кактус”
+4
Написано 7 декабря 2023, в 17:26
из всех азиатских народов именно японский оказался самый недружелюбный. Эта маска культурных, справедливых, доброжелательных долго скрывала истинное лицо. Обиженный, злопамятный, но крайне амбициозный народ.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 18:30
Breaking_news, "Обиженный, злопамятный, но крайне амбициозный народ" - фигня какая. Не мешай народ и политику государства. А вот друзья-китайцы очень дружелюбные, да? Почитай про остров Даманский. Который им кстати отдали. И не только его. А они ведь и на Байкал нацеливаются. Сейчас они всё просто покупают, но кто знает что будет дальше. Они на моей памяти воробьёв стреляли, чугун плавили, культурную революцию проводили.
+12
Написано 7 декабря 2023, в 19:46
крыс, и хунвейбины родом из китая....
+1
Написано 7 декабря 2023, в 21:24
azazell66, "хунвейбины" - ну дык. Культурная революция. Сколько соотечественников истребили. А на каких-то русским им глубоко по...
+1
Еще 11 комментариев
Написано 7 декабря 2023, в 17:28
А потом будут стенания - А нас за что..?
+3
Написано 7 декабря 2023, в 19:03
mag, "будут стенания" - да не будет у них стенаний. У них ведь ничего не дорожает, даже бензин и газ которых у них нет. Извращенцы, чё.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 17:35
А таможне Япы благодарность объявят, за отобранные лекарства
−1
Написано 7 декабря 2023, в 17:36
зато рыбу тоннами вывозят.
+3
Написано 7 декабря 2023, в 17:45
От нашей нефти не отказываются. Блин, но почему не перекроем им все крантики. И рыба наша туда же. А потому что нашего ничего уже нет, все частное, поделенное. А без алмазов мне будет очень хреново
0
Написано 7 декабря 2023, в 20:00
karina62, "почему не перекроем им все крантики" - ну перекроем. Они просто купят в другом месте. А они купят, деньги у них есть. А вот нам кому продавать? Северной Корее?
+6
Online
Salkon Online
Написано 8 декабря 2023, в 00:06
karina62, деньги не пахнут... А наши богачи как продавали всё за рубеж, так и будут продавать,а денежки в свой карман,а на свою страну им нас....ть
+3
Написано 7 декабря 2023, в 18:54
И чё теперь с этими алмазами делать?..
В гараж, в, погреб? А картошку где хранить тогда...
+4
Написано 7 декабря 2023, в 19:33
народ здесь конечно не причем,его мнения просто и не спрашивают
+1
Написано 7 декабря 2023, в 19:35
Газ перестали им отпускать?
+2
Написано 7 декабря 2023, в 19:48
миллиард япошки передали украине на вооружение...допрыгаются.....самим жрать нечего будет, будут из под фукусимы рыбку трескать
0
Написано 8 декабря 2023, в 18:07
azazell66, "самим жрать нечего будет" - да, умрут от голода.
Но пока что... Банальная картошка в 3-4 раза дешевле чем у нас, яйца, куры, мясо и т.п. Всё дешевле, даже бензин. Не понимают они ничего, басурмане.
Потому что нет у них правильного лидера и правильной партии. Ох и допрыгаются!
0
Написано 9 декабря 2023, в 00:40
крыс, потому и дешевле, что нас там нет)))))
+1
Написано 7 декабря 2023, в 20:12
очень жаль,
0
Написано 7 декабря 2023, в 22:17
Ну вот рыбу запретили ловить им, зпретили покупать рыбу у них, а им мало ... Интересно, может наши таки ответят как то пожестче...
0
Написано 8 декабря 2023, в 00:12
Xrenvam, ага, конечно ответят-запретят заказывать доставку суши роллы камабоки
+1
Написано 8 декабря 2023, в 17:56
Xrenvam, "может наши таки ответят как то пожестче" - да давно уже ответили. Я вот уже лет 50 как не вижу в магазинах японской рыбы. А про борьбу с японскими автомобилями и говорить не буду, все знают.
0
Написано 9 декабря 2023, в 15:44
крыс, какой ужас, аж 50 лет не видите японской рыбы, а она что там особенная какая то ??
0
Еще 5 комментариев
Написано 7 декабря 2023, в 23:40
В России народ снова болен совком🤦
+1
Написано 8 декабря 2023, в 01:15
Sputnik1, "снова болен совком" - хуже. НАМНОГО хуже. При совке над Брежневым смеялись. Но не зло. Да и он сам про себя анекдоты собирал.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 16:25
крыс, ну так это же причинно-следственная связь
0
Написано 8 декабря 2023, в 00:02
Да и мы поживём как нибудь у нас же Россия щедрая душа. Мы можем для них тоже много чего сделать и им будет не по себе, они за это не подумали.
−1
Написано 8 декабря 2023, в 01:24
Sergey_Storozhuk1991, "и им будет не по себе" - патриотизм это конечно прекрасно, но лишь когда он направлен в верную сторону. Вспомни слова Юры-музыканта о Родине. Он хорошо сформулировал. И он патриот.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 08:22
Почему-то на наши морепродукты и лес санкции не накладывают ! Или об суши с алмазами зубы кривые ломаются ? ))))))))))))))
+1
Написано 9 декабря 2023, в 13:20
Freeshouter, потому что морепродукты, лес, газ, нефть жизненно важны для них. А алмазы - нет. Вот специально поискала информацию по экспорту российских алмазов. Конкретно по Японии не нашла, НО... Все страны G7 покупают всего 0.86% российского экспорта алмазов. То есть менее одного процента. Основные покупатели - Бельгия, Индия, Израиль, ОАЭ, Ботсвана. Так что им наши алмазы пофигу, потому и изображают бурную деятельность - накладывают санкции. Так же, как США не запрещают наш уран и кое-что еще. Так что нам от этих санкций не холодно и не жарко.
+2
Написано 9 декабря 2023, в 21:14
old_owl, вы мне глаза открыли )))))))) спасибки !
0
Написано 8 декабря 2023, в 08:52
Ой. беда какая , как же без алмазов теперь жить то???
0