Составлен портрет сахалинца, которого чаще всего обманывают мошенники

Результаты опроса, проведённого Банком России, дали неожиданные результаты

Мошенники чаще обманывают жителей Сахалинской области в возрасте от 25 до 44 лет, имеющих средний доход и среднее образование. Такие результаты показал опрос, который Банк России проводил в регионе в 2022 году.

При этом чаще на уловки аферистов попадаются работающие представительницы прекрасного пола. 58% респондентов и вовсе отметили, что ни разу не сталкивались с мошенниками - всего в опросе приняли участие свыше 2,9 тысяч человек.

Банк России приглашает жителей Сахалинской области оценить безопасность финансовых услуг и запускает новый анонимный опрос.

"Островитяне могут рассказать, удовлетворены ли они работой кредитных организаций по защите средств и персональных данных, достаточно ли банки информируют о правилах безопасного финансового поведения и сталкивались ли сахалинцы и курильчане с мошенниками. Отдельный опрос на тему безопасности финансовых услуг проводится для предпринимателей", - отметили в региональном отделении Банка России.

Анкетирование займёт не более 5 минут. Оно продлится до 30 ноября. Ссылка на QR-код здесь.

7 ноября 2023, в 16:06 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 16:07
А пишут в основном про пенсионеров!!!
+1
Написано 8 ноября 2023, в 00:01
SwanG, это нам доносят про пенсионеров
+3
Online
---- Online
Написано 7 ноября 2023, в 16:21
При этом чаще на уловки аферистов попадаются работающие представительницы прекрасного пола.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 16:28
Насколько знаю переходить по незнакомым QR-кодам небезопасно
0
Online
крыс Online
Написано 7 ноября 2023, в 16:36
Ну не удивительно что среднее образование. Ещё бы церковно-приходскую школу опросили.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 16:54
Да фиг знает. По-моему они всех без разбора обманывают.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 17:07
А в новостях почти одни пенсионеры
0
Написано 7 ноября 2023, в 18:42
1 когда появится самозапрет
2 когда лимит беспаролевой оплаты можно будет блокировать или изменять.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 18:43
Прекрасный пол, а зафигачили мужика
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 ноября 2023, в 19:05
Среднее образование - то есть, школьное? Или имеется в виду средне-специальное?
+1
Написано 8 ноября 2023, в 00:00
_Dipso_, среднее это 11кл,а есть ещё неполное-среднее-9кл.
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 8 ноября 2023, в 11:04
RitaMargo, точно. Но тогда получается, что основной типаж жертв мошенников - женщины со средним возрастом 35 лет, имеющие только школьное образование...Мне таке и не встрачались, вроде бы. У всех есть что-то поверх школы.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 21:56
_Dipso_, ну не знаю,учитывая что некоторые рожать начинают сразу после школы,то так и получается-без дипломов,очень немногие навёрстывают упущенное...
+5