Камчатское "министерство счастья" поймали на выплатах в сотни тысяч рублей своим сотрудникам
Фото: pixabay.com

Камчатское "министерство счастья" поймали на выплатах в сотни тысяч рублей своим сотрудникам

Чиновники попытались отстоять полученные деньги в суде

Краевое управление федерального казначейства провело проверку в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатки и выявило нарушения. Министерство обратилось в суд.

В пресс-службе арбитражного суда Камчатки рассказали ИА "Кам 24", что в мае-июне 2021 года казначейство проверило годовые отчеты министерства об исполнении в 2020 году бюджетов субъектов РФ.

Проверка выявила, что министерство неправомерно выплатило пенсию за выслугу лет своему сотруднику, проживающему за пределами Камчатского края. Выплата составила почти 226 тысяч рублей. Также обнаружилась ежемесячная выплата "за особые заслуги в развитии Камчатского края", по которой без издания приказов в ноябре и декабре 2020 года было выдано 210 и 262 тысячи рублей.

Кроме этого, министерство не привело в соответствие с законом государственную программу Камчатского края о соцподдержке граждан и не согласовало с министерством финансов РФ проект документа, который устанавливает единовременную выплату в связи с Днем Победы гражданам, получившим статус "дети войны".

"По результатам проверки казначейство вынесло представление, которым на министерство возложена обязанность устранить причины и условия нарушений. Однако учреждение оспорило его в арбитражном суде", - сообщили ИА "Кам 24" в пресс-службе краевого арбитражного суда.

Суд рассмотрел материалы дела и пришел к выводу, что представление вынесено казначейством в пределах его полномочий и является обоснованным. Процессуальных нарушений при проведении проверки также установлено не было. Суд отказал в удовлетворении требований министерства.

После апелляционного обжалования решение арбитражного суда Камчатского края оставлено без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

10 марта 2022, в 10:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2022, в 11:00
Этим суд и должен заниматься. Если человек вышел на пенсию, то все равно должно быть какое-то выходное пособие. Полмиллиона напоследок выдали пенсионеру. Я например, не знаю по какой статье расходов и на каком основании выдали, может были основания не с пустыми руками на пенсию отправить.
+1
Написано 10 марта 2022, в 11:05
Счастья для всех не наберешся.
Себе не хватает - ответило министерство
+4
Online
Написано 10 марта 2022, в 11:15
Премия блин
0
Написано 10 марта 2022, в 12:28
За «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», наказание – штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 млн рублей и лишение свободы на срок до 3 лет.
-группой лиц, «с искусственным созданием доказательств обвинения», из корыстных побуждений, по мотивам ненависти и вражды, то штраф возрастает на сумму от 3 до 5 млн руб., а срок лишения свободы увеличивается до 5 – 10 лет.
-Если распространение «фейков» повлекло тяжкие последствия, срок лишения свободы составит от 10 до 15 лет.
А за незаконную растрату бюджетных средств, выговор с взысканием... С такими законами и не удивительно, что в России воруют!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Натяжной потолок спас квартиру в Южно-Сахалинске от потопа, хозяева слили два ведра воды
Натяжной потолок спас квартиру в Южно-Сахалинске от потопа, хозяева слили два ведра воды
Сахалинцев предупредили о проблемах с доступом к Госуслугам
Сахалинцев предупредили о проблемах с доступом к Госуслугам