Вслед за Камчаткой в России хотят создать министерство счастья
Фото: pinterest.com

Вслед за Камчаткой в России хотят создать министерство счастья

Закон нужно принять прямо сейчас, уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в России министерство счастья. На Камчатке такое существует уже несколько лет.

По информации ИА "Москва 24", во время лекции на марафоне "Знание. Первые" Матвиенко предложила: "Я мечтаю и даже предлагала: давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми". По мнению спикера Совфеда, закон о всеобщем счастье нужно принять прямо сейчас.

Как сообщало ИА "Кам 24", три года назад в Камчатском крае в рамках реформы органов исполнительной власти губернатор региона Владимир Солодов предложил создать министерство счастья, которое призвано заменить "министерство обиженных и обездоленных".

Новое ведомство в итоге действительно было создано. Его официальное название - министерство социального благополучия и семейной политики. Сначала эту структуру возглавила Виктория Сивак, вскоре ей на смену пришла Анастасия Фёдорова, которая трудится в этой должности по сей день.

7 ноября 2023, в 15:50 −23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 16:03
Бюрократ на бюрократе, чиновник на чиновнике. Ничего скоро это закончится
+6
Написано 8 ноября 2023, в 05:48
пионерский, да? есть надежда? что то не верю уже..что эти удоды перестанут пить нашу кровушку
+3
Online
Написано 7 ноября 2023, в 16:03
Куча не пристроенных чиновников ждут тёплых и хлебных мест. Министерство дураков создайте ещё.
+18
Написано 8 ноября 2023, в 10:41
plovetcpozhizni, Министерство дураков
U made my day
+1
Написано 7 ноября 2023, в 16:04
Ржущий кот прям в тему
+13
Написано 7 ноября 2023, в 23:34
andrsen, Вот и я, на это глядя, "ржу не могу"!
+6
Написано 8 ноября 2023, в 00:22
andrsen, кошак замечательный
+12
Написано 7 ноября 2023, в 16:05
Кандидатуру на пост министра социального благополучия и семейной политики (Министерства счастья) куда направлять???
+7
Online
SwanG Online
Написано 7 ноября 2023, в 16:08
Бабки в дырку!!!
+4
Online
Dervish Online
Написано 7 ноября 2023, в 16:11
Оруэлл,привет!
+6
Написано 8 ноября 2023, в 09:40
Dervish, Оруэлл отдыхает по сравнению с...
+7
Online
Dervish Online
Написано 8 ноября 2023, в 10:40
Шехерезада Степанна, да, его фантазии хватило только на министерство правды. А мы (вернее-они) вперде всех !
+1
Online
SwanG Online
Написано 7 ноября 2023, в 16:14
Понапридумывают для бездельников и бездарей рабочие места с зар. платами выше крыши, а толку ровно 0 !!!
+6
Написано 7 ноября 2023, в 16:17
Министерство правды
Министерство мира
Министерство изобилия
Министерство любви (счастья)

Министерство любви («минилюб», «минлюб») — специально предназначенное для внушения любви к Партии. Минестерство занимается распознаванием, перевоспитанием и уничтожением настоящих и потенциальных мыслепреступников.
Мыслепреступников ломают физически и нравственно, используя пытки и психологическое давление, а затем, когда те находятся на грани полной умственной и духовной капитуляции, отправляют в комнату 101 испытать «то, что хуже всего на свете» — пока любовь к Старшему Брату не вытеснит оставшиеся у них независимость мышления и человеческие чувства окончательно.

Дж. Оруэлл, "1984"
+11
Online
---- Online
Написано 7 ноября 2023, в 16:20
Так за свои деньги что хотите делайте,хотя всё равно опять у народа деньги украдут.
+2
Написано 7 ноября 2023, в 16:28
Ещё одних министров осчастливить надо чёли
+4
Написано 7 ноября 2023, в 16:30
Ещё нам не хватает министерства халявы, а также министерства хотелок
+10
Написано 8 ноября 2023, в 02:28
Alenushka, министерство хотелок
+3
Написано 7 ноября 2023, в 16:32
Фотка - зачет
+5
Написано 7 ноября 2023, в 23:25
Tyson, Я тож заметила, что мне так улыбаться от щастия не светит
+4
Написано 8 ноября 2023, в 10:44
CakYRa15, почему это? По лесу прогуляйтесь, у моря, в конце концов посмотрите любимы фильм.... Улыбочка все равно появится!!! Пусть не такая ржачная, но... появится

Жизнь - прекрасна!!!
0
Написано 7 ноября 2023, в 16:46
Не-не-не. Надо "Министерство щастя", именно в таком исполнении. А ещё министерства правды, любви, мира, изобилия и т.д. Что-то мне это напоминает...
+6
Online
Написано 7 ноября 2023, в 17:00
Ещё одних дармоедов наберут
+3
Написано 7 ноября 2023, в 17:06
" предложила создать в России министерство счастья" ?????Вообще то СФ, ГосДума и т.д. и прочие структуры для того и создавались, для построения счастливого Государства! Давайте упраздним все эти структуры как не оправдавшие себя и только потом создадим ещё одно Министерство! А то , чем больше министров тем меньше счастья народу!
+5
Написано 7 ноября 2023, в 17:29
Уровень жизни людям поднимите и будет всем счастье. А так это очередная кормушка по отмыванию бюджетных денег
+3
Написано 7 ноября 2023, в 17:39
Главное министерство создать и будет им счастье
Где то я уже этот сюжет видел , Репликантам таблетки каждый день выдавали и они были счастливы .
+2
Написано 7 ноября 2023, в 17:40
Ха... Ха.. Ха
+1
Написано 7 ноября 2023, в 17:42
Единственные, кого способно осчастливить "министерство счастья", это министр и его приближенные. Шутники блин!
+7
Online
STASON Online
Написано 7 ноября 2023, в 17:43
Статью не читал, но осуждаю..
Надо начинать сразу с "Министерства Эмоций" с департаментами Счастья, Всеодушевления, хандры., сплина и всеобщего пофигизма. Чехов наше все
+2
Написано 7 ноября 2023, в 17:43
Похоже крыша поехала от долго пребывания. Для создания таких министерств нужен уровень жизни как у Нидерландов, Сингапура, а не торчат как мы на 63 месте. Пурги нормальной не было а весь день света нет на Сахалинской! тоже деятели психушка плачет по таким.
+5
Написано 7 ноября 2023, в 17:45
Министерство "ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЫ" лучше бы создали...
+1
Написано 8 ноября 2023, в 02:29
Jackson, тоже хороший вариант
+2
Написано 7 ноября 2023, в 17:55
я аж подавился ёпрст, а министерство идиотов когда откроют ?
а то вроде пора уже )))
+6
Написано 7 ноября 2023, в 18:15
Я смотрю много минусов поставили на эту статью. Видать у народа нет приличных слов на эту новость, одни маты. Я согласен с народом. Дурь придумали. Деградируют наши депутаты и их председатели.
+4
Написано 7 ноября 2023, в 18:37
Вот как только создадут, так сразу заживём, луше прежнего!
+2
Написано 7 ноября 2023, в 19:48
Камчатка судя по заголовку не Россия.
Министерство счастя. Ну всё, теперь как заживёёём. Бред!
+1
Написано 7 ноября 2023, в 20:36
А не хотят ли в России создать Министерство по борьбе с правительством за права пенсионеров?
+9
Написано 7 ноября 2023, в 22:27
Что только чиновники не придумают чтобы не работать и на халяву жить за счет государства.
+2
Написано 7 ноября 2023, в 22:54
Привет, Оруэлл!
+2
Написано 8 ноября 2023, в 11:53
Ostrova26091975, он отдыхает
+1
Написано 8 ноября 2023, в 00:23
Везде должно быть равновесие,а минестерство несчастья будет
+4
Написано 8 ноября 2023, в 01:02
Возьмити меня замминистром.
Я знаю как всех осчастливить!
0
Online
Написано 8 ноября 2023, в 02:11
забавно
+3
Написано 8 ноября 2023, в 02:24
Нормальное предложение. Реально, принимаемые законы надо оценивать на предмет пользы для народа. У депутатов это как-то плохо получается. Поддерживаю Валентину Ивановну!
−1
Написано 8 ноября 2023, в 11:54
Lasa, Одна из двухстульчатых?
+1
Написано 8 ноября 2023, в 04:40
Министерство министерств еще нужно для министра министров.
−1
Написано 8 ноября 2023, в 05:51
Дебилы, бл....А можно Министерство чистых, а не сраных общественных туалетов. В них невозможно зайти, но мэрия говорит, что деньги выделены и убирающие назначены. Давайте с говно-м разберемся — вот и будет счастье.
+1
Online
Написано 8 ноября 2023, в 08:57
— Давно пора.
Но только не копирование с Камчатки, а копирование с ,,загнивающих капиталистов " : Эмираты и Бутан .
Тобишь это не мы придумали, а придумано уже давно в других странах.
— Министерство счастья», чья работа заключается в заботе о «создании социального блага и удовольствия», есть в ОАЭ. Есть оно и в Бутане, где качество жизни определяется валовым национальным счастьем. Сама Матвиенко уже выступала с такой идеей в 2016 году. Тогда она предлагала обратить внимание на опыт ОАЭ.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 10:22
Вот еще посредников-бюрократов плодить. Нехай рассеяне на алишке заказвывают чо хотят, а государство оплатит. Вот и будет щастье.
0
Написано 8 ноября 2023, в 18:18
Счастливые министры и депутаты издеваются над несчастным народом с помощью "министерства Счастья"...
+1